Audio Technica ATH-CKS30TW Plus Green ANC-Kopfhörer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 7 Stunden, mit Ladecase insgesamt 20 Stunden.
• Die Schutzart IP55 macht die Kopfhörer staubgeschützt und wasserfest.
• Die Bluetooth-Version 5.1 sorgt für eine stabile Verbindung.
• Die Impedanz beträgt 20 Ohm, der Übertragungsbereich liegt bei 5 bis 20.000 Hz.
• Die integrierten Mikrofone ermöglichen die Nutzung von Sprachassistenten wie Siri und Google Assistant.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,38 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,38 €
ab 79,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audio-Technica ATH-CKS30TW+ Kabellose Kopfhörer (Grün) Amazon Marketplace Audio-Technica ATH-CKS30TW+ Kabellose Kopfhörer (Grün) Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• ATH-CKS30TW+, Kopfhörer Alternate ATH-CKS30TW+, Kopfhörer 7 95,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
• Audio-Technica ATH-CKS30TW+GR, Audio-Technica AudioT ATH-CKS30TW+ gn (ANC, 7.50... Galaxus Audio-Technica ATH-CKS30TW+GR, Audio-Technica AudioT ATH-CKS30TW+ gn (ANC, 7.50... 10-17 Werktage 108,38 € Versand kostenfrei Gesamt 108,38 € → zum Angebot
Varianten: Audio Technica ATH-CKS30TW Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Audio-Technica ATH-CKS30TW+ Kabellose Kopfhörer (Grün) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
ATH-CKS30TW+, Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 7 95,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Audio-Technica ATH-CKS30TW+GR, Audio-Technica AudioT ATH-CKS30TW+ gn (ANC, 7.50 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 108,38 € Versand kostenfrei Gesamt 108,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Audio Technica ATH-CKS30TW Plus Green

Audio Technica ATH-CKS30TW Plus Green: Perfekter Klang für unterwegs

Der Audio Technica ATH-CKS30TW Plus Green bietet Ihnen ein herausragendes Hörerlebnis. Diese In-Ear-Kopfhörer sind nicht nur in einem stilvollen Grün gehalten, sondern überzeugen auch durch ihre dynamische Bauweise und geschlossene Konstruktion. Mit einer Impedanz von 20 Ohm und einem Übertragungsbereich von 5 bis 20.000 Hz liefern sie klaren und kraftvollen Sound.

Komfort und Passform für jede Situation

Die Audio Technica ATH-CKS30TW Plus Green sind speziell für den Einsatz im Alltag und beim Sport konzipiert. Dank der ergonomischen Passform sitzen sie sicher im Ohr und bieten hohen Tragekomfort. Im Lieferumfang enthalten sind ein Ohradapter-Set, ein USB-Ladekabel und ein Transportcase mit integriertem Ladegerät, sodass Sie immer bestens ausgestattet sind.

Audio Technica ATH-CKS30TW Plus Green Test

5/5
★★★★★ Surprisingly good
Philipp August 2024

Für den Preis sind sie sehr gut. Normalerweise trage ich professionelle Over-Ear-Kopfhörer, das ist mein erstes Paar In-Ear-Kopfhörer mit ANC - ziemlich gut, blockiert Geräusche (beim Zugfahren, Verkehrslärm etc. ) sehr gut, aber einige höhere Frequenzen dringen leicht hindurch.

Passform: Sie sitzen gut, besonders mit den vielen Silikonspitzen, die im Lieferumfang enthalten sind. Sie werden nicht herausfallen, wenn ich mit dem Kopf schüttle. Funktionen: Genau wie die meisten High-End-In-Ear-Kopfhörer.

Die Ortung der Ohrhörer, ANC, Klangmodi, Mikrofonqualität etc. sind im Grunde genommen auf dem Niveau von hochwertigen Over-Ear-Kopfhörern von Beyerdynamic, Sennheiser oder Audio Technica. Die Klangqualität ist gut.

Die ersten beiden Klangmodi sind sehr, und ich meine sehr, basslastig, ich bevorzuge "Klar", sogar für Hard Techno. Bässe, Mitten und Höhen sind gut ausbalanciert und präsent.

5/5
★★★★★ Guter Klang
Nimolü Februar 2026

Super klang, robust und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
grün
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Google fast pair, Mikrofon, MultiPoint, Touch Bedienfeld, automatische Wiedergabe/Pause
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, Windows Phone, iOS
im Kopfhörer
10 m
IP55
am Kopfhörer
staubgeschützt, wasserfest
Audio
110 dB/mW
20 Ohm
5 - 20.000 Hz
Stereo
9 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.1, HSP (Headset Profile), SBC
kabellos
Energiemerkmale
7 h
20 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram