Barum Bravuris 5HM 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,73 €
Ø 108 €
94,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,73 €
Ø 108 €
94,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,86 €
ab 108,73 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 5 HM FR XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 5 HM FR XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 108,73 € Versand kostenfrei Gesamt 108,73 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 245/35 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 245/35 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) 2-5 Werktage 110,43 € Versand kostenfrei Gesamt 110,43 € → zum Angebot
• Barum 4024063001510, Sommerreifen 245/35 R18 92Y Barum Bravuris 5 HM XL, GoodTires Barum 4024063001510, Sommerreifen 245/35 R18 92Y Barum Bravuris 5 HM XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 113,58 € Versand kostenfrei Gesamt 113,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.73 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 5 HM FR XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,73 € Versand kostenfrei Gesamt 108,73 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 245/35 R18 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,43 € Versand kostenfrei Gesamt 110,43 € → zum Angebot
Barum 4024063001510, Sommerreifen 245/35 R18 92Y Barum Bravuris 5 HM XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,58 € Versand kostenfrei Gesamt 113,58 € → zum Angebot
Barum 1540760, Barum Bravuris 5 HM 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,44 € Versand kostenfrei Gesamt 115,44 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 245/35R18 92Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,65 € Versand kostenfrei Gesamt 115,65 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,66 € Versand kostenfrei Gesamt 116,66 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 245/35R18 92Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,50 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 245/35R18 92Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,55 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5 245/35 R18 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 126,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,76 € → zum Angebot
BARUM 1540760000, Barum - Bravuris 5 Hm - 245/35 R18 Tl 92y Hm - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 146,06 € Versand kostenfrei Gesamt 146,06 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 245/35 R18 92Y XL EVc - Bravuris 5HM 15407600000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,86 € Versand kostenfrei Gesamt 167,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Barum Bravuris 5HM 245/35 R18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 5HM 245/35 R18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Barum Bravuris 5HM
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Größen
18 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram