Bauerfeind Sports Ellenbogen Bandage all-black XL Ellenbogenbandage
-
Günstigster Preis
BAUERFEIND Ellenbogenbandage „Elbow Support für Tennisarm und Golferarm,...
Auf Lager
47,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,17 €
→ zum Angebot
-
Bauerfeind Sports Elbow Support all-black (ALL-BLA) XL
Lieferzeit 4-6 Werktage
54,45 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 58,40 €
→ zum Angebot
-
Bauerfeind Ellenbogenbandage Sports Elbow Support, schwarz schwarz XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bauerfeind Sports Ellenbogen Bandage all-black XL Test
Mit Bauerfeind-Bandagen habe ich nur positive Erfahrungen: Die Kniebandage unterstützt mich beim Volleyball, die Ellenbogenbandage lindert meinen Tennisarm. Beide Produkte fördern die Erholung, stabilisieren das Gelenk und beschleunigen die Heilung.
Gutes Material, aber die Passform enttäuschte: Das Oberteil ist im Bereich der Oberarme zu kurz geschnitten, weshalb der Schnitt nicht gut saß. Vermutlich wäre Größe S passender gewesen. Insgesamt okayes Produkt, jedoch verbesserungswürdiger Schnitt und Tragekomfort.
Bandage fällt extrem klein aus – selbst XL schnürt meinen Arm stark ein. Rücksendung ist leider nicht möglich, sodass Anprobieren zu Hause unmöglich war. Sehr enttäuschend und ungewöhnlich für Amazon.
Ich habe bereits Bauernfeind-Bandagen und dachte, meine Größe zu kennen. Achtet daher unbedingt auf die eng ausfallende Passform und bestellt gegebenenfalls zwei Größen, um die richtige Größe zu finden.
Hat mir wirklich geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen