Cyberpunk 2077: Ultimate Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action - Rollenspiel Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Bandai Namco Entertainment
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
52,99 €
Ø 46 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,25 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
52,99 €
Ø 46 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,25 €
ab 52,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYBERPUNK 2077 (Ultimate Edition) Amazon CYBERPUNK 2077 (Ultimate Edition) Auf Lager 52,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• CD Project 116141, CD Project Cyberpunk 2077 Ultimate Edition - [PlayStation 5]... Media Markt CD Project 116141, CD Project Cyberpunk 2077 Ultimate Edition - [PlayStation 5]... Lieferung in 1-2 Werktagen 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• BANDAI NAMCO Entertainment Cyberpunk 2077 Ultimate Edition, PlayStation 5, M... Kaufland BANDAI NAMCO Entertainment Cyberpunk 2077 Ultimate Edition, PlayStation 5, M... 11-14 Werktage 56,25 € Versand kostenfrei Gesamt 56,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
CYBERPUNK 2077 (Ultimate Edition) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
CYBERPUNK 2077 (Ultimate Edition) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
CD Project 116141, CD Project Cyberpunk 2077 Ultimate Edition - [PlayStation 5] (FSK: Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
BANDAI NAMCO Entertainment Cyberpunk 2077 Ultimate Edition, PlayStation 5, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 11-14 Werktage 56,25 € Versand kostenfrei Gesamt 56,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Cyberpunk 2077: Ultimate Edition (PS5) Test

5/5
★★★★★ Futuristisches Open-World-Erlebnis mit GTA-Vibes
Alexander Dezember 2024

Cyberpunk 2077 Ultimate Edition überzeugt als immersives Open-World-Erlebnis: Die riesige Night City besticht durch atemberaubende Details, abwechslungsreiche Missionen und tiefgründige Charaktere. Fans von GTA finden vertraute Freiheit und Chaos, bekommen aber ein eigenständiges Cyberpunk-Setting mit Implantaten, Hacker-Fähigkeiten und futuristischen Fahrzeugen. Trotz spürbarer Verbesserungen durch Updates treten gelegentlich kleine Bugs und eine manchmal hakelige Steuerung auf, die den Spielspaß nur marginal schmälern.

Insgesamt eine starke Empfehlung für Liebhaber dystopischer Open-Worlds, die etwas Frisches neben GTA suchen. Fazit: packende Story, hervorragende Atmosphäre, leichte Macken — Bewertung: 4,5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Abnormal geil!
BadaBing_c137BadaBing_c137 März 2024

Ich habe fast vier Jahre auf die PS5-Version von Cyberpunk 2077 gewartet und es hat sich mehr als gelohnt! Es war nicht einfach, immer wegzuschalten, um Spoilern aus dem Weg zu gehen. Das Spiel ist so fesselnd und detailreich, dass ich tatsächlich zwei Wochen krank wurde, um mich voll und ganz darauf zu konzentrieren. Vielen Dank an CD Projekt Red für dieses fantastische Spielerlebnis!.

3/5
★★★☆☆ Spiel Top Lieferung Flop!
Roman M Juni 2024

Cyberpunk 2077 hat sich nach vielen Jahren Patches und Updates zu einem herausragenden Spiel entwickelt. Leider kam die Lieferung mit einer schwer beschädigten Hülle an, die direkt entsorgt werden musste. Zum Glück ist die Disc in gutem Zustand.

5/5
★★★★★ Rockstargames
Robert K Dezember 2025

Ein super Game das richtig süchtig macht! Und deutsche Sprache auch noch👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
30.11.2023
Action, Rollenspiel
für Erwachsene
18 Jahre
Bandai Namco Entertainment
CD Projekt Red
Eigenschaften
18 Jahre
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram