Philips AVENT Premium-Babyphone (SCD973/26) Video Babyphone

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Displaygröße: 5 Zoll Gegensprechen: ja Nachtsichtfunktion: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
338,06 €
Ø 338 €
338,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
338,06 €
Ø 338 €
338,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,42 €
ab 338,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 338,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips SCD973/26, Philips Avent Premium Connected Baby Monitor proshop DE Philips SCD973/26, Philips Avent Premium Connected Baby Monitor Bestellt: auf Lager erwartet 30-07-2026 338,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,05 € → zum Angebot
• Philips AVENT Premium Connected Babyphone mit Kamera, das bisher Beste... Amazon Philips AVENT Premium Connected Babyphone mit Kamera, das bisher Beste... Auf Lager 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
• Philips Avent SCD973/26, Philips Avent Sense IQ (400 m) (SCD973/26) Weiss Galaxus Philips Avent SCD973/26, Philips Avent Sense IQ (400 m) (SCD973/26) Weiss 10-17 Werktage 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
338.06 €
Ø 1 Mon.
338 €
Tiefstpreis
338 €
Preisalarm aktivieren
Philips SCD973/26, Philips Avent Premium Connected Baby Monitor ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 30-07-2026 338,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,05 € → zum Angebot
Philips AVENT Premium Connected Babyphone mit Kamera, das bisher Beste Babyphone, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Philips AVENT Premium Connected Babyphone mit Kamera, das bisher Beste Babyphone, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Philips Avent SCD973/26, Philips Avent Sense IQ (400 m) (SCD973/26) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 367,99 € Versand kostenfrei Gesamt 367,99 € → zum Angebot
Philips SCD973/26, Philips AVENT Premium Connected Baby Monitor SCD973/26 Verbunden, Kaufland Peek-Store Angebotsinfo 3-5 Werktage 486,42 € Versand kostenfrei Gesamt 486,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Philips AVENT Premium-Babyphone (SCD973/26) Test

5/5
★★★★★ Tolles Babyfon, wir sind sehr zufrieden.
Mary Februar 2026

Wir nutzen das Babyphone mit Kamera seit zwei Wochen und sind sehr zufrieden. Für unsere Zwillinge ideal, da wir beide Kinder gleichzeitig im Blick haben – selbst wenn eines betreut wird. Der Monitor ist USB‑C aufladbar und bietet exzellente Bildqualität.

Ton und Helligkeit lassen sich in Stufen anpassen. Die Übertragung per App auf Smartphone oder Tablet funktioniert zuverlässig. Nach einem enttäuschenden 30‑Euro-Gerät würden wir dieses Babyphone jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Susanne S Dezember 2025

Unser Babyphone überzeugt: Es zeigt Schlafdauer, Schlafintensität, Raumtemperatur und sogar die Atmung an. Die Akkulaufzeit liegt bei etwa 4–5 Stunden; tagsüber reicht das, abends laden wir per Kabel. Nachtlicht, Einschlaflieder und ein Timer sind integriert, die zugehörige App macht Bedienung und Fernzugriff praktisch.

Besonders nützlich ist die Zoom-Funktion, mit der man das Kind besser sieht und die Perspektive via Bildschirm anpasst. Negativ: Die Reichweite ist nicht immer zuverlässig — Verbindungsabbrüche beim Stockwerkwechsel — und es ist unklar, ob das Gerät bei Atemaussetzern einen Signalton ausgibt. Viele weitere Funktionen bleiben ungetestet, für unsere Bedürfnisse reichen die vorhandenen Features jedoch völlig aus.

5/5
★★★★★ High-Tech Babykamera mit super KI-Funktionen
PepePepe November 2025

Das Philips Babyphone ist ein High‑End‑Babyphone (ca. 400 EUR) mit solider Verarbeitung und umfangreichen Funktionen. Die Kamera lässt sich einfach an Gitter‑ und Reisebetten montieren; Bildqualität und Nachtsicht sind sehr scharf.

Monitor‑Verbindung stabil, optionales WLAN für Smartphone bietet zusätzliche Flexibilität. Geräusch‑ und Bewegungsalarme arbeiten präzise, White‑Noise hilft beim Einschlafen. Der größte Mehrwert sind die SenseIQ‑KI‑Funktionen: Atemfrequenz, Schlaftiefe und eine effektive Weinerkennung mit Ursachenanalyse (anfangs drei Monate kostenlos, danach kostenpflichtig). Trotz des hohen Preises rechtfertigen Zuverlässigkeit, KI‑Features und Bedienkomfort die Investition für Eltern, die umfassende Überwachung wünschen.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges aber völlig überteuertes Babyphone
ChristophChristoph November 2024

Auf der Suche nach einem Babyphone mit Kamera, Elterneinheit und dem Cry Assistent bin ich auf zwei Modelle auf den Markt gestoßen und habe Sie einmal verglichen. Eventuell hilft dies euch weiter. Da ich bisher keinen solchen Vergleich gefunden habe,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5 Zoll
ja
Video Babyphone
400 m
ja
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram