Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 2m Weiß Handy Datenkabel

★★★★★ (17 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Kabellänge von 200 cm, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Es ist USB-IF zertifiziert, was für höchste Qualität und Sicherheit steht.
• Die Lebensdauer beträgt über 8.000 Biegungen, was eine lange Haltbarkeit garantiert.
• Es verfügt über USB Typ A und USB Typ C Stecker, was eine vielseitige Kompatibilität sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,20 €
Ø 11 €
9,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,20 €
Ø 11 €
9,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
ab 11,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB001BT2MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Weiß USB-A auf USB-C 2m 15W Shifter Belkin CAB001BT2MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Weiß USB-A auf USB-C 2m 15W Lieferbar in 3-7 Werktagen 11,20 € Versand kostenfrei Gesamt 11,20 € → zum Angebot
• BELKIN CAB001BT2MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel BELKIN CAB001BT2MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 11,89 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Amazon Marketplace Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge USB-C/USB-A-Ladekabel 2m weiß USB-Kabel Otto Belkin BoostCharge USB-C/USB-A-Ladekabel 2m weiß USB-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 2m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.2 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB001BT2MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Weiß USB-A auf USB-C 2m 15W ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 11,20 € Versand kostenfrei Gesamt 11,20 € → zum Angebot
BELKIN CAB001BT2MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 11,89 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für Geräte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt2MWH, Belkin Boost Charge USB-A - USB-C (2 m, USB 2.0) (CAB001bt2MWH) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt2MWH, Belkin BoostCharge USB-C-zu-USB-Kabel - 2 Meter - Weiß Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C/USB-A-Ladekabel 2m weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Belkin Usb-c Boost Charge Kabel (usb-c Zu Usb-a Kabel, Usb Typ-c Kabel Für Ipad Pro, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT2MWH, Belkin USB-C/USB-A CABLE Kabel Digital/Daten 2 m Weiß future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT2MWH, BELKIN USB-C/USB-A CABLE 2 m, USB-C to USB-A, White Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,72 € Versand kostenfrei Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Belkin Belkin USB-C/USB-A Kabel PVC, 2m, weiß Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 23,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT2MWH USB Kabel 2 m USB A USB C Weiß METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 2m Weiß

Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 2m Weiß: Zuverlässige Verbindung für Ihre Geräte

Das Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 2m Weiß bietet Ihnen eine zuverlässige und schnelle Verbindung für Ihre Geräte. Mit einer Kabellänge von 200 cm ermöglicht es Ihnen, Ihre Geräte bequem zu nutzen, ohne sich über die Entfernung zur Steckdose Gedanken machen zu müssen. Die USB-IF Zertifizierung garantiert höchste Qualität und Sicherheit bei der Nutzung.

Robust und langlebig: Über 8.000 Biegungen

Dieses Handy Datenkabel ist nicht nur funktional, sondern auch extrem robust. Es wurde entwickelt, um über 8.000 Biegungen standzuhalten, was eine lange Lebensdauer sicherstellt. Egal, ob Sie es zu Hause, im Büro oder unterwegs verwenden, dieses Kabel wird Sie nicht im Stich lassen.

Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 2m Weiß Test

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt mit älteren Geräten
Ahmet à Oktober 2025

Das Belkin USB-A auf USB-C Kabel macht ältere Powerbanks kompatibel mit modernen USB-C-Geräten. Sehr gute Verarbeitungsqualität, zuverlässig und schnell beim Laden. Tolles Zubehör, klare Kaufempfehlung als Alternative zu Apple.

5/5
★★★★★ hab den dualsense edge controller, das usb ...
von Anton H. Dezember 2023

Ich habe den DualSense Edge Controller und war enttäuscht von dem mitgelieferten USB-Kabel. Nach nur anderthalb Monaten hatte es bereits einen Wackelkontakt. Zum Glück ist das Kabel hier von hoher Qualität. Trotzdem würde ich den Controller jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht immer!?
Amdati März 2025

Bewertung zum Belkin BoostCharge USB-C-/USB-A-Ladekabel: Ich kaufte es, weil mich das reine USB-C-Modell überzeugt hatte. Dieses Kabel fühlt sich jedoch anders an: die Ummantelung ist starr und glatt, die Haptik deutlich schlechter als beim USB-C-Original. Ärgerlich: Es konnte keines meiner vier Elgato Stream Decks zuverlässig versorgen — ob wegen mangelhafter Stromzufuhr oder schlechtem Kontakt bleibt unklar. Positiv: Meine Tastatur funktioniert, und das Kabel ist weniger sperrig als das Originalkabel.

Insgesamt kann ich das Belkin BoostCharge USB-C-/USB-A-Kabel nicht empfehlen. My2Centz.

5/5
★★★★★ CarPlay geht wieder.
Pantau Januar 2026

funktioniert prima, endlich wieder CarPlay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
USB-IF Zertifizierung
weiß
200 cm
über 8.000 Biegungen
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
Farbe
weiß
Hinweise
Deutsch (DE)
Produktdetails
USB Typ A, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram