Motorola Babyphone PIP15 Twin Audio Audio Babyphone

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die DECT-Technologie gewährleistet eine störungsfreie und abhörsichere Verbindung für zuverlässige Audioübertragung über weite Distanzen.
• Ein integriertes Nachtlicht sorgt für sanfte Beleuchtung im Kinderzimmer und erleichtert nächtliche Kontrollen ohne Störung des Babyschlafes.
• Die präzise Temperaturüberwachung informiert Eltern kontinuierlich über das optimale Raumklima für einen gesunden und erholsamen Schlaf des Kindes.
• Beruhigende Schlaflieder und die praktische Zwei-Wege-Kommunikation ermöglichen eine flexible und beruhigende Interaktion mit dem Baby aus der Ferne.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,18 €
Ø 70 €
64,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,18 €
Ø 70 €
64,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,02 €
ab 71,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola Nursery PIP15-2 Audio-Babyphone mit HD-Sound, 2 Monitore – Amazon Marketplace Motorola Nursery PIP15-2 Audio-Babyphone mit HD-Sound, 2 Monitore – Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 71,18 € Versand kostenfrei Gesamt 71,18 € → zum Angebot
• Motorola PIP15-2 Babyphone Audio mit zwei Baby-Einheiten, schwarz-weiß Kaufland Motorola PIP15-2 Babyphone Audio mit zwei Baby-Einheiten, schwarz-weiß 5-7 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• Motorola Solutions PIP15-2 Portable Audio Baby Monitor (5055374715871) Jacob Elektronik Motorola Solutions PIP15-2 Portable Audio Baby Monitor (5055374715871) 80,02 € Versand kostenfrei Gesamt 80,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.18 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Motorola Nursery PIP15-2 Audio-Babyphone mit HD-Sound, 2 Monitore – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 71,18 € Versand kostenfrei Gesamt 71,18 € → zum Angebot
Motorola PIP15-2 Babyphone Audio mit zwei Baby-Einheiten, schwarz-weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Motorola Solutions PIP15-2 Portable Audio Baby Monitor (5055374715871) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,02 € Versand kostenfrei Gesamt 80,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Motorola Babyphone PIP15 Twin Audio

Motorola Babyphone PIP15 Twin Audio für sorgenfreie Nächte

Eltern können endlich aufatmen: Dieses fortschrittliche Überwachungssystem bietet Ihnen zuverlässige Sicherheit für Ihr Baby rund um die Uhr. Mit kristallklarer Audioübertragung und einer Reichweite von bis zu 300 Metern bleiben Sie stets in Verbindung mit Ihrem Kleinen. Die DECT-Technologie gewährleistet dabei eine störungsfreie und abhörsichere Kommunikation, sodass Sie sich voll und ganz auf das Wohlergehen Ihres Nachwuchses konzentrieren können.

Komfort und Beruhigung in einem Gerät

Das Babyphone vereint zahlreiche durchdachte Funktionen, die den Alltag mit Ihrem Baby erleichtern. Ein integriertes Nachtlicht sorgt für eine sanfte Beleuchtung im Kinderzimmer, während die präzise Temperaturüberwachung Sie jederzeit über das optimale Raumklima informiert. Besonders praktisch: Die Zwei-Wege-Kommunikation ermöglicht es Ihnen, beruhigend mit Ihrem Kind zu sprechen, ohne den Raum betreten zu müssen – ideal für sensible Einschlafphasen.

Motorola Babyphone PIP15 Twin Audio Test

5/5
★★★★★ Babyfone
karin v Januar 2025

Ideal für Senioren: Wir verwenden das Notfallgerät für unsere Oma – nach mehreren nächtlichen Stürzen alarmiert es zuverlässig, sodass wir sofort helfen können. Sehr einfach in der Bedienung, äußerst zuverlässig und mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super Banyphon
Lia D September 2024

Spitzen-Babyphone mit starker, störungsfreier Reichweite: Im Hotel funktionierte es bis zu 450 Meter ohne Rauschen. Die Gegensprechanlage ist angenehm, nach kurzem Test einfach zu bedienen. Akku lädt schnell und unkompliziert, Ladeu00adkabel werden mitgeliefert.

5/5
★★★★★ Motorola Nursery
Alicja Februar 2026

Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Jörg November 2025

Funktioniert bestens über ein Stockwerk. Preisleistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Nachtlicht, Temperaturüberwachung
1,5 Zoll
Schlaflieder, Zwei-Wege-Kommunikation
Audio Babyphone, Video Babyphone
DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram