Baseus Bowie D05 Beige Bluetooth-Kopfhörer

• Der elegante beige On-Ear Kopfhörer bietet eine komfortable Passform und ein ansprechendes Design für stilvollen Musikgenuss.
• Mit einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von bis zu 70 Stunden ermöglicht er ununterbrochenes Hören über mehrere Tage hinweg.
• Die fortschrittliche Bluetooth 5.3 Technologie gewährleistet eine stabile und energieeffiziente kabellose Verbindung zu Smartphones und mobilen Audioplayern.
• Dank der Spatial Audio Funktion wird ein räumliches Klangerlebnis erzeugt, das die Musikwiedergabe bereichert und vertieft.
• Die vielseitigen Funktionen umfassen Freisprechen, Anrufsteuerung und One-Ear-Monitoring durch drehbare Ohrmuscheln für flexiblen Einsatz.
• Mit einem Gewicht von 209 g und verstellbarem Bügel bietet der Kopfhörer langanhaltenden Tragekomfort für ausgedehnte Hörsessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,53 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,53 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,98 €
ab 32,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baseus D05 BLUETOOTH Kulak Üstü Kulaklık Siyah, Kopfhörer, Weiß - Weiß Kaufland Baseus D05 BLUETOOTH Kulak Üstü Kulaklık Siyah, Kopfhörer, Weiß - Weiß 4-6 Werktage 32,53 € Versand kostenfrei Gesamt 32,53 € → zum Angebot
• Baseus Słuchawki bezprzewodowe Bowie D05 (Creamy-White) Amazon Marketplace Baseus Słuchawki bezprzewodowe Bowie D05 (Creamy-White) Auf Lager 33,44 € Versand kostenfrei Gesamt 33,44 € → zum Angebot
• Baseus NGTD020202, Baseus Bowie D05 (70 h, Kabelgebunden, Kabellos) (NGTD020202) Galaxus Baseus NGTD020202, Baseus Bowie D05 (70 h, Kabelgebunden, Kabellos) (NGTD020202) 10-17 Werktage 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.53 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Baseus D05 BLUETOOTH Kulak Üstü Kulaklık Siyah, Kopfhörer, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,53 € Versand kostenfrei Gesamt 32,53 € → zum Angebot
Baseus Słuchawki bezprzewodowe Bowie D05 (Creamy-White) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,44 € Versand kostenfrei Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Baseus NGTD020202, Baseus Bowie D05 (70 h, Kabelgebunden, Kabellos) (NGTD020202) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Testbericht Baseus Bowie D05 Beige

Baseus Bowie D05 Beige: Stilvoll und Funktional

Der Baseus Bowie D05 Beige ist ein Bluetooth-Kopfhörer, der durch sein elegantes Design und seine vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 70 Stunden und einer Ladezeit von nur 2 Stunden ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Die beige Farbe verleiht dem Kopfhörer einen modernen und stilvollen Look, der zu jedem Outfit passt.

Hervorragende Klangqualität und Komfort

Dieser Kopfhörer bietet eine beeindruckende Klangqualität dank der dynamischen, geschlossenen Bauweise und den Stereo-Soundmodi. Die ohraufliegenden Ohrmuscheln und der verstellbare Bügel sorgen für einen bequemen Sitz, auch bei längerem Tragen. Die drehbaren Ohrmuscheln ermöglichen zudem ein One-Ear-Monitoring, was besonders praktisch für DJs und Musikliebhaber ist.

Baseus Bowie D05 Beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Baseus Bowie D05 Beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
beige
Audiokabel
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
2024
Ausstattung
Lautstärke
Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), verstellbarer Bügel
Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
Android, iOS
Mikrofon-Rauschunterdrückung
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
2 h
70 h
Maße & Gewicht
209 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram