Agatha Christie: Hercule Poirot - The First Cases (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 28.09.2021 Genres: Adventure - Point & Click Adventure - Spiele für Kinder HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,72 €
Ø 16 €
15,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,72 €
Ø 16 €
15,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 15,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids Agatha Christie - Hercule Poirot: The First Cases - Sony PlayStation 4... proshop DE Microids Agatha Christie - Hercule Poirot: The First Cases - Sony PlayStation 4... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
• Microids 12070_EUR, Microids Agatha Christie - Hercule Poirot : The First Cases... Galaxus Microids 12070_EUR, Microids Agatha Christie - Hercule Poirot : The First Cases... 4-8 Werktage 16,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Agatha Christie: - Hercule Poirot: The First Cases - [Playstation 4] - Standard Amazon Marketplace Agatha Christie: - Hercule Poirot: The First Cases - [Playstation 4] - Standard Auf Lager 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.72 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Microids Agatha Christie - Hercule Poirot: The First Cases - Sony PlayStation 4 - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
Microids 12070_EUR, Microids Agatha Christie - Hercule Poirot : The First Cases (ax4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Agatha Christie: - Hercule Poirot: The First Cases - [Playstation 4] - Standard Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
GAME Agatha Christie - Hercule Poirot: The First Cases, PlayStation 4, E10+ (Jeder Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Agatha Christie: Hercule Poirot - The First Cases (PS4) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Spiel
Janina B August 2022

Das Spiel ist eine gute Herausforderung für mein Gehirn, nicht zu einfach, aber auch nicht zu schwer. Leider habe ich erst spät die kleinen Hilfen entdeckt. Schade, dass es etwas kurz ist. Die Lieferung entsprach jedoch meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Sehr grosse Fans :-)
Timo O Januar 2022

Möchtest du ein unterhaltsames Rätselspiel finden? Dann ist dieses Spiel genau das Richtige für dich. Als Fans der Spielreihe sind wir von den tollen Rätseln und der guten Steuerung begeistert. Das Spiel bietet Spaß für Jung und Alt. Manchmal sind die Verknüpfungen nicht ganz logisch, aber die Dialoge sind wirklich gut.

3/5
★★★☆☆ Leider nur recht kurzes Vergnügen
Ivonne S Januar 2024

Das Spiel bietet viele Dialoge und knifflige Rätsel, die es zu lösen gilt. Obwohl die Schlussfolgerungen manchmal herausfordernd sind, ist das Spiel insgesamt einfach zu verstehen. Der einzige Nachteil ist, dass der einzige wahre Fall erst nach dem Prolog aufgedeckt wird, was etwas enttäuschend sein kann.

Trotzdem bietet das Spiel etwa 10 Stunden Spaß und hat einen fairen Preis. Überraschungen und Action bleiben jedoch eher auf der Strecke.

5/5
★★★★★ Spiel
SANDRA November 2023

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
28.09.2021
Adventure, Point & Click Adventure, Spiele für Kinder
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Astragon, Microids
7 Jahre
Agatha Christie
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
6 Jahre
für Kinder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram