Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Pink Gr.M Ellenbogenbandage

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaften: atmungsaktiv - waschbar Farbbezeichnung des Herstellers: pink
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
29,82 €
Ø 28 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
29,82 €
Ø 28 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 29,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports 29,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Ellenbogen Sleeve „Sports Compression Elbow Support, 1 Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Ellenbogen Sleeve „Sports Compression Elbow Support, 1 Unisex Auf Lager 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Sports Compression Elbow Bandage, pink 4057532554927 sport2000 Bauerfeind Sports Sports Compression Elbow Bandage, pink 4057532554927 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Ellenb weiß M Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Ellenb weiß M lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.82 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
BAUERFEIND Ellenbogen Sleeve „Sports Compression Elbow Support, 1 Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Compression Elbow Bandage, pink 4057532554927 sport2000 Angebotsinfo 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Elbow Support pink (PINK) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Ellenb weiß M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Pink Gr.M Test

5/5
★★★★★ Mindestens angenehm
Constantin Oktober 2025

Eine orthopädische Wirkung kann ich nicht beurteilen, doch die Ellenbogenbandage gibt beim Beachvolleyball spürbaren Halt: Das Stechen im Ellenbogen bei Überstreckung (Blocken, Annahme) wird durch die zusätzliche Stabilität merklich reduziert. Auch bei Dips an Ringen im Krafttraining fühlt sich das Gelenk besser an. Die wohltuende Gelenkwärme und die gute Passform runden den Eindruck ab.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Ella September 2025

Bauerfeind Sports Compression Elbow Support überzeugt als komfortable, passgenaue Ellenbogenbandage. Sie sitzt sicher ohne zu verrutschen, bietet diskreten Halt beim Tennis und nimmt kaum wahrnehmbar Platz ein. Modernes Design verbindet Stabilität und Tragekomfort – ideal für Sportler, die gezielte Unterstützung suchen.

5/5
★★★★★ Top Qualität, schützt und passt…
jrbjrb Januar 2024

Die Armgelenk-Kompression von diesem Hersteller hat meine Erwartungen übertroffen. Nach mehrfachen Gelenkproblemen am Ellenbogen habe ich mich für diese Bandage entschieden und bin beeindruckt von der sauberen Verarbeitung und der nahtlosen Kompression. Silikonstopper im oberen Bereich verhindern das Rutschen, und die Passform ist hervorragend – kein unangenehmes Schnüren. Ich fühle mich schmerzfreier und erlebe eine spürbare Steigerung meiner Lebensqualität, sowohl im Alltag als auch beim Sport.

Obwohl der Preis zunächst abschreckend war, ist die Qualität und Funktionalität jeden Euro wert. Diese Bandage bietet nicht nur sicheren Halt und Schutz, sondern ist auch sehr angenehm zu tragen. Ich kann sie jedem, der unter Gelenkproblemen leidet, nur wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Bandage mit ein paar Schwächen
Christian S Dezember 2025

Ich leide seit Monaten an einer Ellenbogenentzündung und suchte eine stützende Bandage zur Entlastung. Nach mehreren Modellen ist diese Ellenbogenbandage jetzt mein Dauereinsatz: Sie hat auch nach wochenlangem Tragen keinen unangenehmen Geruch angenommen und wurde zwischendurch per Hand gewaschen. Einziger Nachteil ist, dass der Gummizug am Ende leicht ausleiert und der Stoff etwas verfilzt (Pilling). Insgesamt bin ich sehr zufrieden — seit drei Monaten mein verlässlicher Begleiter.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, waschbar
pink
M
Ellenbogen
Baumwolle, Copolymer auf Polyolefin-Basis, Elastan, Polyamid, Polyethylen, Styrol-Ethylen-Butylen-Styrol Blockcopolymer
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram