Nothing CMF Buds Orange ANC-Kopfhörer
- Die 12,4 mm Treiber liefern einen kraftvollen und detailreichen Klang für ein beeindruckendes Hörerlebnis in kompakter Form.
- Dank Bluetooth 5.3 wird eine stabile und energieeffiziente Verbindung zu kompatiblen Android- und iOS-Geräten gewährleistet.
- Die aktive Geräuschunterdrückung ermöglicht konzentriertes Hören, während der Transparenzmodus die Umgebungswahrnehmung bei Bedarf verbessert.
- Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und insgesamt 35,5 Stunden inklusive Ladecase sind lange Hörsessions möglich.
- Der Low Latency Modus reduziert Verzögerungen und optimiert das Klangerlebnis beim Spielen oder Videoschauen.
- Vier integrierte Mikrofone sorgen für klare Sprachübertragung bei Anrufen und ermöglichen präzise Geräuschunterdrückung.
-
Günstigster Preis
Global Version Wireless bluetooth Earphone CMF Buds Geräuschunterdrückung bis...
10
33,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,41 €
→ zum Angebot
-
CMF by Nothing A10600059, CMF by Nothing CMF Buds (5.60 h, Kabellos) (A10600059) 5-17 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
-
Cmf By Nothing 95155, Cmf By Nothing Buds 2a Wireless Earphones Orange
8-10 Werktage
37,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 43,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nothing CMF Buds Orange Entdecken Sie Premium-Sound in Leichtgewicht
Tauchen Sie ein in eine Welt des kristallklaren Klangs mit diesem außergewöhnlichen In-Ear-Modell. Die Kopfhörer überzeugen durch ihre herausragende Audioqualität und ihr kompromissloses Design. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Musikliebhaber, vereinen diese Earbuds Spitzentechnologie mit höchstem Tragekomfort. Erleben Sie Musik in einer völlig neuen Dimension und genießen Sie dabei die Freiheit kabelloser Verbindungen.
Kristallklarer Klang für audiophile Genießer
Die 12,4 mm großen Treiber dieser Kopfhörer liefern einen beeindruckend detaillierten und ausgewogenen Klang. Jede Nuance Ihrer Lieblingsmusik wird präzise wiedergegeben, von sanften Höhen bis zu satten Bässen. Der integrierte Stereo-Modus sorgt für ein räumliches Klangerlebnis, das Sie mitten ins Geschehen versetzt. Echte Audiophile werden von der Klangqualität begeistert sein, die normalerweise nur deutlich teureren Modellen vorbehalten ist.
Nothing CMF Buds Orange Test
Die Nothing Buds bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugen durch mehrere Features. Besonders hervorzuheben ist die aktive Geräuschunterdrückung sowie der Transparenzmodus, der Außengeräusche verstärkt. Die benutzerfreundliche App ermöglicht individuelle Einstellungen, beispielsweise für die Aktionstasten und den Klang. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von über einer Woche für das Case und bis zu 12 Stunden für die Kopfhörer sind sie ideal für den Alltag.
Die Reichweite ist ebenfalls überzeugend. Allerdings kann die Integration mit einem Nothing Phone noch optimiert werden. Trotz der Einführung eines Nachfolgemodells, das verbesserte Klangqualität und Akkulaufzeit bietet, bleiben die Nothing Buds eine empfehlenswerte und kostengünstige Wahl für Audiophile.
Der Klang dieser Lautsprecher ist für den Preis einfach fantastisch und beeindruckend laut. Allerdings enttäuscht das scrollbare Rad am Gehäuse, da es keine Lautstärkeregelung bietet. Man kann dort nur eine Handschlaufe anbringen. Eine klarere Kommunikation dieser Funktionalität wäre wünschenswert.
Ich habe mir die CMF Buds 2 für mein Arbeits-Pixel 7a und mein Arbeits-Notebook (läuft unter Linux Mint) gekauft, da ich meine privaten AirPods nicht jedes Mal aus dem Apple-Setup reißen wollte – und sie dann sowieso nur an einem Gerät gleichzeitig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die CMF by Nothing Buds haben mich wirklich überrascht und absolut überzeugt. Für den Preis bieten sie eine Leistung, die normalerweise nur bei deutlich teureren Modellen zu finden ist. Hier sind meine Eindrücke nach einigen Wochen intensiver. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen