Bayer Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion Refill (400ml) Bodylotion

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,27 €
Ø 16 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,27 €
Ø 16 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,19 €
ab 16,27 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Vital GmbH Bepanthol Derma feuchtigk.spend.Körperlotion NF 1X400 ml die Beraterapotheke Bayer Vital GmbH Bepanthol Derma feuchtigk.spend.Körperlotion NF 1X400 ml 16,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
• Bayer Vital Bepanthol Derma feuchtigkeitsspendende Körperlotion... pharmeo Bayer Vital Bepanthol Derma feuchtigkeitsspendende Körperlotion... sofort lieferbar 16,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• Bepanthol DERMA Feuchtigkeitsspendende Körperlotion | Körperpflege für Amazon Bepanthol DERMA Feuchtigkeitsspendende Körperlotion | Körperpflege für Auf Lager 20,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• Bepanthol Körperlotion Feuchtigkeitsspendende Körperlotion, spendet sofortige... Otto Bepanthol Körperlotion Feuchtigkeitsspendende Körperlotion, spendet sofortige... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.27 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bayer Vital GmbH Bepanthol Derma feuchtigk.spend.Körperlotion NF 1X400 ml ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 16,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Bayer Vital Bepanthol Derma feuchtigkeitsspendende Körperlotion Nachfüllbeutel 400 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,34 € 40.85 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
PZN-DE 16529688, Bepanthol Derma feuchtigkeitsspendende Körperlotion Nachfüllbeutel APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,34 € 40.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Bepanthol DERMA Feuchtigkeitsspendende Körperlotion, Nachfüllbeutel 1X400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,34 € 40,85 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
PZN-DE 16529688, Bepanthol Derma feuchtigk.spend.Körperlotion NF 400 ml Lotion, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,38 € 40.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
BEPANTHOL Derma feuchtigk.spend.Körperlotion NF 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,77 € 41,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
Bayer Vital Bepanthol Derma Korperlotion Nachfüllbeutel 1X400 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,87 € 42.175 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Körperlotion Nachfüllbeutel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Körperlotion Nachfüllbeutel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16529688, Bayer Vital BEPANTHOL Derma feuchtigk.spend.Körperlotion NF 1X400 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 17,60 € 44 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Bepanthol Derma KoÌrperlotion Nachfüllbeutel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16529688, Bayer Vital Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,12 € 47.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bayer Bepanthol Derma Feuchtigkeitsspendende Körperlotion Refill (400ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Für mich ein Fehlkauf
Markus M Juli 2025

Als After-Sun-Lotion für den Sommerurlaub nutze ich sonst die Bepanthen Bodylotion – dieses Mal probierte ich erstmals die Variante Bepanthen Derma und habe mich leider geirrt. In Verbindung mit Schweiß entwickelte die Lotion einen unangenehm muffigen Geruch, wie feuchte Kleidung aus dem Keller; sogar die Wäsche roch nach der ersten Maschinenwäsche noch. Sehr enttäuschend. Nächstes Jahr greife ich wieder zur bewährten Bepanthen Bodylotion. Positiv: Das Nachfüllpack ist praktisch und spart Platz im Koffer.

5/5
★★★★★ Bepanthol Derma Feuchtigkeits creme
Johanna Mai 2026

Diese Creme ist sehr reichhaltig und zieht schnell ein und klept nicht den Kauf kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Weiß A April 2026

Ist medizinisches Produkt, vom Hautarzt empfohlen, Anwendung und Wirkung empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bepanthol, tolles Produkt, mit Spender
Bischi April 2026

Bepanthol Derma. Sehr schön leicht trotzdem ergiebig. Auch für Neurodermitis zu empfehlen.

Der Spender ist praktisch. Das Produkt supet. Preis ok. Eindeutige Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Hautpflege
Unisex
Bayer Bepanthol
Eigenschaften
Lotion
Nachfüllbeutel
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
zart
Inhalt
400 ml
Arganöl, Caprylic/Capric Triglyceride, Dexpanthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram