Belcando Finest GF Senior 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - ohne Milch - sojafrei Lebensphase: Adult-Hundefutter - Senior-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,59 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,59 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 7,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando 556705, Belcando Finest GF Hundetrockenfutter Senior Light 1 kg... globus-baumarkt Belcando 556705, Belcando Finest GF Hundetrockenfutter Senior Light 1 kg... ca. 1-3 Werktage 7,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• Belcando Finest GF Senior 1 kg meintierdiscount Belcando Finest GF Senior 1 kg Liefertermin unbestimmt 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Hunde Trockenfutter - Finest Senior mit Geflügel 1kg - Getreidefrei Belcando OutdoorKult Hunde Trockenfutter - Finest Senior mit Geflügel 1kg - Getreidefrei Belcando sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 8,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Belcando Finest GF Senior [1 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter für Amazon Marketplace Belcando Finest GF Senior [1 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter für Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Finest GF Senior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Belcando 556705, Belcando Finest GF Hundetrockenfutter Senior Light 1 kg Geflügel ✓ Bester Preis globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,59 € 7.59 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Belcando Finest GF Senior 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 7,59 € 7.59 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Hunde Trockenfutter - Finest Senior mit Geflügel 1kg - Getreidefrei Belcando OutdoorKult OutdoorKult Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,79 € 8.79 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Belcando Finest GF Senior [1 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Belcando Finest GF Senior 1kg Test

5/5
★★★★★ Retoure und Qualität
Tanja L September 2024

Hochwertiges Trockenfutter für Seniorenhunde – meine 17-jährige Hündin liebt es seit Jahren und kann es problemlos kauen. Beim versehentlichen Falschversand war der Kundenservice vorbildlich: Retoureschein sofort, das richtige Produkt schnell und unkompliziert nachgeliefert.

5/5
★★★★★ Good for older dogs who need reduced protein and phosperous
dianal März 2024

Dieses Hundefutter ist perfekt für ältere Hunde, da es die richtigen Mengen an reduziertem Protein und Phosphor enthält. Es wird in Deutschland hergestellt und bietet hochwertige Proteine, die dabei helfen, Nierenprobleme zu vermeiden. Im Vergleich zu anderen Nierenfutter-Produkten enthält dieses Futter eine bessere Proteinquelle. Ideal für ältere Hunde, die eine reduzierte Proteinzufuhr benötigen. Qualitativ hochwertig und speziell auf die Bedürfnisse von älteren Hunden abgestimmt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sarah Oktober 2023

Mein Hund leidet an einer chronischen Bauchspeicheldrüsenentzündung und ich habe lange nach dem richtigen Futter gesucht. Mit Belcando bin ich wirklich sehr zufrieden. Die Brekkies sind schön klein und können in Wasser eingeweicht werden, sodass eine Sauce entsteht. Mein Hund verträgt es wirklich gut.

Für empfindliche Hunde absolut empfehlenswert, da es hydrolisiert ist. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Suki 11jahre
Petra T Juli 2023

Mein shitzu ist nun 11 Jahre alt und dieses Trockenfutter in der richtigen Größe für kleine Hunde unterstützt die Verdauung. Wir sind mit den positiven Erfahrungen sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Futter und noch besserer Verkäuferr
Amazon Kunde September 2022

Wir haben bereits mehrfach bestellt und waren jedes Mal mit der prompten Lieferung zufrieden. Einmal gab es eine Fehllieferung, aber der Umtausch verlief schnell und reibungslos. Das Team ist nett und der Kontakt gut.

Das Futter ist qualitativ hochwertig und wird je nach Haustiergröße gut verdaut. Wir bestellen gerne wieder! 🐾 #Tierfutter #Qualität #schnelleLieferung.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Allergien
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Milch, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter, Senior-Hundefutter
Inhalt
Amaranth, Geflügel, Krill
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram