Doqaus Design 1 ANC-Kopfhörer

• Genießen Sie kristallklaren Sound dank der fortschrittlichen ANC-Technologie, die Umgebungsgeräusche effektiv ausblendet.
• Profitieren Sie von der Bluetooth 5.0 Technologie für eine stabile und energieeffiziente kabellose Verbindung.
• Erleben Sie bis zu 90 Stunden ununterbrochenen Musikgenuss mit einer einzigen Akkuladung.
• Nutzen Sie die USB-C Ladetechnologie für schnelles und bequemes Aufladen Ihres Kopfhörers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,95 €
Ø 47 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,95 €
Ø 47 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 46,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOQAUS Over-Ear-Kopfhörer Wireless ca. 65h Wiedergabezeit Over-Ear-Kopfhörer Otto DOQAUS Over-Ear-Kopfhörer Wireless ca. 65h Wiedergabezeit Over-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• DOQAUS DESIGN 1 Kopfhörer schwarz - Schwarz Kaufland DOQAUS DESIGN 1 Kopfhörer schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 46,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• DOQAUS DESIGN 1 Kopfhörer schwarz Over-Ear-Kopfhörer Wireless ca. 65 Stunden Voelkner marketplace DOQAUS DESIGN 1 Kopfhörer schwarz Over-Ear-Kopfhörer Wireless ca. 65 Stunden 2-3 Werktage 56,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
DOQAUS Over-Ear-Kopfhörer Wireless ca. 65h Wiedergabezeit Over-Ear-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
DOQAUS DESIGN 1 Kopfhörer schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
DOQAUS DESIGN 1 Kopfhörer schwarz Over-Ear-Kopfhörer Wireless ca. 65 Stunden Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Doqaus Design 1

Klanggenuss ohne Grenzen: Der Doqaus Design 1

Entdecken Sie einen Kopfhörer, der Ihre Erwartungen übertrifft. Mit seinem eleganten Design und beeindruckenden technischen Eigenschaften setzt dieses Modell neue Maßstäbe im Bereich der kabellosen Audiowiedergabe. Genießen Sie kristallklaren Sound und außergewöhnlichen Tragekomfort, der Sie durch den Alltag begleitet.

Langanhaltender Musikgenuss dank Hightech-Akku

Erleben Sie ununterbrochenenen Hörgenuss mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 90 Stunden. Der leistungsstarke 1.000 mAh Akku lädt sich in nur 2,5 Stunden vollständig auf und ermöglicht Ihnen tagelangen Musikgenuss ohne lästiges Nachladen. Diese außergewöhnliche Ausdauer macht den Kopfhörer zum idealen Begleiter für lange Reisen oder intensive Arbeitstage.

Doqaus Design 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Doqaus Design 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
Audiokabel, USB-Ladekabel
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
personalisierte Klangprofile
Mikrofon
Audio
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.0
abnehmbares Kabel, einseitig, gerades Kabel
3,5 mm, USB-C
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
1.000 mAh
2,5 h
90 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram