Bauerfeind Sports Elbow Support all-black XXL Ellenbogenbandage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Golferarm - Kompression - Schmerzen - Tennisarm Eigenschaften: strapazierfähig - waschbar Farbbezeichnung des Herstellers: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,94 €
Ø 48 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,94 €
Ø 48 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
ab 46,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm,... Amazon Marketplace BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm,... Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Elbow Support all-black (ALL-BLA) XXL Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Elbow Support all-black (ALL-BLA) XXL Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, schwarz schwarz XXL Otto Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, schwarz schwarz XXL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.94 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm, Unisex ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Elbow Support all-black (ALL-BLA) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Elbow Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 56,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, schwarz schwarz XXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Bauerfeind Sports Elbow Support all-black XXL Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
J.J. a Januar 2026

Ich habe durchweg positive Erfahrungen mit Bauerfeind-Bandagen: Die Kniebandage unterstützte mich beim Volleyball, jetzt lindert die Ellenbogenbandage meinen Tennisarm. Sehr gute Schmerzlinderung, stabile Unterstützung und beschleunigte Heilung — empfehlenswert für Sportler, die effektive Bandagen zur Regeneration und Prävention suchen.

4/5
★★★★☆ Nicht genutzt, Qualität war aber ok
j.j. September 2025

Gute Materialqualität, aber die Passform enttäuscht: Im Oberarmbereich ist es zu kurz geschnitten, weshalb das Tragegefühl nicht optimal war. Vermutlich hätte ich Größe S gebraucht. Der Schnitt insgesamt gefiel mir weniger, trotz angenehmem Stoff.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein und keine Rücksendung möglich
Amazon Kunde Februar 2026

Leider fällt die Bandage extrem klein aus — selbst Größe XL schnürt meinen Arm stark ein. Rücksendung ist offenbar ausgeschlossen und Anprobe zu Hause nicht möglich, was ich von Amazon nicht gewohnt bin. Ich habe mehrere Bauernfeind-Bandagen und kenne meine Größe, daher überraschend. Tipp: vorher genaue Maße prüfen oder eventuell zwei verschiedene Größen bestellen, um Fehlkauf zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Verletzung unterstützt
Arnold M Februar 2026

Hat mir wirklich geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Golferarm, Kompression, Schmerzen, Tennisarm, Überlastung
strapazierfähig, waschbar
schwarz
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram