Basil Elegance Shopper (estate blue) Fahrradtasche

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Tragegriff - Umhängegurt Farbe: blau Verschlussart: mit Kordelverschluss - mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,46 €
Ø 47 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,46 €
Ø 47 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 47,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fahrrradshopper Basil Elegance estate blue, 20-26ltr nubuk-bikes Fahrrradshopper Basil Elegance estate blue, 20-26ltr 3 47,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• Basil 18391, Basil Elegance Shopper Hook On Bag 20-26l Blau Blue BikeInn Basil 18391, Basil Elegance Shopper Hook On Bag 20-26l Blau Blue siehe Shop 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Basil Elegance Fahrradshopper – 20–26 Liter – Estate Blau – 13×36×33... Amazon Basil Elegance Fahrradshopper – 20–26 Liter – Estate Blau – 13×36×33... Auf Lager 55,91 € Versand kostenfrei Gesamt 55,91 € → zum Angebot
• Basil Fahrradtasche Basil Elegance Fahrradshopper, 20-26L, estate blau,... Otto Basil Fahrradtasche Basil Elegance Fahrradshopper, 20-26L, estate blau,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
Varianten: Basil Elegance Shopper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.46 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Fahrrradshopper Basil Elegance estate blue, 20-26ltr ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 47,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Basil 18391, Basil Elegance Shopper Hook On Bag 20-26l Blau Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Basil Fahrrradshopper Elegance estate blue, 20-26ltr, blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 53,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,28 € → zum Angebot
Basil 722219, Basil Elegance (20 l, Gepäckträgertasche) (722219) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Basil Elegance Fahrradshopper – 20–26 Liter – Estate Blau – 13×36×33 cm – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,91 € Versand kostenfrei Gesamt 55,91 € → zum Angebot
Basil Elegance Fahrradshopper – 20–26 Liter – Estate Blau – 13×36×33 cm – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,91 € Versand kostenfrei Gesamt 55,91 € → zum Angebot
Basil 18391, Fahrradtasche Basil Elegance 20-26 Liter 39 x 39 x 17 cm - Estate Blue Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 58,28 € Versand kostenfrei Gesamt 58,28 € → zum Angebot
Basil Fahrradtasche Basil Elegance Fahrradshopper, 20-26L, estate blau, recyceltes Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
BASIL Gepäckträger Fahrradtasche "Elegance", petrol intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
BASIL Gepäckträger Fahrradtasche "Elegance", petrol netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
BASIL Gepäckträger Fahrradtasche "Elegance", petrol Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Basil Elegance Shopper (estate blue) Test

5/5
★★★★★ Tolles Design
Marion April 2017

Ich hab die Fahrradglocke gekauft ohne auf die Größe zu achten, aber sie ist perfekt! Gute Verarbeitung, schöner Klang und stylisches Design in matt-silber. Einfache Montage und passt auch an kleinere Fahrräder. Sehr angenehme Überraschung! Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Zu leise
Rainier W November 2021

Diese Klingel ist einfach viel zu leise und wurde von mir als Fahrradfahrer als unzureichend empfunden. Selbst bei energischem Klingeln wurde ich oft nicht gehört, was zu gefährlichen Situationen führte. Ich habe mich bewusst für dieses Modell wegen seiner geringen Größe entschieden, aber leider hat es sich als Fehlkauf erwiesen. Ich rate davon ab, diese Klingel erneut zu kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Klingel eben... dazu noch mässige Qualität.
vit-IT Juni 2020

Die Konstruktion und Funktion rechtfertigen nicht den Preis, insbesondere auf Kopfsteinpflaster. Die ständige Klingel bei Erschütterungen ist ärgerlich. Für Kunden in frisch asphaltierten Gegenden mag dies kein Problem darstellen, aber ostdeutschen Käufern wird davon abgeraten. Täglich durch die Dresdner Neustadt fahrend, schätze ich zumindest, dass Kinder mich dank der Klingel hören und nicht vor mein Rad laufen.

1/5
★☆☆☆☆ Erst zu leise, dann kaputt
lx Dezember 2021

Die Fahrradklingel war für den alltäglichen Berufsverkehr in der Stadt viel zu leise und hielt nicht lange. Der Daumendrücker verbog sich innerhalb eines Jahres und nach 14 Monaten funktioniert die Klingel gar nicht mehr. Leider keine Empfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
Basil Elegance
Damen
Ausstattung
Tragegriff, Umhängegurt
mit Kordelverschluss, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Hauptfach
Kunstfaser, Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
34 x 15 x 36 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram