Belcando Finest GF Senior 4kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreidefrei, glutenfrei und sojafrei.
- Es ist geeignet für kleine und mittelgroße Rassen.
- Die Packungsgröße beträgt 4 kg.
- Hergestellt in Deutschland unter höchsten Qualitätsstandards.
-
Günstigster Preis
Belcando Finest Senior Getreidefrei - Geflügel - 4 kg
vorrätig
22,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 26,90 €
→ zum Angebot
-
Belcando Finest GF Senior 4kg Mini
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
23,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 27,89 €
→ zum Angebot
-
Belcando Finest GF Senior - getreidefreies Trockenfutter für ältere Hunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
-
BELCANDO Finest GF Senior [4 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter für
Auf Lager
27,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,03 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
OutdoorKult
Angebotsinfo
sofort versandfertig, Lieferzeit ca....
28,99 €
7.2475 € / kg
+ 4,90 € Versand
Gesamt 33,89 €
→ zum Angebot
Belcando Finest GF Senior 4kg: Das ideale Trockenfutter für ältere Hunde
Belcando Finest GF Senior 4kg ist speziell für ältere Hunde kleiner und mittelgroßer Rassen entwickelt worden. Dieses hochwertige Trockenfutter ist getreidefrei, glutenfrei und sojafrei, was es besonders verträglich macht. Es eignet sich hervorragend als Alleinfuttermittel und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes in der Senior-Phase.
Hochwertige Zutaten für eine ausgewogene Ernährung
Dieses Trockenfutter enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten, die eine ausgewogene Ernährung gewährleisten. Die Rezeptur ist reich an Proteinen und wichtigen Nährstoffen, die speziell auf die Bedürfnisse älterer Hunde abgestimmt sind. Die Herkunft aus Deutschland garantiert höchste Qualitätsstandards und eine schonende Verarbeitung der Rohstoffe.
Belcando Finest GF Senior 4kg Test
Ausgezeichnetes Trockenfutter für meinen Senior-Hund: Seit Jahren liebt meine 17-jährige Hündin es und kann es mühelos kauen. Bei versehentlicher Fehllieferung reagierte der Kundenservice sofort, schickte einen Retoureschein und lieferte das ursprünglich bestellte Hundefutter problemlos nach.
Dies ist das einzige Hundefutter, das online mit den richtigen Mengen an reduziertem Protein und Phosphor erhältlich ist. Es enthält auch hochwertiges Protein und wird in Deutschland hergestellt. Dies ist besonders wichtig für ältere Hunde und um Nierenprobleme zu vermeiden. Normalerweise bestehen Nierenfutter aus minderwertigen Proteinquellen, was für einen alten Hund nicht gut ist. Dieses Futter enthält hochwertiges Protein, nur in reduzierter Menge.
Unser Hund leidet an einer chronischen Pankreasentzündung und ich habe lange nach dem passenden Futter gesucht. Mit Belcando bin ich endlich fündig geworden und wirklich zufrieden. Die kleinen Brekkies können einfach in Wasser eingeweicht werden, sodass mein Hund sie besser verträgt.
Empfindliche Hunde profitieren von der hydrolisierten Formel. Ich bin rundum glücklich mit diesem Futter und kann es nur weiterempfehlen.
Meine 11jährige Shitzu-Dame liebt dieses Trockenfutter. Die kleinen Stücke sind perfekt für sie und haben einen positiven Einfluss auf ihren Stuhlgang. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Futter und können es nur empfehlen!.
Wir haben mehrmals bestellt und immer eine prompte Lieferung erhalten. Einmal gab es eine Fehllieferung, aber der Umtausch verlief schnell und reibungslos. Das Team ist nett und der Kontakt ist gut.
Das Futter ist von hoher Qualität und wird gut verdaut, je nach Größe des Tieres. Gerne wieder! 🐾.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen