Bayer Design Styling Head 90088AK Puppen

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Frisierkopf - Schminkkopf Ausstattungsmerkmale: Frisierkopf - Kosmetik - Sticker Farben: braun - rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,00 €
Ø 37 €
36,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,00 €
Ø 37 €
36,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 37,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAYER DESIGN 90088AK, BAYER DESIGN Charlene Super Model Schmink- und... Spielzeug24 BAYER DESIGN 90088AK, BAYER DESIGN Charlene Super Model Schmink- und... auf Lager, 1-3 Werktage 37,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Bayer Design - 90088AK, Charlene Super Model Styling Head, Schminkkopf,... Amazon Bayer Design - 90088AK, Charlene Super Model Styling Head, Schminkkopf,... Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Bayer Frisier- & Schminkkopf Charlene Super Model, braun Otto Bayer Frisier- & Schminkkopf Charlene Super Model, braun lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,81 € → zum Angebot
• Bayer Design 90088AK, Bayer Design Charlene Super Model, braune Haare -... spielgeschenke Bayer Design 90088AK, Bayer Design Charlene Super Model, braune Haare -... 2 Werktage 43,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Design Charlene Super Model Styling Head
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
BAYER DESIGN 90088AK, BAYER DESIGN Charlene Super Model Schmink- und Frisierkopf 27 ✓ Bester Preis Spielzeug24 Spielzeug24 Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 37,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Bayer Design - 90088AK, Charlene Super Model Styling Head, Schminkkopf, Frisierkopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Bayer Design - 90088AK, Charlene Super Model Styling Head, Schminkkopf, Frisierkopf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Bayer Frisier- & Schminkkopf Charlene Super Model, braun Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,81 € → zum Angebot
Bayer Design 90088AK, Bayer Design Charlene Super Model, braune Haare - Frisierkopf spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 43,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Bayer 90088AK, Bayer Charlene Super Model mit Kosmetik (90088AK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Charlene Super Model mit Kosmetik thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Bayer Design Bust Reig Charlene Super Model Haarstyling und Make-up braune Perücke Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,85 € Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Charlene Super Model mit Kosmetik buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Bayer Design Styling Head 90088AK Test

5/5
★★★★★ Tolle Schminkpuppe
A.Ö. Juni 2023

Diese Puppe ist super schön! Die Schminke ist gut sichtbar, auch wenn die Haare etwas fettig aussehen. Das stört das Kind jedoch nicht :). Es macht ihr richtig Spaß, mit der Puppe zu stylen und zu schminken.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Frisierpuppe
Britta Dezember 2020

Hochwertige Frisierpuppe mit dicken Haaren, ideal für kleine Hände, jedoch etwas schwer und neigt zum Umfallen. Insgesamt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ super schön
Jutta Juli 2022

Super, dass es einen Puppenkopf mit dunklen Haaren und braunen Augen gibt, der meiner Maus ähnelt. Ein Mangel ist, dass der Kopf hohl ist und umkippt, wenn man die Haare frisiert. Es wäre ideal, wenn er von innen ein Gicht hätte oder Noppen, um ihn am Tisch zu befestigen.

Ansonsten ist der Kopf qualitativ hochwertig und wunderschön verarbeitet. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Für kleine Make up Artists
RoLoh Dezember 2021

Unsere Tochter ist begeistert von diesem Spielzeug! Die Haare sitzen fest und fallen nicht beim Frisieren heraus. Sie kann ihre Kreativität voll ausleben und stundenlang frisieren, schminken und flechten. Der Staubsauger freut sich auch, da er nicht ständig verstopft.

Insgesamt ist das Spielzeug gut verarbeitet und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Wenn du auf der Suche nach einem Spielzeug für kleine Styling-Fans bist, ist dies definitiv eine gute Wahl!.

4/5
★★★★☆ Schönes Geschenk
Michelle K Juni 2021

Ich habe meiner kleinen Schwester diese Puppe zum 6. Geburtstag geschenkt und es nicht bereut. Sie war begeistert! Besonders die Haare sind ideal zum Stylen. Das Makeup hat mich nicht überzeugt, aber meiner Schwester hat es gereicht.

Die Puppe sorgt für stundenlangen Spielspaß und strahlt eine hohe Qualität aus. Sehr empfehlenswert für junge Mädchen!.

4/5
★★★★☆ Niedlicher Schminkkopf mit kleinen Mängeln
manicomio Januar 2021

Der hübsche Schminkkopf ist ideal für kleine Mädchen, die sich gerne schminken und frisieren. Die Puppe hat ein niedliches babyhaftes Gesicht, das dennoch Spaß macht zu schminken. Trotzdem haben die Haare eine etwas unbefriedigende Länge und die zu langen Wimpern stören beim Schminken. Insgesamt ist das Produkt jedoch eine gute Wahl für junge Mädchen, die sich gerne kreativ beschäftigen. Mit einer minimalen Einschränkung empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Frisierkopf, Schminkkopf
Ausstattungsmerkmale
Frisierkopf, Kosmetik, Sticker
Material und Design
braun, rosa
Maße und Gewicht
29 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram