Belcando Adult Iberico Rice 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei - weizenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Adult Iberico & Rice 4 kg Main Zoo Belcando Adult Iberico & Rice 4 kg 1 - 2 Werktage 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Belcando Adult Iberico und Rice 4kg ZooRoyal Belcando Adult Iberico und Rice 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Belcando Adult Iberico Rice - hochwertiges Trockenfutter mit Iberico Schwein, Otto Belcando Adult Iberico Rice - hochwertiges Trockenfutter mit Iberico Schwein, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• BELCANDO Adult Iberico & Rice [4 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace BELCANDO Adult Iberico & Rice [4 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Adult Iberico Rice
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Adult Iberico & Rice 4 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Belcando Adult Iberico und Rice 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Belcando Adult Iberico Rice - hochwertiges Trockenfutter mit Iberico Schwein, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
BELCANDO Adult Iberico & Rice [4 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult, Iberico & Rice dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
BELCANDO Adult Iberico & Rice, 4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,99 € 5,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Belcando Adult Iberico Rice 4kg Test

5/5
★★★★★ Auch toll als Hunde-Leckerlies
ETown Mai 2023

Ich habe dieses Trockenfutter für meinen Terrier gekauft und bin positiv überrascht. Die Leckerlies sind zwar groß, lassen sich aber leicht zerbrechen und krümeln nicht. Mein Hund liebt sie!.

5/5
★★★★★ Ein super hundefutter
danielas Mai 2023

Unsere Hündin liebte dieses Trockenfutter, bis wir herausfanden, dass sie gegen Milben allergisch ist, die sich im Futter nesteln können. Leider mussten wir es wegwerfen. Ohne Allergie hätten wir es weiterhin genutzt.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Vivien Januar 2023

Die Lieferung ist blitzschnell und ich bestelle schon seit über einem Jahr hier. Der Preis ist angemessen und okay. Meine französische Bulldogge mit Allergien hatte zunächst Bedenken wegen der Größe der Krokette, aber umsonst, sogar der Chihuahua meiner Mutter isst sie.

Ich bin zufrieden, meine Hündin isst nicht alles, aber seit dem ersten Tag immer wieder gerne. Keine Blähungen und das Futter wird gut vom Hund verwertet. Ich und meine Hunde sind sehr zufrieden.

Kann es nur weiterempfehlen. 👍.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Amazon Kunde Oktober 2025

Hat unserem Hund super geschmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Durchschnittswerte für die Fütterung von ausgewachsenen
Adult-Hundefutter
Inhalt
Analytische Bestandteile: Protein 24,0 %; Fettgehalt 12 %; Rohasche 7,0 %; Rohfaser 3,2 %; Feuchtigkeit 10,0 %; Calcium 1,5 %; Phosphor 1,0 %; Natrium 0,35 %
-leber, -milz, -niere (30 %); Reis (29 %); Iberico Schweineprotein, Brombeerblätter); Yucca schidigera, Enzianwurzel, Fenchel, Frische(s) Iberico Schweinefleisch, Kamille, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, getrocknet (12,5 %); Fischmehl aus Meeresfischen (9 %); Hafermehl aus geschälter Saat; Erbsenmehl; Bierhefe, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, getrocknet; Bohnenmehl (Vicia faba); Traubenkernexpeller; Chiasaat (1,5 %); Lachsöl (1,5 %); Hefen, getrocknet; Johannisbrotschrot, hydrolysiert; Leinsaat; Distelöl (1 %); Dicalciumphosphat; Natriumchlorid; Kräuter
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 13.000 I.E.; Vitamin D3 1.300 I.E.; Vitamin E 130 mg; Taurin 500 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 125 mg; Iod (als Calciumiodat, Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, wasserfrei) 2,0 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg Technologische Zusatzstoffe: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram