Bayer Design Charlene (90088) Frisierkopf

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frisierkopf geeignet ab: 3 Jahren Material: Vinyl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,10 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,10 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,82 €
ab 36,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAYER DESIGN 90088AA, BAYER DESIGN Charlene Super Model Schmink- und... Spielzeug24 BAYER DESIGN 90088AA, BAYER DESIGN Charlene Super Model Schmink- und... auf Lager, 1-3 Werktage 36,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
• Bayer Design B2890088 90088AA Charlene Super Model Styling Head, Schminkkopf, Amazon Bayer Design B2890088 90088AA Charlene Super Model Styling Head, Schminkkopf, Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
• Bayer Design 90088AA, Bayer Design Charlene Super Model, blond - Frisierkopf mit spielgeschenke Bayer Design 90088AA, Bayer Design Charlene Super Model, blond - Frisierkopf mit 2 Werktage 38,30 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
• Bayer Frisier- & Schminkkopf Charlene Super Model, mit Kosmetik Otto Bayer Frisier- & Schminkkopf Charlene Super Model, mit Kosmetik lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Design Charlene Super Model Styling Head
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.1 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BAYER DESIGN 90088AA, BAYER DESIGN Charlene Super Model Schmink- und Frisierkopf 27 ✓ Bester Preis Spielzeug24 Spielzeug24 Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 36,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Bayer Design B2890088 90088AA Charlene Super Model Styling Head, Schminkkopf, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Bayer Design B2890088 90088AA Charlene Super Model Styling Head, Schminkkopf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Bayer Design 90088AA, Bayer Design Charlene Super Model, blond - Frisierkopf mit spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 38,30 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
Charlene Super Model mit Kosmetik thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Bayer Design Frisier- und Schminkkopf Charlene Super Model Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Charlene Super Model mit Kosmetik buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bayer 90088AA, Bayer Charlene (90088AA) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Bayer Design 90088AA, Bayer Design Styling Head - Charlene + Cosmetics proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 41,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Bayer Design Frisier- und Schminkkopf Charlene Super Model, mehrfarbig Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Bayer Frisier- & Schminkkopf Charlene Super Model, mit Kosmetik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
Bayer Schmink- und Frisierkopf-Set Super Model Charlene 27 cm 90088AA Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Bayer Design Charlene (90088) Test

5/5
★★★★★ Leuchtende Kinderaugen
Dustin S Oktober 2022

Unsere 7-jährige Tochter liebt den Frisierkopf, den wir ihr zum Geburtstag geschenkt haben. Jetzt kann sie ihre Frisierkünste an der Puppe ausleben, anstatt an ihrem kleinen Bruder. Das Geschenk war ein voller Erfolg und die ganze Familie freut sich darüber. Der Bruder ist erleichtert, nicht mehr als Frisiermodell herhalten zu müssen.

5/5
★★★★★ In meinen Augen absolut zu empfehlen!
Christin L Mai 2022

Der Schminkkopf hat alle Erwartungen übertroffen und ist perfekt für Kinder. Die Haare sind dick, gut gestuft und verwickeln sich nicht. Die Puppe bleibt stabil stehen und fällt nicht um.

Das Schminken ist einfach und die Schminke lässt sich problemlos entfernen. Trotz einiger negativer Rezensionen war der Kauf ein voller Erfolg und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schminkpuppe für Groß und klein
einer Kundin November 2021

Wir haben die Schminkpuppe als Geschenk zum dritten Geburtstag meiner Tochter ausgewählt und sie ist ein absoluter Hit! Sogar ich habe Spaß daran, mich mit meiner kleinen Maus zu amüsieren und die Puppe zu schminken und zu frisieren. Das Zubehör ist von hoher Qualität und vielseitig.

5/5
★★★★★ Der Renner bei den Kindern
von einer Kundin Januar 2021

Die Frisierpuppe war das Highlight zu Weihnachten für meine Nichte (2,5) und meinen Neffen (5). Dank dem stabilen Kopf konnte man Haare kämmen und Gesichter schminken. Das reichhaltige Zubehör sorgte für endlose Spielmöglichkeiten und Langeweile kam nie auf. Ich bin überzeugt, dass der Artikel langfristige Freude bereiten wird.

Selbst wenn die Schminke aufgebraucht ist, gibt es viele andere Möglichkeiten wie Haare kämmen, flechten, hochstecken, Haarspangen verwenden oder Lockenwickler ins Haar machen. Die Option, zusätzliche Schminke zu kaufen, ist ein Pluspunkt. Insgesamt ein wundervolles Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach ein Klasse Artikel, der Kinderaugen
von einer Kundin Dezember 2019

Dieser Artikel überzeugt mit einfacher Handhabung und erfüllt die kreativen Wünsche kleiner Friseure. Mit umfangreichem Zubehör für vielfältige Frisuren und einem niedlichen Schminkset bleiben keine Wünsche offen. Ideal für stundenlangen Spielspaß!.

4/5
★★★★☆ ok
jule 2 Oktober 2022

Unsere Tochter erhielt diesen Frisierkopf zum 8. Geburtstag. Er ist schön verpackt und das Zubehör ist ausreichend. Zum Üben von Frisuren ist er gut geeignet.

Der Haarschnitt ist in Ordnung, aber das Flechten eines Zopfes gestaltet sich schwierig. Meine Tochter übt regelmäßig mit dem Kopf und ist zufrieden. Das Make-up ist jedoch kaum sichtbar. Es lässt sich leicht mit einem feuchten Tuch entfernen. Der Preis für den Frisierkopf erscheint mir jedoch etwas hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
Frisierkopf
Eignung
3 Jahren
Material und Design
Vinyl
Maße und Gewicht
27 cm
Weitere Eigenschaften
mit Haaren
3 Jahren bis 5 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram