Derbystar Select Kompressions-Kniebandage schwarz L

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion aus Lycra, Polyamide und Silikon gewährleistet hohen Tragekomfort und effektive Feuchtigkeitsregulierung während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Durch gezielte Kompression und Stabilisierung des Kniegelenks wird Schmerzen und Schwellungen entgegengewirkt, was die Regeneration nach Verletzungen unterstützt.
• Das vielseitige Design eignet sich sowohl für den Einsatz bei Entzündungen als auch zur präventiven Anwendung im Sport und Alltag.
• Die schwarze Farbgebung und die hochwertige Verarbeitung gewährleisten eine lange Haltbarkeit und ein professionelles Erscheinungsbild bei jeder Anwendung.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
19,79 €
Ø 18 €
10,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,34 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
19,79 €
Ø 18 €
10,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,34 €
ab 19,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Select Kompressions-Kniebandage schwarz L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Select Kompressions-Kniebandage schwarz L 1 - 3 Werkstage 19,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Select Kompressions-Kniebandage schwarz L sportdeal24 Select Kompressions-Kniebandage schwarz L 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Select Derbystar Kompressions-Kniebandage, L, schwarz, 5625203111 Amazon Select Derbystar Kompressions-Kniebandage, L, schwarz, 5625203111 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 25,46 € Versand kostenfrei Gesamt 25,46 € → zum Angebot
• Select Sport Bandage Kompressions-Kniebandage SCHWARZ Otto Select Sport Bandage Kompressions-Kniebandage SCHWARZ lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Select Kompressions-Kniebandage schwarz L ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 19,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Select Kompressions-Kniebandage schwarz L sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Select PC-6252 Kompressions Kniebandage - schwarz L deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Select Derbystar Kompressions-Kniebandage, L, schwarz, 5625203111 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 25,46 € Versand kostenfrei Gesamt 25,46 € → zum Angebot
SELECT Kompressions-Kniebandage intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Select Sport Bandage Kompressions-Kniebandage SCHWARZ Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht Derbystar Select Kompressions-Kniebandage schwarz L

Derbystar Select Kompressions-Kniebandage schwarz L für maximale Stabilität

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei optimaler Unterstützung. Die Kniebandage bietet effektive Kompression und Stabilisierung für Ihr Kniegelenk, ideal bei Entzündungen, Schmerzen oder Schwellungen. Durch die perfekte Passform in Größe L und die hochwertigen Materialien wie Lycra und Polyamid wird eine präzise Druckverteilung gewährleistet, die Ihre Bewegungen unterstützt, ohne einzuschränken.

Atmungsaktiver Komfort für intensive Belastungen

Genießen Sie maximalen Tragekomfort auch bei intensiver sportlicher Aktivität. Das atmungsaktive Gewebe sorgt für ein angenehmes Hautklima und verhindert Feuchtigkeitsansammlungen. Die spezielle Materialmischung mit Silikonanteil gewährleistet optimalen Halt ohne Verrutschen, selbst bei dynamischen Bewegungen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren, ohne sich Gedanken um Ihre Kniebandage machen zu müssen.

Derbystar Select Kompressions-Kniebandage schwarz L Test

4/5
★★★★☆ Fürs Gefühl besser
Dominik d März 2020

Nach einem Meniskusschaden suchte ich nach einer sicheren Bandage für den Sport. Diese Bandage bietet eine leichte und bequeme Lösung. Sie vermittelt ein verbessertes Gefühl während des Trainings. Zwar ist unklar, ob sie das Knie tatsächlich stabilisiert, doch ich trage sie regelmäßig und fühle mich dadurch deutlich sicherer beim Sport. Optimal für alle, die zusätzliche Unterstützung für ihr Knie suchen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Newsearay Juni 2019

Statt Tape wegen Kniescheiben Probleme , jetzt Select zum Training und Spiel am/um Knie: Funktioniert und bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Entzündungen, Kompression, Schmerzen, Schwellungen
atmungsaktiv
schwarz
Lycra, Polyamide, Silikon
Kniebandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram