Bridgestone Turanza T005 235/45 R18 98Y DriveGuard Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
221,47 €
Ø 212 €
191,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
221,47 €
Ø 212 €
191,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,23 €
ab 221,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 13894, Bridgestone Turanza T005 Driveguard 235/45 R18 98Y XL Alfatires Bridgestone 13894, Bridgestone Turanza T005 Driveguard 235/45 R18 98Y XL 2-5 Werktage 221,47 € Versand kostenfrei Gesamt 221,47 € → zum Angebot
• Bridgestone So car-tyres Turanza T005 DriveGuard RFT ( 235/45 R18 98Y XL mit Kaufland Bridgestone So car-tyres Turanza T005 DriveGuard RFT ( 235/45 R18 98Y XL mit 5-8 Werktage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286341389418, Sommerreifen 235/45 R18 98Y Bridgestone Turanza T-005 GoodTires Bridgestone 3286341389418, Sommerreifen 235/45 R18 98Y Bridgestone Turanza T-005 Lieferzeit 2-5 Werktage 231,46 € Versand kostenfrei Gesamt 231,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.47 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 13894, Bridgestone Turanza T005 Driveguard 235/45 R18 98Y XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,47 € Versand kostenfrei Gesamt 221,47 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza T005 DriveGuard RFT ( 235/45 R18 98Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341389418, Sommerreifen 235/45 R18 98Y Bridgestone Turanza T-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 231,46 € Versand kostenfrei Gesamt 231,46 € → zum Angebot
Bridgestone 13894, Bridgestone Turanza T005 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 231,49 € Versand kostenfrei Gesamt 231,49 € → zum Angebot
Turanza T005 DriveGuard RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 232,09 € Versand kostenfrei Gesamt 232,09 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 DriveGuard RFT ( 235/45 R18 98Y XL EVc, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 232,20 € Versand kostenfrei Gesamt 232,20 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 DRIVEGUARD RUN FLAT 235/45R18 98Y RUN FLAT XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 235,91 € Versand kostenfrei Gesamt 235,91 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 DRIVEGUARD RUN FLAT 235/45R18 98Y RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 DRIVEGUARD RUN FLAT 235/45R18 98Y RUN FLAT XL, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 243,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,81 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 DriveGuard 235/45 R18 98 Y XL RunFlat, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 260,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 266,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 235/45 R18 98Y DriveGuard Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T005 235/45 R18 98Y DriveGuard? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
Runflat
Run Flat Tyres
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram