Barum Bravuris 5 HM 235/50 R18 97V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
139,12 €
Ø 151 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
139,12 €
Ø 151 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,47 €
ab 139,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum BRAVURIS 5HM FR TL Sommerreifen 235/50 R18 97V Offroad Reifen Kaufland Barum BRAVURIS 5HM FR TL Sommerreifen 235/50 R18 97V Offroad Reifen 4-5 Werktage 139,12 € Versand kostenfrei Gesamt 139,12 € → zum Angebot
• Bravuris 5HM reifen.de Bravuris 5HM Lieferzeit 1-2 Werktage 143,76 € Versand kostenfrei Gesamt 143,76 € → zum Angebot
• Sommerreifen 235/50 R18 97V Barum Bravuris 5HM FR Amazon Marketplace Sommerreifen 235/50 R18 97V Barum Bravuris 5HM FR Auf Lager 148,88 € Versand kostenfrei Gesamt 148,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.12 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Barum BRAVURIS 5HM FR TL Sommerreifen 235/50 R18 97V Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 139,12 € Versand kostenfrei Gesamt 139,12 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 143,76 € Versand kostenfrei Gesamt 143,76 € → zum Angebot
Barum 4024063001534, Sommerreifen 235/50 R18 97V Barum Bravuris 5 HM, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Sommerreifen 235/50 R18 97V Barum Bravuris 5HM FR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,88 € Versand kostenfrei Gesamt 148,88 € → zum Angebot
Barum 1540756, Barum Bravuris 5 HM 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 235/50R18 97V (EVc) FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,63 € Versand kostenfrei Gesamt 150,63 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 235/50R18 97V (EVc) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,65 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 235/50R18 97V (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,02 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5 HM FR 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,47 € Versand kostenfrei Gesamt 159,47 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:13 Uhr.

Barum Bravuris 5 HM 235/50 R18 97V Test

5/5
★★★★★ Sommer reifen
Ludger B Februar 2025

Kann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 5 HM
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram