Philips TAA5508BK ANC-Kopfhörer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Impedanz beträgt 16 Ohm, was für eine hervorragende Klangqualität sorgt.
• Mit einer Reichweite von 10 Metern können Sie sich frei bewegen, ohne die Verbindung zu verlieren.
• Die Schutzart IPX5 macht die Earbuds wasserfest und ideal für den Einsatz bei jedem Wetter.
• Dank Google Fast Pair sind die Earbuds blitzschnell mit Ihrem Gerät verbunden.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
89,00 €
Ø 81 €
41,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
89,00 €
Ø 81 €
41,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,84 €
ab 89,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips TAA5508BK/00, Philips TAA5508BK - true wireless earphones with mic proshop DE Philips TAA5508BK/00, Philips TAA5508BK - true wireless earphones with mic Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 89,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Philips TAA5508BK/00, Philips TAA5508BK/00 Kopfhörer & Headset True Wireless... ejoker Philips TAA5508BK/00, Philips TAA5508BK/00 Kopfhörer & Headset True Wireless... 4-5 Werktage 89,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
• Philips TAA5508BK/00, Philips TAA5508BK/00 (ANC, 7 h, Kabellos) (TAA5508BK/00) Galaxus Philips TAA5508BK/00, Philips TAA5508BK/00 (ANC, 7 h, Kabellos) (TAA5508BK/00) 4-8 Werktage 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Philips TAA5508BK/00, Philips TAA5508BK - true wireless earphones with mic ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 89,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Philips TAA5508BK/00, Philips TAA5508BK/00 Kopfhörer & Headset True Wireless Stereo ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Philips TAA5508BK/00, Philips TAA5508BK/00 (ANC, 7 h, Kabellos) (TAA5508BK/00) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
Philips TAA5508BK/00 - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 138,84 € + 7,68 € Versand Gesamt 146,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Philips TAA5508BK

Philips TAA5508BK: Ihr neuer Begleiter für unterwegs

Die Philips TAA5508BK Earbuds bieten Ihnen ein herausragendes Hörerlebnis, egal ob Sie unterwegs sind oder zu Hause entspannen. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden und einer Ladebox, die zusätzliche 600 mAh Kapazität bietet, sind Sie bestens gerüstet für lange Tage.

Philips TAA5508BK Test

4/5
★★★★☆ Gute passform
MatthiasS. Januar 2025

Bluetooth-Kopfhörer sitzen sehr gut, auch beim Sport, und bieten zuverlässig Komfort. In Menschenmengen kommt es jedoch gelegentlich zu kurzen Empfangsstörungen — ein häufiges Problem bei vielen Herstellern und Preisklassen. Abgesehen davon bin ich zufrieden mit der Leistung.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Earbuds
rot, schwarz
Ohrpolster
im Ohr sitzend (In-Ear)
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless
Apple Siri, Google Assistant
Google fast pair
Eigenschaften
dual
10 m
IPX5
Audio
110 dB/mW
16 Ohm
20 - 20000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), LC3, SBC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
53 mAh
2 h
8 h
600 mAh
Lithium-Polymer (LiPo)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram