Babymoov Yoo-Moov 360° Test Video Babyphone
- Die 360°-Kameraführung ermöglicht eine vollständige Ansicht des Kinderzimmers.
- Mit dem hochauflösenden 2,4“ LCD-Display behalten Sie stets den Überblick.
- Die automatische Nachtmodus-Funktion mit Infrarot-LEDs sorgt für klare Bilder, auch bei völliger Dunkelheit.
- Ein integriertes Zimmerthermometer informiert Sie über die Raumtemperatur.
- Dank der VOX-Funktion wird das Gerät nur bei Geräuschen aktiv, was den Energieverbrauch senkt.
-
Günstigster Preis
Babymoov Babyphone YOO-Moov - 360 Grad Kamera mit Fernsteuerung, 4,3" Bildschirm Auf Lager 135,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 139,39 € → zum Angebot
-
Babymoov Digitales Babyphone mit Kamera YOO-Moov 360° Lieferzeit 2-4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
-
BABYMOOV Video-Babyphone Babymoov Babyphone YOO-Moov 360° Kamera Fernsteuerung... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
-
Babymoov Digitales Babyphone mit Kamera YOO-Moov 360°, weiss
2-4 Werktage
154,99 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 156,98 €
→ zum Angebot
Babymoov Yoo-Moov 360° Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Auswahl an Funktionen stimmt! Das Yoo-Moov aus dem Hause Babymoov kann beispielsweise beim Nachtlicht aus mehreren Farben schöpfen oder auch lässt sich die Babyeinheit über die Elterneinheit steuern. Die maximale Lautstärke der Elterneinheit ist jedoch etwas gering. Am Ende ist das Babypone dennoch eine gute Wahl.“
Überwachung auf höchstem Niveau
Der Babymoov Yoo-Moov 360° setzt neue Maßstäbe in der Babyüberwachung. Mit seiner innovativen 360°-Kameraführung haben Sie Ihr Kind immer im Blick, ohne Kompromisse bei der Bildqualität eingehen zu müssen. Die Installation ist kinderleicht und ermöglicht eine sofortige Inbetriebnahme.
✓ Bester Preis
Dieses Kamera-Set bietet nicht nur eine hervorragende Bildqualität, sondern auch ein erstklassiges Funksystem, das mir besonders wichtig war. Ich suchte keine Verbindung zum Smartphone oder WLAN-Netzwerk. Daher entschieden wir uns für dieses Set und sind absolut zufrieden damit.
Im Urlaub in Spanien haben wir die Kamera genutzt, während unser Kleiner schlief und wir draußen aßen. Die Kamera kann sowohl an der Wand montiert als auch mit einem Standard 1/4-Zoll-Gewinde für Kamerastative aufgestellt werden. Ich kann dieses Set zu 100 % empfehlen.
Der Display-Akku hält mehrere Stunden und lässt sich schnell aufladen. Einfach großartig!.
Nach dem Ausprobieren mehrerer Produkte entschieden wir uns für das Babyphone von Babymoov. Wir sind sehr zufrieden mit der Leistung und dem Kundenservice in Frankfurt, der uns das Gerät nach über 2 Monaten problemlos ausgetauscht hat. Unser Dank gilt dem Team für die hervorragende Unterstützung! Viele Grüße.
Das Yoo Moov Babyphone ist einfach super! Die schwenkbare Kamera ist unschlagbar und die Bild- und Tonqualität sind top. Der Akku hält eine ganze Nacht, je nach Aktivität des Babys. Ich habe das Babyphone vor 14 Monaten gekauft und bin immer noch sehr zufrieden damit. Es gibt nicht viele Geräte, die so zuverlässig sind wie dieses. Ich würde es definitiv wieder kaufen.
Tolles Bild und schwenkbare Kamera, aber der Ton ist zu leise. Selbst auf maximaler Lautstärke ist das Babyphone kaum hörbar, wenn der Fernseher läuft.
Der Versand über Amazon verlief reibungslos. Neben guter Bild- und Tonqualität überzeugen die vielen Zusatzfunktionen wie verschiedene Nachtlichter und die 360° schwenkbare Kamera. Ich würde das YOO MOOV jederzeit erneut kaufen!.
Schneller Versand und sichere Verpackung! Dieses Babyphone hält, was es verspricht. Mit der schwenkbaren Kamera und der hohen Bildqualität haben Eltern immer einen guten Blick auf ihr Kind, selbst im Dunkeln. Der 11 cm große Bildschirm und die einfache Bedienung machen die Nutzung sehr angenehm. Die stabile Reichweite und störungsfreie Übertragung überzeugen ebenfalls.
Zusätzliche Funktionen wie ein Nachtlicht in verschiedenen Farben und beruhigende Musikmelodien sind praktisch. Die Gegensprechfunktion und das Thermometer sind Geschmackssache. Insgesamt ist dieses Babyphone sehr empfehlenswert und überzeugend in seiner Leistung! Verpassen Sie nicht Ihre Chance, dieses großartige Produkt auszuprobieren!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Gibts bei der Elterneinheit nen Clip zur Befestigung am Hosenbund?
Ja den gibt es.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen