Belcando Adult Iberico Rice 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und weizenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält 24% Protein und 12% Fettgehalt für eine ausgewogene Ernährung.
• Die Zusammensetzung umfasst frisches Iberico Schweinefleisch und Reis.
• Wertvolle Inhaltsstoffe wie Chiasaat und Lachsöl unterstützen die Gesundheit von Haut und Fell.
• Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe wie Vitamin A, D3 und E stärken das Immunsystem.
• Die Packungsgröße von 12,5 kg bietet eine langanhaltende Versorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 45,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult, Iberico & Rice dehner BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult, Iberico & Rice 2-3 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Belcando Adult Iberico und Rice 12,5kg ZooRoyal Belcando Adult Iberico und Rice 12,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• BELCANDO Adult Iberico & Rice [12,5kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace BELCANDO Adult Iberico & Rice [12,5kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Belcando Adult Iberico Rice - hochwertiges Trockenfutter mit Iberico Schwein, Otto Belcando Adult Iberico Rice - hochwertiges Trockenfutter mit Iberico Schwein, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Adult Iberico Rice
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult, Iberico & Rice ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Belcando Adult Iberico und Rice 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 45,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Belcando Adult Iberico & Rice 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
BELCANDO Adult Iberico & Rice, 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,98 € 3,84 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
BELCANDO Adult Iberico & Rice [12,5kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Belcando Adult Iberico Rice - hochwertiges Trockenfutter mit Iberico Schwein, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Belcando Adult Iberico Rice 12,5kg

Belcando Adult Iberico Rice 12,5kg: Premium Hundefutter für ausgewachsene Hunde

Belcando Adult Iberico Rice 12,5kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für ausgewachsene Hunde entwickelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Ernährung und enthält frisches Iberico Schweinefleisch sowie Reis. Diese Kombination sorgt für eine hohe Akzeptanz und eine optimale Versorgung mit Nährstoffen.

Gluten- und weizenfrei für empfindliche Hunde

Dieses Hundefutter ist glutenfrei und weizenfrei, was es besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten wie Fenchel, Kamille und Kümmel unterstützen die Verdauung und tragen zu einem gesunden Wohlbefinden Ihres Hundes bei.

Belcando Adult Iberico Rice 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Auch toll als Hunde-Leckerlies
ETown Mai 2023

Auf der Suche nach Hunde-Leckerlies für meinen Terrier habe ich dieses Trockenfutter ausprobiert. Die großen Brocken haben mich zunächst überrascht, ließen sich jedoch leicht zerbrechen und krümelten nicht. Mein Hund liebt den Geschmack.

5/5
★★★★★ Ein super hundefutter
danielas Mai 2023

Unsere Hündin mochte das Trockenfutter sehr, bis wir herausfanden, dass sie allergisch gegen Milben ist, die sich leider im Futter ansammeln können. Wenn sie keine Allergie hätte, würden wir es immer noch verwenden. Leider mussten wir uns nach einer Alternative umsehen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Vivien Januar 2023

Die Lieferung ist immer schnell und ich bestelle seit über einem Jahr hier. Der Preis ist angemessen und ok. Meine Französische Bulldogge mit Allergien hatte erst Bedenken wegen der Größe der Kroketten, aber umsonst, selbst der Chihuahua meiner Mutter isst sie.

Meine Hündin isst nicht alles, aber sie liebt dieses Futter seit dem ersten Tag. Keine Blähungen mehr! Der Hund verwertet das Futter gut. Ich und meine Hunde sind sehr zufrieden.

Ich empfehle es weiter. 👍.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Amazon Kunde Oktober 2025

Hat unserem Hund super geschmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Durchschnittswerte für die Fütterung von ausgewachsenen
Adult-Hundefutter
Inhalt
Analytische Bestandteile: Protein 24,0 %; Fettgehalt 12 %; Rohasche 7,0 %; Rohfaser 3,2 %; Feuchtigkeit 10,0 %; Calcium 1,5 %; Phosphor 1,0 %; Natrium 0,35 %
-leber, -milz, -niere (30 %); Reis (29 %); Iberico Schweineprotein, Brombeerblätter); Yucca schidigera, Enzianwurzel, Fenchel, Frische(s) Iberico Schweinefleisch, Kamille, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, getrocknet (12,5 %); Fischmehl aus Meeresfischen (9 %); Hafermehl aus geschälter Saat; Erbsenmehl; Bierhefe, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, getrocknet; Bohnenmehl (Vicia faba); Traubenkernexpeller; Chiasaat (1,5 %); Lachsöl (1,5 %); Hefen, getrocknet; Johannisbrotschrot, hydrolysiert; Leinsaat; Distelöl (1 %); Dicalciumphosphat; Natriumchlorid; Kräuter
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 13.000 I.E.; Vitamin D3 1.300 I.E.; Vitamin E 130 mg; Taurin 500 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 125 mg; Iod (als Calciumiodat, Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, wasserfrei) 2,0 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg Technologische Zusatzstoffe: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 mg
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram