Creative Zen Air 2 Black ANC-Kopfhörer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Active Noise Cancelling Funktion reduziert störende Umgebungsgeräusche effektiv.
• Mit Bluetooth 5.3 genießen Sie eine stabile und kabellose Verbindung.
• Die IPX4 Schutzart macht die Kopfhörer schweißbeständig, spritzwassergeschützt und staubgeschützt.
• Die Gesamtlaufzeit beträgt mit dem Ladecase bis zu 23 Stunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,65 €
Ø 32 €
31,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,65 €
Ø 32 €
31,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,84 €
ab 31,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CREATIVE Zen Air 2 Leichte, echte kabellose, schweißfeste In-Ears mit aktiver Amazon Marketplace CREATIVE Zen Air 2 Leichte, echte kabellose, schweißfeste In-Ears mit aktiver Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 31,65 € Versand kostenfrei Gesamt 31,65 € → zum Angebot
• Creative Labs Creative Zen Air 2, True Wireless Stereo (TWS), Kaufland Creative Labs Creative Zen Air 2, True Wireless Stereo (TWS), 4-7 Werktage 31,65 € Versand kostenfrei Gesamt 31,65 € → zum Angebot
• Creative 51EF1190AA000, Creative Zen Air 2 (schwarz) (ANC, 6 h, Kabellos) Galaxus Creative 51EF1190AA000, Creative Zen Air 2 (schwarz) (ANC, 6 h, Kabellos) 6-8 Werktage 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.65 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
CREATIVE Zen Air 2 Leichte, echte kabellose, schweißfeste In-Ears mit aktiver ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 31,65 € Versand kostenfrei Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Creative Labs Creative Zen Air 2, True Wireless Stereo (TWS), Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 31,65 € Versand kostenfrei Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Creative 51EF1190AA000, Creative Zen Air 2 (schwarz) (ANC, 6 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Creative 51EF1190AA000, Creative Zen Air 2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 35,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Creative Zen Air 2 Earphones Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Creative Zen Air 2 In Ear Kopfhörer Bluetooth® Schwarz Schweißresistent, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Creative Zen Air 2 Black

Creative Zen Air 2 Black: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der Creative Zen Air 2 Black bietet Ihnen ein erstklassiges Hörerlebnis, egal ob Sie unterwegs sind oder zu Hause entspannen. Diese In-Ear-Kopfhörer sind nicht nur stilvoll in Schwarz gehalten, sondern auch mit modernster Technologie ausgestattet. Dank der Bluetooth 5.3 Verbindung genießen Sie kabellose Freiheit und eine stabile Verbindung zu Ihrem Smartphone oder anderen Geräten.

Hervorragende Klangqualität und Active Noise Cancelling

Mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz und 10 mm Treibern liefert der Creative Zen Air 2 Black einen klaren und kraftvollen Sound. Die Active Noise Cancelling (ANC) Funktion sorgt dafür, dass störende Umgebungsgeräusche effektiv ausgeblendet werden, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik oder Anrufe konzentrieren können.

Creative Zen Air 2 Black Test

5/5
★★★★★ Für den Preis Top!
Ryan F Mai 2025

Für den Preis bieten diese kabellosen Bluetooth-Kopfhörer ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Akkulaufzeit liegt bei etwa 5–6 Stunden pro Ohrhörer, das Ladecase ermöglicht mehrfache Nachladungen, sodass insgesamt über 20 Stunden Wiedergabe möglich sind. Sie sitzen sicher im Ohr und fallen nicht leicht heraus; die wechselbaren Silikonaufsätze sorgen für eine ordentliche Abschirmung gegen Umgebungsgeräusche.

Das Pairing und die Bedienung mit einem iPhone 12 Pro funktionieren unkompliziert. Die Soundqualität ist für den günstigen Preis solide und alltagstauglich. Wer höchste Klangansprüche hat, liegt bei Modellen wie den AirPods Pro 2 deutlich besser, zahlt dafür aber mindestens rund 200 € mehr. Ideal für Gelegenheits-Hörer, Einsteiger und alle mit kleinerem Budget.

5/5
★★★★★ Toll EarPods zum sehr kleinen Preis!
Andreas E April 2025

Super, tolle Funktionen zum günstigen Preis. Multipoint, also 2 gerät gleichzeitig verbunden. Man kann auch die EarPods einzeln verwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Einarbeiten nötig
CHCH Juli 2024

Bislang habe ich mit einem kabelgebundenem Earbud nebst Mikrofon gearbeitet. Ich bin also mit Bluetooth (BT) Earbuds ein Anfänger. Es ist nicht einfach die Earbuds mit Geräten zu "pairen" (verbinden). Das liegt auch daran, dass der Hersteller nicht sagt welche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ordentlich
-9999px Juli 2024

Ich habe in den letzten Jahren bereits eine Menge Earbuds genutzt, von den ganz günstigen über die MIttelklasse bis zu Pro-Geräten. Dabei gibt es viel Licht und viel Schatten, und die Zen Air 2 stehen eher auf der hellen Seite. Aber von Anfang an:. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Transparenz Modus
Apple Siri, Google Assistant
Mikrofon
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, Windows Phone, iOS
Omnidirectional
IPX4
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Audio
20 - 20.000 Hz
Stereo
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
6 h
23 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram