Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 2m Schwarz Handy Datenkabel

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: USB-IF Zertifizierung Farbe: schwarz Kabellänge: 200 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,40 €
Ø 10 €
10,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 10,40 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB001BT2MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Schwarz USB-A auf USB-C 2m 15W Shifter Belkin CAB001BT2MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Schwarz USB-A auf USB-C 2m 15W Lieferbar in 1-3 Werktagen 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge USB-C/USB-A Kabel PVC, 2m USB-Kabel, USB-C, USB Typ A (200... Otto Belkin BoostCharge USB-C/USB-A Kabel PVC, 2m USB-Kabel, USB-C, USB Typ A (200... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• Belkin USB-Kabel "BoostCharge USB-C/USB-A Kabel PVC, 2m" USB-C USB Typ A 200 cm Quelle Belkin USB-Kabel "BoostCharge USB-C/USB-A Kabel PVC, 2m" USB-C USB Typ A 200 cm 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Amazon Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 2m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.4 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB001BT2MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Schwarz USB-A auf USB-C 2m 15W ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C/USB-A Kabel PVC, 2m USB-Kabel, USB-C, USB Typ A (200 cm) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Belkin USB-Kabel "BoostCharge USB-C/USB-A Kabel PVC, 2m" USB-C USB Typ A 200 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT2MBK, BELKIN USB-C/USB-A CABLE 2 m, USB-C to USB-A, Black Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,10 € Versand kostenfrei Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Belkin Usb-c-kabel Herren 4-poliger Usb Typ A Herren Schwarz 24-poliger Usb-c ManoMano Angebotsinfo 15 bis 17 Werktage 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
BELKIN CAB001BT2MBK, Belkin BoostCharge - USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 14,87 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge 2 m USB-C/USB-A Kabel, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT2MBK, Belkin BoostCharge 2 m USB-C/USB-A Kabel, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,92 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für Geräte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für Geräte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt2MBK, Belkin USB A - USB C (CAB001bt2MBK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C/USB-A-Ladekabel 2m schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 2m Schwarz Test

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt mit älteren Geräten
Ahmet à Oktober 2025

Das Belkin USB-A-auf-USB-C-Ladekabel ist ideal für ältere Powerbanks mit USB-A: zuverlässige Verbindung, schnelle Ladeleistung und hochwertige Verarbeitung, perfekt kompatibel mit aktuellen USB-C-Geräten. Klare, günstige Alternative zu Apple-Zubehör — stabil und sehr empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht immer!?
Amdati März 2025

Rezension zum Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel (USB-C/USB-A): Nachdem mich das reine USB-C-Kabel überzeugt hat, bin ich von dieser Variante enttäuscht. Die Ummantelung wirkt deutlich starrer und glatter, die Haptik schlechter als beim USB-C-Original. Das Kabel konnte keines meiner vier Elgato Stream Decks zuverlässig betreiben; ob das an unzureichender Stromversorgung oder schlechtem mechanischem Kontakt liegt, ist unklar. Meine Tastatur hingegen verbindet sich einwandfrei.

Ich nutze das Kabel weiterhin für die Tastatur, weil es weniger sperrig ist als das originale Kabel. Insgesamt spreche ich keine Kaufempfehlung für das Belkin BoostCharge USB-C/USB-A-Kabel aus. Wie immer: My2Centz.

5/5
★★★★★ CarPlay geht wieder.
Pantau Januar 2026

funktioniert prima, endlich wieder CarPlay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top
Super, a Januar 2026

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
USB-IF Zertifizierung
schwarz
200 cm
über 8.000 Biegungen
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
Farbe
schwarz
Farbe & Material
PVC
Hinweise
Deutsch (DE)
Produktdetails
USB Typ A
USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram