Advantix Spot On für Hunde 4-10 kg 4x1ml Flohbekämpfung

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Arzneimittel-Hersteller: Bayer Vital Tiergesundheit GmbH & Co. KG Produkttyp: Flohbekämpfung - Tierparasiten-Abwehr Produkttypen: Spot-On
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,52 €
Ø 30 €
29,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,52 €
Ø 30 €
29,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,93 €
ab 29,52 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Advantix Spot-On für Hunde 4 - 10 kg Juvalis Advantix Spot-On für Hunde 4 - 10 kg 1-2 Werktage 29,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
• Advantix Spot-On für Hunde 4 - 10 kg apodiscounter Advantix Spot-On für Hunde 4 - 10 kg 1-2 Werktage 29,56 € Versand kostenfrei Gesamt 29,56 € → zum Angebot
• Advantix Hund 4-10 kg Spot-on 4 St medpex Advantix Hund 4-10 kg Spot-on 4 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,92 € Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
• Advantix Spot On Hund 4-10 kg, 4 Monate Zeckenschutz & Flohschutz, wehrt... Amazon Marketplace Advantix Spot On Hund 4-10 kg, 4 Monate Zeckenschutz & Flohschutz, wehrt... Auf Lager 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Varianten: Advantix Spot On für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.52 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Advantix Spot-On für Hunde 4 - 10 kg ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,52 € 7,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
Advantix Spot-On für Hunde 4 - 10 kg apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,56 € 7,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,56 € → zum Angebot
Advantix Hund 4-10 kg Spot-on 4 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,92 € 7,48 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Advantix Spot-On für Hunde 4 - 10 kg Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,10 € 8,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Advantix Spot-On für Hunde 4 - 10 kg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,12 € 8,03 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Advantix Spot-On für Hunde 4 - 10 kg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,22 € 8,06 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,22 € → zum Angebot
Advantix Spot-On Hund 4-10 4 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,24 € 8,06 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Advantix Spot-On für Hunde 4 - 10 kg Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,89 € 8,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Elanco Deutschland GmbH Advantix Spot-on Lsg.z.Auftr.a.d.H.f.Hund 4-10 kg 4 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
ADVAntiX Spot-on Hund 4-10 kg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,90 € 8,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
ADVANTIX Spot-on Lsg.z.Auftr.a.d.H.f.Hund 4-10 kg 4 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,79 € 9,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Advantix Hund 4-10 kg Spot-on 4 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Advantix Spot On für Hunde 4-10 kg 4x1ml Test

5/5
★★★★★ Endlich Ruhe
AF Juni 2025

Seit über einem Monat sind wir zeckenfrei! Andere Produkte waren zwar in Ordnung, aber vereinzelt tauchten noch Zecken auf. Mit diesem Mittel haben wir keine einzige mehr entdeckt. Einfach großartig! 🥰 Ich kann es wärmstens empfehlen, aber bitte vorher mit dem Tierarzt Rücksprache halten!.

5/5
★★★★★ Sehr wirksames Mittel
Miss L Mai 2025

Dieses Produkt ist äußerst effektiv gegen Zecken! Ich habe es meinem Hund über viele Jahre hinweg gegeben. Nachdem er sich nach der Anwendung am Boden schubbert, habe ich im letzten Jahr verschiedene Alternativen ausprobiert. Leider hatte mein Hund ständig Zecken. Daher sind wir letztendlich wieder zu diesem Spot-On zurückgekehrt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Zeckenschutz
s_b_93 Oktober 2024

Vor etwa zwei Jahren haben wir von Frontline auf Advantix gewechselt, da mein Hund weiterhin Zecken bekam und unsere Tierärztin Frontline für Auslandsreisen nicht empfiehlt. Mit Advantix sind wir sehr zufrieden. Das Spot-On ist einfach anzuwenden und verursacht keine Hautirritationen.

Zudem schützt es effektiv vor Zecken und anderen unerwünschten Gästen. Ein weiterer Pluspunkt: Für Reisen in den hohen Norden oder ans Mittelmeer ist kein zusätzlicher Zeckenschutz nötig. Advantix bietet damit eine zuverlässige Lösung für Hundebesitzer, die Wert auf umfassenden Schutz legen.

5/5
★★★★★ Alles beim Alten
Dr. S August 2024

Früher von Bayer, jetzt von Elanco vertrieben: Advantix bleibt laut unserer Beobachtung in Verpackung, Inhalt und Aufmachung unverändert. Unser Hund erhält das Spot-on seit vier Jahren, verträgt es hervorragend und ist besonders zuverlässig gegen Zecken geschützt. Guter Zeckenschutz für Hunde, hohe Verträglichkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bayer Vital Tiergesundheit GmbH & Co. KG
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Spot-On
Anwendung
zum Auftragen auf die Haut
Haut
gegen Flöhe, gegen Läuse, gegen Zecken
Einzeldosispipetten
Repellent
Ausstattung & Eigenschaften
Imidacloprid, Permethrin
Eignung
Hund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram