Hama Slight schwarz Bügelkopfhörer

• Die Impedanz von 32 Ohm sorgt für eine optimale Klangqualität.
• Mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz genießen Sie ein breites Klangspektrum.
• Die 27 mm Treiber liefern kraftvolle Bässe und klare Höhen.
• Dank der Empfindlichkeit von 100 dB/mW erleben Sie auch bei niedriger Lautstärke einen satten Sound.
• Der 3,5 mm Stecker ist mit den meisten Smartphones und anderen Geräten kompatibel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 6,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Kopfhörer ""Slight"", On-Ear, Schwarz (00184142)" expert "Kopfhörer ""Slight"", On-Ear, Schwarz (00184142)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• hama Kopfhörer Slight, Schwarz - Schwarz Kaufland hama Kopfhörer Slight, Schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 16,37 € Versand kostenfrei Gesamt 16,37 € → zum Angebot
• Hama On-Ear-Kopfhörer Otto Hama On-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
"Kopfhörer ""Slight"", On-Ear, Schwarz (00184142)" ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
hama Kopfhörer Slight, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,37 € Versand kostenfrei Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Hama On-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Hama Slight schwarz

Hama Slight schwarz: Ihr perfekter Begleiter für unterwegs

Der Hama Slight schwarz bietet Ihnen ein herausragendes Hörerlebnis, egal ob Sie unterwegs sind oder zu Hause entspannen. Mit seinem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung ist dieser Kopfhörer nicht nur ein optisches Highlight, sondern überzeugt auch durch seine technischen Eigenschaften.

Komfort und Design in Perfektion

Die ohraufliegende Passform des Hama Slight sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Hörsessions. Der schwarze Bügel und die Ohrmuscheln fügen sich nahtlos in das stilvolle Gesamtbild ein. Das 1,2 Meter lange Kabel bietet Ihnen ausreichend Bewegungsfreiheit, ohne dass Sie sich eingeschränkt fühlen.

Hama Slight schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Slight schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
ohraufliegend (On-Ear)
Smartphone
Eigenschaften
Kabel
schwarz
Audio
100 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
27 mm
Konnektivität
3,5 mm
Maße & Gewicht
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram