Eufy Babyphone mit Kamera E21 Smart-Babyphone

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochauflösende 720p-Kamera liefert gestochen scharfe Bilder, sodass jedes Detail des Babys klar erkennbar ist.
• Ein großzügiges 5-Zoll-Display ermöglicht eine komfortable Beobachtung des Kindes aus der Ferne.
• Die Nachtsichtfunktion gewährleistet eine zuverlässige Überwachung auch bei Dunkelheit, ohne den Schlaf des Babys zu stören.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden bietet das Gerät eine durchgehende Überwachung während der gesamten Nacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
179,55 €
Ø 196 €
179,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
179,55 €
Ø 196 €
179,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 179,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufy Babyphone mit Kamera, E21, 4K UHD, 5 Zoll Display (720p), Joybuy (joybuy.de) eufy Babyphone mit Kamera, E21, 4K UHD, 5 Zoll Display (720p), Lieferzeit 1-2 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
• eufy E8354321, eufy Baby Monitor (Babyphone Audio, Babyphone mit Kamera, 140 m) Galaxus eufy E8354321, eufy Baby Monitor (Babyphone Audio, Babyphone mit Kamera, 140 m) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 195,23 € Versand kostenfrei Gesamt 195,23 € → zum Angebot
• eufy Babyphone mit Kamera E21, 4K UHD, 5-Zoll-Display (720p), Amazon eufy Babyphone mit Kamera E21, 4K UHD, 5-Zoll-Display (720p), Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• eufy Security Überwachungskamera eufy Babyphone mit Kamera E21 (1-tlg) Otto eufy Security Überwachungskamera eufy Babyphone mit Kamera E21 (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.55 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
eufy Babyphone mit Kamera, E21, 4K UHD, 5 Zoll Display (720p), ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
eufy E8354321, eufy Baby Monitor (Babyphone Audio, Babyphone mit Kamera, 140 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 195,23 € Versand kostenfrei Gesamt 195,23 € → zum Angebot
eufy E8354321, Eufy Baby Monitor E21 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Anker Innovations E8354321, Anker Innovations Eufy Baby Monitor E21, Kamera, Schwarz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 201,15 € Versand kostenfrei Gesamt 201,15 € → zum Angebot
Anker E8354321, ANKER Eufy Baby Monitor E21 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 206,24 € + 4,96 € Versand Gesamt 211,20 € → zum Angebot
ANKER Eufy Baby Monitor E21 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 206,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 212,24 € → zum Angebot
eufy Security Überwachungskamera eufy Babyphone mit Kamera E21 (1-tlg) Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
eufy Babyphone mit Kamera E21, 4K UHD, 5-Zoll-Display (720p), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
eufy Babyphone mit Kamera E21, 4K UHD, 5-Zoll-Display (720p), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
eufy E8354321, Eufy Baby Monitor E21 Schwarz, Weiß ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 236,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 240,18 € → zum Angebot
eufy Babyphone mit Kamera E21 E21 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,76 € → zum Angebot
EUFY E8354321, eufy Babyphone mit Kamera E21 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 243,38 € + -1,22 € Versand Gesamt 242,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eufy Babyphone mit Kamera E21

Eufy Babyphone mit Kamera E21 für sorgenfreie Nächte

Eltern können endlich beruhigt schlafen, während ihr kleiner Schatz sicher und wohlbehütet im Kinderzimmer schlummert. Dieses fortschrittliche Babyüberwachungssystem kombiniert kristallklare Bildqualität mit zuverlässiger Funktionalität, um Ihnen als Eltern jederzeit ein Gefühl der Sicherheit zu vermitteln. Mit seiner intuitiven Bedienung und erweiterten Funktionen ermöglicht das Gerät eine lückenlose Beobachtung Ihres Babys, sowohl tagsüber als auch in der Nacht.

Kristallklare Sicht und flexible Überwachung

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder Ihres schlafenden Engels dank der hochauflösenden 720-Pixel-Kamera. Das großzügige 5-Zoll-Display bietet Ihnen einen perfekten Überblick, während die praktische Zoom-Funktion es Ihnen erlaubt, auch kleinste Details zu erkennen. Die leistungsstarke Nachtsichtfunktion garantiert eine zuverlässige Überwachung selbst bei völliger Dunkelheit, sodass Sie Ihr Kind rund um die Uhr im Blick behalten können.

Eufy Babyphone mit Kamera E21 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
iPete November 2025

Das eufy Babyphone E21 mit Kamera hat mich rundum überzeugt. Die 4K-UHD-Auflösung liefert extrem scharfe Bilder, sodass selbst bei schwachem Licht alle Details sichtbar bleiben. Das große 5-Zoll-Display zeigt das Geschehen klar und übersichtlich. Besonders hilfreich ist der hybride WLAN-/Offline-Modus: App-Steuerung oder Monitor nutzen, auch ohne Internetverbindung.

Schwenk- und Neigefunktion plus 8-fach-Zoom erlauben das lückenlose Überwachen des Kinderzimmers. Die mobile, akkubetriebene Kamera ist ideal, um sie spontan in andere Räume zu stellen. Insgesamt ein hochwertiges, zuverlässiges Babyphone mit Kamera, das Sicherheit und Komfort bietet — für mich eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Babyphone
Z Juni 2025

Das Babyphone überzeugt voll und ganz! Die Bildqualität auf dem 5-Zoll-Display ist beeindruckend klar. Besonders gelungen ist die App-Steuerung, die es ermöglicht, die Kamera flexibel aus der Ferne zu schwenken und neigen. Mit dem 8-fachen Zoom können Details super genau betrachtet werden.

Auch der langlebige Akku der tragbaren Kamera und der hybride WLAN/Offline-Modus sind äußerst praktisch, da sie keine permanente Internetverbindung erfordern. Insgesamt bin ich begeistert von diesem Produkt und kann es besten Gewissens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein toller Begleiter für jeden Elternteil
Schnadja Mai 2025

Ich habe das Babyphone sofort nach Erhalt getestet und bin äußerst zufrieden. Die Möglichkeit, Bilder in 4K-Qualität zu sehen, erleichtert es, mein Baby jederzeit im Blick zu behalten. Die Kamera lässt sich problemlos schwenken und neigen, sodass der gesamte Raum gut erfasst werden kann. Das 5-Zoll-Display ist trotz der 720p sehr gut erkennbar.

Besonders schätze ich, dass das Babyphone sowohl über WLAN als auch offline funktioniert, was zusätzliche Flexibilität bietet. Die App ist benutzerfreundlich und ermöglicht eine unkomplizierte Einrichtung sowie einen 8-fachen Zoom für genauere Ansichten. Die tragbare Kamera mit Akku ist äußerst praktisch, da sie überall platziert werden kann, ohne dass ich an eine Steckdose denken muss. Insgesamt ist das Babyphone eine großartige Unterstützung im Alltag und trägt dazu bei, das Leben als Eltern entspannter zu gestalten.

4/5
★★★★☆ Nach Update: Würde sie wieder kaufen
J. F Januar 2026

Praktische 4K Kamera mit überzeugender Bildqualität: scharfes 4K-Video, zuverlässige Alarmfunktion und solide Handy-App mit minimalen Aussetzern. 24/7-Aufnahme funktioniert, aber mehrfaches Problem: MicroSD wird bei voller Karte als defekt erkannt und fordert Neuformatierung, dabei gehen Daten verloren (teure Karten verwendet). Monitor anfangs instabil (Abstürze, Verbindungsabbrüche, begrenzte Reichweite, Lautstärke mäßig), nach Umtausch deutlich verbessert.

WLAN-Empfang draußen über Garten sehr gut, lokaler Modus im Haus/Stockwerk jedoch weiterhin eingeschränkt. Akku reicht nicht für Dauerbetrieb der Live-Ansicht über Nacht. Nach Austausch empfehlenswert wegen der 4K-Kamera und guter Alarm-/Aufnahmefunktionen, aber MicroSD- und lokaler WLAN-Betrieb sollten verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Gutes Babyphone mit kleiner Schwäche bei der Geräuscherkennung
Marcel November 2025

Das eufy Babyphone E21 überzeugt als zuverlässiges Babyphone mit Kamera: einfache Einrichtung in unter 5 Minuten, sehr gute Bildqualität bei Tag und Nacht dank starker Nachtsicht sowie stabile Reichweite durch mehrere Wände. Besonders positiv: die Option, das WLAN komplett abzuschalten, erhöht Privatsphäre und Datensicherheit. Kritikpunkt ist die spürbare Verzögerung der Geräuscherkennung (häufig 15–30 Sekunden), was laute Signale verzögert anzeigt. Insgesamt bietet das eufy E21 ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und starke Grundfunktionen für den Alltag; wegen der langsamen Geräuscherkennung wird es empfohlen, aber nicht als perfekt bewertet. Ideal für Eltern, die klare Bildqualität, Reichweite und Datenschutz schätzen.

3/5
★★★☆☆ Gute Kamera, aber schwacher Ton – leider zurück
IG November 2025

Die Bildqualität und die Verarbeitung des Babyphones haben mich überzeugt; das Gerät macht einen hochwertigen Eindruck. Sehr praktisch: die kabellose Nutzung dank Akku, die viel Flexibilität bietet. Leider enttäuscht die Elterneinheit beim Ton — extrem leise und mit verzögerter Wiedergabe, was für mich ein Ausschlusskriterium war, daher habe ich das Gerät zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
720 Pixel
12 h
5 Zoll
Aufnahmefunktion, Nachtsichtfunktion, Zwei-Wege-Kommunikation
Smart-Babyphone
Akkubetrieb, Netzbetrieb, kabellos
Zoom-Funktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram