Basil Miles Topcase black slate Außentasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 7 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit Schultergurt und Tragegriff für einfachen Transport.
• Das Racktime Snap it Befestigungssystem sorgt für sicheren Halt am Gepäckträger.
• Hergestellt aus wasserdichtem Polyester für optimalen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 34,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Miles Topcase boc24 Basil Miles Topcase 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Basil Gepäckträgertasche Miles Trunkbag, schwarz, 7 Liter, Schultertasche, bueromarkt-ag Basil Gepäckträgertasche Miles Trunkbag, schwarz, 7 Liter, Schultertasche, sofort lieferbar 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
• Basil Miles Tarpaulin Gepäckträgertasche – Isoliert & Wasserdicht – 7L, Amazon Basil Miles Tarpaulin Gepäckträgertasche – Isoliert & Wasserdicht – 7L, Auf Lager 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
• Basil Fahrradtasche Otto Basil Fahrradtasche lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Varianten: Basil Miles Topcase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Basil Miles Topcase ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Basil Gepäckträgertasche Miles Trunkbag, schwarz, 7 Liter, Schultertasche, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
BASIL Gepäckträgertasche Miles Trunkbag 7 l liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Basil Gepäckträgertasche Miles Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
Basil 17753, Basil Miles Gepäckträgertasche grün/schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Basil BASIL-17753, Basil Miles Fahrradtasche für Gepäckträger7 Liter Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Gepäckträgertasche Basil Miles black slate,7ltr, 32x20x20,5cm, wasserd. nubuk-bikes Angebotsinfo 3 50,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,84 € → zum Angebot
Basil BA17753, Basil Miles (7 l, Gepäckträgertasche) (BA17753) Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Basil 291067/17753, Basil Miles Trunkbag Handlebar Bag 7l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Basil Miles Tarpaulin Gepäckträgertasche – Isoliert & Wasserdicht – 7L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
Basil Miles Tarpaulin Gepäckträgertasche – Isoliert & Wasserdicht – 7L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
"Basil 17668 Gepäckträgertasche "Miles", wasserdicht, 7 Liter, black slate" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Basil Miles Topcase black slate

Basil Miles Topcase black slate: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Abenteuer

Die Basil Miles Topcase black slate ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Fahrradtasche suchen. Diese Außentasche überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und das ansprechende Design in den Farben Blau, Grau und Schwarz. Mit einem Volumen von 7 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, egal ob auf dem Weg zur Arbeit oder bei einer längeren Fahrradtour.

Praktische Ausstattungsmerkmale für maximalen Komfort

Die Basil Miles Topcase ist mit einem praktischen Schultergurt und einem Tragegriff ausgestattet, die den Transport auch abseits des Fahrrads erleichtern. Zusätzlich verfügt die Tasche über eine Innentasche, die für eine übersichtliche Aufbewahrung sorgt. Der Rollverschluss und der Reißverschluss bieten doppelten Schutz und sorgen dafür, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind.

Basil Miles Topcase black slate Test

5/5
★★★★★ MIG Adapterplatte
Sascha L August 2021

Tage mit der MIG-Adapterplatte für Birdy Faltrad Riese und Müller. Handlich, gute Qualität. Viel Spaß damit! - Sascha.

5/5
★★★★★ Stylisch und viel Stauraum
mukkibaby September 2020

Dieser Rucksack ist einfach perfekt! Stylisch und geräumig für meine Bedürfnisse. Ideal für Radtouren oder den täglichen Arbeitsweg. Der Rucksack bietet genug Platz für Blöcke, Mappen und mehr im A4 Format. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Fürs Trekking 6.0 wie gemacht.
Stephan August 2020

Ich habe diese Fahrradtasche gekauft, da sie optisch perfekt zu meinem Trekking 6. 0 passt. Dank der XLC Adapterplatte Carry More lässt sich die Tasche schnell und einfach am Fahrrad befestigen.

Es wäre schön, wenn die Tasche etwas größer wäre, vielleicht 5 cm länger. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage machen, da es noch zu früh ist.

4/5
★★★★☆ Super Tasche für Tagestouren und sehr flexibel
Indemann Oktober 2018

Ich habe diese Tasche gekauft, um meine Sachen für Tagestouren zu verstauen. Sie ist perfekt, um eine Regenjacke, eine Trinkflasche und mehr zu transportieren. Für längere Touren könnte sie jedoch zu klein sein, aber das war mir bereits beim Kauf bewusst. Ich suchte nach einer vielseitigen Tasche, die ich entweder über der Schulter tragen oder als Rucksack verwenden kann, und diese erfüllt meine Anforderungen perfekt.

Das Material wirkt hochwertig und die Innentasche ist gut geschützt unter der äußeren Haube verstaut. Ein kleiner Abzug erhält die Tasche von mir, da das Innenfutter nicht fixiert ist und somit nichts wirklich getrennt werden kann. Trotzdem möchte ich sie uneingeschränkt weiterempfehlen. Beim Einkaufen mit dem Fahrrad kann ich meine üblichen Utensilien als Rucksack tragen und habe noch Platz für größere Taschen am Gepäckträger - einfach genial!.

3/5
★★★☆☆ Falsch geliefert
Amazon Kunde Juni 2022

Der Rucksack wurde leider in einem zu kleinen Paket transportiert, wodurch die Rückenplatte beschädigt wurde. Das Design des Rucksacks gefällt mir jedoch. Leider ist er jetzt nicht mehr tragbar.

2/5
★★☆☆☆ Kein Rucksack sondern Gepäckträgertasche
Amazon Kunde September 2018

In der Produktansicht wird der Artikel fälschlicherweise als Rucksack dargestellt, was irreführend ist. Stattdessen erhielt ich eine Tasche, die eher einem Gepäckträgersafe ähnelt. Dies war enttäuschend. Abgesehen davon ist die Tasche in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau, grau, schwarz
Basil
Außentasche, Gepäckträgertasche
Basil Miles
Ausstattung
Tragegurt
Innentasche
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Adapter
Racktime Snap it
Innenfach
Kunstfaser, Polyester
Polyester
wasserdicht
Maße & Gewicht
32 x 19 x 20,5 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram