Belcando Adult Iberico Rice 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei - weizenfrei Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Adult Iberico & Rice [1 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde Amazon Marketplace Belcando Adult Iberico & Rice [1 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde Auf Lager 4,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult, Iberico & Rice dehner BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult, Iberico & Rice 3-4 Werktage 6,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Belcando Adult Iberico Rice - hochwertiges Trockenfutter mit Iberico Schwein, Otto Belcando Adult Iberico Rice - hochwertiges Trockenfutter mit Iberico Schwein, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• Belcando Adult Iberico & Rice 1 kg Kaufland Belcando Adult Iberico & Rice 1 kg 2-5 Werktage 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Adult Iberico Rice
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Adult Iberico & Rice [1 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Hunde ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult, Iberico & Rice dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Belcando Adult Iberico Rice - hochwertiges Trockenfutter mit Iberico Schwein, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Belcando Adult Iberico & Rice 1 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 8,79 € 8,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Belcando Adult Iberico Rice 1kg Test

5/5
★★★★★ Auch toll als Hunde-Leckerlies
ETown Mai 2023

Dieses Trockenfutter für Hunde ist perfekt für kleine Terrier. Die Brocken sind zwar groß, aber lassen sich leicht zerbrechen, ohne zu krümeln. Mein Vierbeiner liebt sie! Ideal als Leckerli oder Snack.

5/5
★★★★★ Ein super hundefutter
danielas Mai 2023

Unsere Hündin liebte dieses Trockenfutter, bis wir feststellten, dass sie allergisch gegen Milben ist, die im Futter sein können. Wenn sie nicht allergisch wäre, hätten wir es immer noch. Leider nicht für alle Hunde geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Vivien Januar 2023

Die Lieferung erfolgt immer schnell, ich bestelle bereits seit über einem Jahr hier. Der Preis ist angemessen und die Kroketten sind auch für eine Französische Bulldogge mit Allergien geeignet. Ich hatte Bedenken wegen der Größe der Kroketten, aber umsonst, selbst der Chihuahua meiner Mutter isst sie. Meine Hündin isst das Futter gerne seit dem ersten Tag und hat keine Blähungen.

Das Futter wird gut verwertet und sowohl meine Hündin als auch ich sind sehr zufrieden. Ich würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Amazon Kunde Oktober 2025

Hat unserem Hund super geschmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Durchschnittswerte für die Fütterung von ausgewachsenen
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile: Protein 24,0 %; Fettgehalt 12 %; Rohasche 7,0 %; Rohfaser 3,2 %; Feuchtigkeit 10,0 %; Calcium 1,5 %; Phosphor 1,0 %; Natrium 0,35 %
-leber, -milz, -niere (30 %); Reis (29 %); Iberico Schweineprotein, Brombeerblätter); Yucca schidigera, Enzianwurzel, Fenchel, Frische(s) Iberico Schweinefleisch, Kamille, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, getrocknet (12,5 %); Fischmehl aus Meeresfischen (9 %); Hafermehl aus geschälter Saat; Erbsenmehl; Bierhefe, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, getrocknet; Bohnenmehl (Vicia faba); Traubenkernexpeller; Chiasaat (1,5 %); Lachsöl (1,5 %); Hefen, getrocknet; Johannisbrotschrot, hydrolysiert; Leinsaat; Distelöl (1 %); Dicalciumphosphat; Natriumchlorid; Kräuter
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 13.000 I.E.; Vitamin D3 1.300 I.E.; Vitamin E 130 mg; Taurin 500 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 125 mg; Iod (als Calciumiodat, Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, wasserfrei) 2,0 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg Technologische Zusatzstoffe: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram