Bellfor Heide-Schmaus Weidelamm & Wildkaninchen Hundetrockenfutter 7,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei - ohne Gentechnik Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,19 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Bellfor Trockenfutter mit Weidelamm und Wildkaninchen - Heide-Schmaus,... Otto Bellfor Bellfor Trockenfutter mit Weidelamm und Wildkaninchen - Heide-Schmaus,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Bellfor Heide-Schmaus - Weidelamm & Wildkaninchenfleisch - Getreidefrei 7,5 kg Kaufland Bellfor Heide-Schmaus - Weidelamm & Wildkaninchenfleisch - Getreidefrei 7,5 kg 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Bellfor Trockenfutter mit Weidelamm - Heide-Schmaus 7,5 kg 7500 g DocMorris Bellfor Trockenfutter mit Weidelamm - Heide-Schmaus 7,5 kg 7500 g sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Bellfor Heide-Schmaus Trockenfutter mit Weidelamm und Wildkaninchenfleisch 7,5... Amazon Marketplace Bellfor Heide-Schmaus Trockenfutter mit Weidelamm und Wildkaninchenfleisch 7,5... 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Varianten: Bellfor Heide-Schmaus Weidelamm & Wildkaninchen Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Bellfor Trockenfutter mit Weidelamm und Wildkaninchen - Heide-Schmaus, für: ✓ Bester Preis Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Bellfor Heide-Schmaus - Weidelamm & Wildkaninchenfleisch - Getreidefrei 7,5 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € 4,93 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter mit Weidelamm - Heide-Schmaus 7,5 kg 7500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Bellfor Heide-Schmaus Trockenfutter mit Weidelamm und Wildkaninchenfleisch 7,5 kg - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Bellfor Trockenfutter mit Weidelamm und Wildkaninchen - Heide-Schmaus - 7,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 41,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Bellfor Heide-Schmaus Weidelamm & Wildkaninchen Hundetrockenfutter 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter !!!
Carla B Dezember 2022

Unsere Deutschen Doggen vertrugen dieses Futter sehr gut. Trotzdem stiegen die Preise stark an, daher wechselten wir zu einer günstigeren Alternative gleicher Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
G. B Oktober 2022

Dieses hochwertige Hundefutter von Bellfor überzeugt durch seine Qualität und Bekömmlichkeit. Meine Hunde lieben es, sind satt und haben gut geformten Kotabsatz. Kein Durchfall mehr! Ich werde definitiv alle Sorten ausprobieren. Einziger Minuspunkt war die lange Lieferzeit von 12 Tagen.

5/5
★★★★★ Natürliche & gesunde Nahrung für meinen Labrador :)
Sven M Dezember 2020

Belfort Trockenfutter ist die ideale Ergänzung zur BARF-Ernährung für meinen Labrador. Ich verwende es als Leckerbissen beim Spazierengehen oder ersetze gelegentlich eine Mahlzeit damit. Die Stücke sind perfekt dimensioniert und bröckeln nicht. Absolute Empfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super Futter
Sascha D Januar 2020

Seit anderthalb Jahren füttere ich meine beiden Jack Russell Damen mit diesem Futter. Sie lieben es, vertragen es gut und haben ein glänzendes und weiches Fell bekommen. Ein Top Produkt zum Top Preis!.

5/5
★★★★★ Heide Schmaus
märle November 2017

Nach langem Suchen habe ich endlich das perfekte Trockenfutter für meine beiden Hunde gefunden. Mein älterer Hund hat mehrere Allergien, darunter Weizen, Huhn und Reis, und die Zusammensetzung dieses Futters ist ideal für ihn. Die Hunde lieben es zu fressen und die Größe der Kroketten ist genau richtig.

Die Umstellung verlief reibungslos. Ein Wunsch an den Hersteller: Größere Verpackungen wären super.

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall testen.....
Amazon Kunde Juni 2016

Mein kleiner Hund mit einem Gewicht von 5,2 kg liebt dieses glutenfreie Trockenfutter! Mein Tierarzt empfahl uns, auf glutenhaltige und allergieauslösende Inhaltsstoffe zu verzichten, und seitdem verträgt sie es sehr gut. Die Zusammensetzung ist großartig und die Bröckchen sind perfekt für sie. Obwohl es erst seit kurzem auf dem Speiseplan steht, bemerke ich bereits positive Veränderungen in ihrem Hautbild.

Das Futter riecht angenehm neutral und lässt sich problemlos im Küchenschrank aufbewahren, im Gegensatz zu früher. Ich bin begeistert von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Immunsystem, Magen & Darm
Bellfor
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kaninchen, Lamm
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
7,5 kg
1
Maße & Gewicht
15 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram