OneOdio A70 Sky Blue Bluetooth-Kopfhörer
- Beeindruckende 72 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ununterbrochenes Musikerlebnis über mehrere Tage hinweg.
- Flexibler Einsatz durch kabellose Übertragung und optionalen Kabelbetrieb für maximale Kompatibilität.
- Präziser Klang dank 40-mm-Treibern und breitem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz.
- Professionelle Ausstattung mit 3,5-mm- und 6,3-mm-Steckern für Studio-, Bühnen- und mobile Anwendungen.
-
Günstigster Preis
OneOdio Fusion A70 Sky Blue, OneOdio Fusion A70 - Blue Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 44,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,57 € → zum Angebot
-
OneOdio Bluetooth Kopfhörer Over Ear, 72 Stdn HiFi Stereo Kopfhörer Kabellos,
Auf Lager
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
OneOdio FUSION A70 SKY BLUE, OneOdio Sluchátka Fusion A70 modrý (50 h,... 8-16 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
-
OneOdio A-AC03-07, OneOdio Fusion A70 Over Ear Headset Bluetooth Stereo Blau
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
50,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 56,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
OneOdio A70 Sky Blue - Klangqualität neu definiert
Erleben Sie eine neue Dimension des Hörgenusses mit diesem beeindruckenden Bluetooth-Kopfhörer. Das Gerät vereint erstklassigen Klang mit höchstem Tragekomfort und vielseitiger Funktionalität. Ob für den professionellen Einsatz im Studio, auf der Bühne oder für den mobilen Musikgenuss unterwegs - dieser Kopfhörer überzeugt auf ganzer Linie. Die kraftvollen 40-mm-Treiber liefern einen detailreichen und ausgewogenen Sound über das gesamte Frequenzspektrum, der selbst anspruchsvolle Audiophile begeistert.
Grenzenlose Freiheit dank Bluetooth-Technologie
Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit mit der fortschrittlichen Bluetooth-Verbindung dieses Modells. Die kabellose Übertragung ermöglicht es Ihnen, sich frei zu bewegen, ohne dabei Kompromisse bei der Klangqualität einzugehen. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 72 Stunden begleitet Sie dieser Kopfhörer zuverlässig durch lange Arbeitstage oder ausgedehnte Reisen. Die schnelle Ladezeit von nur 3 Stunden sorgt dafür, dass Sie nie lange auf Ihren Musikgenuss verzichten müssen. Für maximale Flexibilität lässt sich das Gerät auch per Kabel betreiben, was besonders für DJ-Einsätze oder Studioanwendungen von Vorteil ist.
OneOdio A70 Sky Blue Test
Top Preis-Leistungs-Kopfhörer mit überraschend gutem Klang und leichtem Tragekomfort. Praktisch: Dual-Modus per Bluetooth oder mitgeliefertem Kabel – immer einsatzbereit, auch bei leerem Akku. Ideal für unterwegs und auf Reisen.
Ich suchte einen bequemen Kopfhörer zum entspannten Podcast-Hören, da In-Ears auf Dauer unpraktisch waren. Dieser Over-Ear überzeugt klanglich bei lateinamerikanischer Gitarrenmusik, Pop und Jazz. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr gute Verarbeitung – klare Empfehlung. Ich werde mir vermutlich noch einen zweiten als Geschenk zulegen.
Trotz eines technischen Mangels wurde der Kopfhörer vom sehr freundlichen und kompetenten Kundenservice schnell und unkompliziert ersetzt – 5 Sterne für den Support. Der Kopfhörer wirkt hochwertig, sitzt bequem und liefert für Preis und Anspruch einen kräftigen, satten Sound. Klare Kaufempfehlung.
Die kabellosen Kopfhörer sitzen sehr bequem, bieten hervorragende Klangqualität und eine beeindruckende Akkulaufzeit: Bei täglicher Nutzung in der U-Bahn hielt der Akku erst nach 14 Tagen auf einmal leer. Robust und zuverlässig — sehr empfehlenswert für Pendler.
Ich war anfangs von der Klangqualität der Kopfhörer begeistert, alles lief perfekt in den ersten Monaten. Nach etwa sechs Monaten traten jedoch Ladeprobleme auf und die rechte Seite hat einen Wackelkontakt, was sehr ärgerlich ist. Es ist schade, denn im Vergleich klingen neue Kopfhörer flach.
Nach meinem Hinweis auf den Defekt hat die Firma schnell reagiert und mir kostenlosen Ersatz angeboten. Dafür ein großes Lob für den hervorragenden Kundenservice, den ich nicht erwartet hatte. Jetzt hoffe ich auf eine längere Lebensdauer. Da ich die Klangqualität bei funktionierenden Kopfhörern wirklich schätze, habe ich meine Bewertung auf 5 Sterne erhöht.
Diese Kopfhörer bieten ein ausgeglichenes Klangprofil und angenehme Lautstärkeregelung über die Tasten am Ohrstück. Ursprünglich nur für Musik genutzt, haben sie sich schnell als ideal für Serien, Discord-Gespräche und Gaming am Computer bewährt. Trotz gelegentlicher Leiseheit bleibt der Sound klar und ansprechend.
Besonders hervorzuheben ist das praktische, lange Klinkenkabel sowie die Möglichkeit, die Kopfhörer platzsparend zusammenzuklappen – ein großer Vorteil im Vergleich zu anderen Modellen. Zudem sorgen die stylischen, braunen Polster für positive Aufmerksamkeit und Komplimente. Für Musikliebhaber und Gamer, die Wert auf Mobilität und Klangqualität legen, sind diese Kopfhörer eine solide Wahl.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen