Motorola Babyphone PIP11 Audio Babyphone

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Elterneinheit verfügt über ein hintergrundbeleuchtetes LCD-Display für einfache Ablesbarkeit bei Nacht.
• Eine Reichweite von bis zu 300 Metern im Freien und durchschnittlich 50 Metern in Innenräumen bietet große Bewegungsfreiheit.
• Die DECT-Technologie gewährleistet eine sichere und private Verbindung zwischen Eltern- und Babyeinheit.
• Zusatzfunktionen wie Nachtlicht, Schlaflieder und Zwei-Wege-Kommunikation unterstützen eine beruhigende Schlafumgebung für das Baby.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,89 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,89 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
ab 27,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola 505537471238, Motorola PIP11 Babyphone DECT Voelkner Motorola 505537471238, Motorola PIP11 Babyphone DECT Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
• Motorola Kindergarten-Babyphone PIP11 mit Schlafliedern, Nachtlicht, Amazon Marketplace Motorola Kindergarten-Babyphone PIP11 mit Schlafliedern, Nachtlicht, Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Motorola Babyphone Audio Babyphone 505537471238, Akku-Ladefunktion, Otto Motorola Babyphone Audio Babyphone 505537471238, Akku-Ladefunktion, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.89 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Motorola 505537471238, Motorola PIP11 Babyphone DECT ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
Motorola PIP11 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
Motorola PIP11 - 300 m - 48,7 m - 300 m - 14 - 39 °C - Weiß - LCD (505537471238) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,83 € Versand kostenfrei Gesamt 33,83 € → zum Angebot
Motorola PIP11 Babyphone DECT buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Motorola PIP11 Babyphone DECT thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Motorola 505537471238, Motorola Baby Monitor (Babyphone Audio, 300 m) (505537471238) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 36,54 € Versand kostenfrei Gesamt 36,54 € → zum Angebot
Motorola Kindergarten-Babyphone PIP11 mit Schlafliedern, Nachtlicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Motorola PIP11, 300 m, 48,7 m, 300 m, 14 - 39 °C, Weiß, LCD - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,88 € Versand kostenfrei Gesamt 38,88 € → zum Angebot
MOTOROLA 505537471238, Motorola PIP11 Babyphone DECT Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Motorola Babyphone Audio Babyphone 505537471238, Akku-Ladefunktion, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Motorola 505537471238, Motorola PIP11 White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 53,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Motorola Babyphone PIP11

Motorola Babyphone PIP11 für sorgenfreie Nachtruhe

Eltern wünschen sich nichts sehnlicher als die Gewissheit, dass ihr Baby sicher und wohlbehütet schläft. Das moderne Babyüberwachungssystem erfüllt diesen Wunsch mit Bravour. Es kombiniert zuverlässige Technik mit intuitiver Bedienung, um Ihnen maximale Sicherheit und Komfort zu bieten. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von bis zu 300 Metern ermöglicht es Ihnen, überall im Haus entspannt Ihren Tätigkeiten nachzugehen, während Sie stets mit Ihrem Kleinen verbunden bleiben. Die kristallklare Audioübertragung lässt Sie jedes Glucksern und Seufzen hören, als wären Sie direkt am Kinderbett.

Beruhigende Funktionen für einen erholsamen Schlaf

Dieses Babyphone geht weit über die reine Überwachung hinaus. Es ist mit einem sanften Nachtlicht ausgestattet, das eine beruhigende Atmosphäre im Kinderzimmer schafft. Die integrierten Schlaflieder wirken wie ein natürliches Einschlaf-Ritual und helfen Ihrem Baby, friedlich in den Schlaf zu gleiten. Besonders praktisch ist die Zwei-Wege-Kommunikation: Sie können nicht nur Ihr Kind hören, sondern auch mit ihm sprechen. Ihre vertraute Stimme kann so aus der Ferne trösten und beruhigen, wenn Ihr Kleines einmal unruhig wird. Diese Funktion ist besonders wertvoll in Phasen, in denen Babys lernen, alleine einzuschlafen.

Motorola Babyphone PIP11 Test

5/5
★★★★★ Babyfone
karin v Januar 2025

Wir verwenden den Sturzmelder für unsere Großmutter: Er löst nachts zuverlässig Alarm bei Stürzen, ist einfach zu bedienen, preiswert und vermittelt Sicherheit — ein vertrauenswürdiges Notrufgerät.

5/5
★★★★★ Super Banyphon
Lia D September 2024

Ausgezeichnetes Babyphon/Babyphone mit starker Reichweite: selbst im Hotelumfeld störungsfrei bis zu 450 Meter. Die Gegensprechfunktion ist klar, angenehm und nach kurzer Eingewöhnung intuitiv bedienbar. Schnelles, bequemes Aufladen und alle notwendigen Kabel sind im Lieferumfang enthalten.

5/5
★★★★★ Motorola Nursery
Alicja Februar 2026

Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Jörg November 2025

Funktioniert bestens über ein Stockwerk. Preisleistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ja
Audio Babyphone
300 m
ja
Dect

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram