Bayer Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion (400ml) Bodylotion

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,56 €
Ø 18 €
17,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,56 €
Ø 18 €
17,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,59 €
ab 17,56 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16529671, Bepanthol Derma feuchtigk.spend.Körperlotion 400 ml Lotion, Shop Apotheke PZN-DE 16529671, Bepanthol Derma feuchtigk.spend.Körperlotion 400 ml Lotion, sofort lieferbar 17,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
• Bepanthol DERMA Feuchtigkeitsspendende Körperlotion, Pumpspender 1X400 ml medpex Bepanthol DERMA Feuchtigkeitsspendende Körperlotion, Pumpspender 1X400 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,94 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
• Bepanthol DERMA Feuchtigkeitsspendende Körperlotion | Körperpflege für Amazon Bepanthol DERMA Feuchtigkeitsspendende Körperlotion | Körperpflege für Auf Lager 22,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
• Bepanthol Körperlotion Feuchtigkeitsspendende Körperlotion, spendet sofortige... Otto Bepanthol Körperlotion Feuchtigkeitsspendende Körperlotion, spendet sofortige... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.56 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16529671, Bepanthol Derma feuchtigk.spend.Körperlotion 400 ml Lotion, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,56 € 43.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
Bepanthol DERMA Feuchtigkeitsspendende Körperlotion, Pumpspender 1X400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,94 € 44,85 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion Pumpspender Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
BEPANTHOL Derma feuchtigk.spend.Körperlotion 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,53 € 46,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16529671, Bayer Vital Bepanthol Derma feuchtigkeitsspendende Körperlotion 400 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,77 € 46.925 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16529671, Bepanthol Derma feuchtigkeitsspendende Körperlotion Lotion Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 18,77 € 46.925 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion Pumpspender deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion Pumpspender apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
PZN-DE 16529671, Bayer Vital Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Korperlotion Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,15 € 50.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion Pumpspender Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16529671, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthol Derma healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,99 € 52.475 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende KoÌrperlotion Pumpspender apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bayer Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion (400ml) Test

5/5
★★★★★ Super Creme, die schnell einzieht
Schipper Januar 2024

Wir sind begeistert von dieser Creme! Sie bekämpft effektiv trockene Haut und zieht rasch ein. Die praktische Pumpflasche ermöglicht eine einfache Dosierung für Frauen und Männer gleichermaßen, da sie unparfümiert ist.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Produkt!
Rose April 2023

Diese Pflegemilch erfüllt alle Versprechungen - sie zieht schnell ein, hinterlässt keinen Fettfilm und duftet angenehm unaufdringlich! Besonders positiv ist die sparsame Anwendung, ein wenig reicht schon aus. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hautpflege ohne PARFÜM
Hormi März 2022

Großartige Hautlotion ohne Parfümzusatz! Endlich ein Produkt, das meine medizinischen Bedürfnisse erfüllt. Vielen Dank! H. P. H.

4/5
★★★★☆ Körperlotion von Kopf bis Fuß
Amazon Kunde April 2023

Die Bodylotion hat eine geschmeidige Textur, zieht schnell ein und hinterlässt keinen Fettfilm. Sie eignet sich für den gesamten Körper und hat einen neutralen Geruch ohne Duft- oder Konservierungsstoffe. Obwohl sie etwas teurer ist, lohnt sich die Investition. Dank ihrer Ergiebigkeit profitiert man lange von ihrem Pflegeeffekt.

3/5
★★★☆☆ Creme gut, Spender Müll 🥺
UlrikeUlrike April 2024

Ich war total begeistert, als ich den Bepanthol im praktischen Spender erhalten habe. Doch nach dem Duschen habe ich zweimal gedrückt und das Ding flog mir um die Ohren! Leider passen die handelsüblichen Ersatzspender nicht aufgrund des großen Gewindes der Spenderflasche. Jetzt muss ich sehen, wie ich die Creme rausbekomme. Die Creme selbst ist gut und ich kenne sie schon lange, aber der Spender ist nicht praktisch.

Es gibt bessere Alternativen. Deshalb 3⭐ für die Creme und 0⭐ für die Anwenderfreundlichkeit. schade.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Lotion; Spender funktioniert leider nicht
Cornelia U März 2024

Die Lotion ist super, benutze sie schon seit Jahren. Leider hatte ich diesmal Pech mit dem Pumpspender, der defekt zu sein scheint. Bei dem Preis ist es sehr ärgerlich, wenn man nicht an den Inhalt gelangen kann. Deshalb habe ich mich direkt bei Bayer Vital beschwert.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Hautpflege
Unisex
Bayer Bepanthol
Eigenschaften
Lotion
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
zart
Inhalt
400 ml
Arganöl, Caprylic/Capric Triglyceride, Dexpanthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram