Bandai Namco Entertainment The Dark Pictures Anthology: House of Ashes [PlayStation 4] Playstation 4 Spiele

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Gegen Ende des Irakkriegs entdecken Spezialeinheiten - die auf der Suche nach Massenvernichtungswaffen sind - etwas noch viel Tödlicheres:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
ab 30,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BANDAI NAMCO Entertainment The Dark Pictures Anthology: House of Ashes,... Kaufland BANDAI NAMCO Entertainment The Dark Pictures Anthology: House of Ashes,... 2-4 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• The Dark Pictures Anthology: House of Ashes [PlayStation 4] Amazon Marketplace The Dark Pictures Anthology: House of Ashes [PlayStation 4] Auf Lager 38,77 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
• The Dark Pictures Anthology, House of Ashes Playstation 4 Otto The Dark Pictures Anthology, House of Ashes Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
BANDAI NAMCO Entertainment The Dark Pictures Anthology: House of Ashes, PlayStation ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
The Dark Pictures Anthology: House of Ashes [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,77 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
The Dark Pictures Anthology; House of Ashes (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 40,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,38 € → zum Angebot
The Dark Pictures Anthology, House of Ashes Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Bandai Namco Entertainment The Dark Pictures Anthology: House of Ashes [PlayStation 4] Test

5/5
★★★★★ Super Spiel
Marie S November 2021

Ich bin von Anfang an begeistert von dieser Serie und muss sagen, dass dies bisher das beste Spiel der Serie ist. Die packende Story und knifflige Entscheidungen haben mich gefesselt. Insgesamt ein fantastisches Erlebnis.

5/5
★★★★★ Das beste der Reihe
Olli November 2021

Ich liebe Horror und Spannung und muss sagen, die Entwickler haben sich mit der Story und dem Aufbau des Spiels selbst übertroffen. Teil 1 war gut, Teil 2 noch besser und Teil 3 sehr gut. Ich freue mich schon auf das Finale.

5/5
★★★★★ Top
C. B November 2021

Das Spiel selbst bleibt weiterhin ein absoluter Höhepunkt, wie schon die vorherigen Teile. Leider erhielt ich keine Diskversion, da sie nie bei mir ankam. Dieser Aspekt sollte jedoch gesondert bewertet werden.

5/5
★★★★★ eine tolles Story, macht spass zu spielen
verrückter H Oktober 2021

Die faszinierende Story der Spielreihe begeistert jedes Jahr aufs Neue, auch wenn es noch einige Bugs gibt, die den Spielspaß beeinträchtigen können. Trotzdem lohnt es sich, das Spiel mehrmals zu spielen, um alle Facetten der Handlung zu erleben. Kleinigkeiten wie fehlende Personen oder fehlerhafte Geräusche können zwar stören, aber das positive Gesamtbild überwiegt.

Die spannende Story und die Möglichkeit eines alternativen Endes machen das Spiel zu einem lohnenden Erlebnis. Einige technische Probleme können durch Updates behoben werden, sodass sich die Bewertung zwischen 4 und 5 Sternen bewegt. Alles in allem ein empfehlenswertes Spiel mit Potenzial für noch mehr Spielspaß.

4/5
★★★★☆ Guten Spiel
Jacqueline K März 2022

Das Spiel ist insgesamt gut, aber es fehlt eine deutsche Tonspur und man hört manchmal die englische Tonspur, was schade ist. Trotzdem fesselndes Spiel, habe es an einem Tag durchgespielt.

4/5
★★★★☆ Kreaturen aus der Tiefe!!! 😱
Straight E Februar 2022

House of Ashes ist der bisher beste Teil der Reihe mit einer interessanten Story und flüssigem Gameplay. Die Charaktere sind unterschiedlich, aber insgesamt ok. Leider gibt es technische Probleme wie fehlende NPC und Ladeprobleme zwischen den Kapiteln. Der Horroraspekt fehlt etwas, aber das Spiel bietet dennoch gute Unterhaltung für 6-8 Stunden pro Durchgang.

Trotz kleinerer Mängel macht es im Koop-Modus Spaß. Mit ein paar Patches könnte House of Ashes noch besser werden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram