Philips AVENT Connected (SCD953/26) Video Babyphone

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochauflösende 1080-Pixel-Kamera ermöglicht gestochen scharfe Bilder und detaillierte Beobachtung des Babys in Echtzeit.
• Zuverlässige digitale Übertragung mit beeindruckender Reichweite von 400 Metern gewährleistet störungsfreie Verbindung im gesamten Haus.
• Praktische Zwei-Wege-Kommunikation und beruhigende Schlaflieder bieten Möglichkeit zur Interaktion und Beruhigung aus der Ferne.
• Vielseitige Funktionen wie Temperaturüberwachung, Nachtlicht und ECO-Modus für umfassende Betreuung und energieeffiziente Nutzung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
205,98 €
Ø 192 €
189,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
205,98 €
Ø 192 €
189,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 205,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Avent SCD953/26, Philips Avent Babyphone Voelkner Philips Avent SCD953/26, Philips Avent Babyphone Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 205,98 € Versand kostenfrei Gesamt 205,98 € → zum Angebot
• Philips SCD953/26, Philips Avent Connected SCD953/26 coolblue Philips SCD953/26, Philips Avent Connected SCD953/26 Lieferzeit: 1 Werktag 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• Philips Avent SCD953/26, Philips Avent Video Connected (Babyphone mit Kamera,... Galaxus Philips Avent SCD953/26, Philips Avent Video Connected (Babyphone mit Kamera,... Auf Lager, 1 Werktag 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• Philips AVENT Video-Babyphone Connected SCD953/26, mit Full-HD-Kamera,... Otto Philips AVENT Video-Babyphone Connected SCD953/26, mit Full-HD-Kamera,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.98 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Philips Avent SCD953/26, Philips Avent Babyphone ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 205,98 € Versand kostenfrei Gesamt 205,98 € → zum Angebot
Philips SCD953/26, Philips Avent Connected SCD953/26 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Philips Avent SCD953/26, Philips Avent Video Connected (Babyphone mit Kamera, 400 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Philips SCD953/26, Philips AVENT SCD953/26 video baby monitor proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 212,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 218,33 € → zum Angebot
PHILIPS Avent SCD953/26 Connected Babyphone Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
PHILIPS Avent SCD953/26 Connected Babyphone Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Philips Avent Babyphone thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Philips Avent Connected SCD953/26 smartes Video-Babyphone 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 216,75 € Versand kostenfrei Gesamt 216,75 € → zum Angebot
Philips Avent Babyphone Connected mit Kamera SCD953/26 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Philips AVENT Connected SCD953/26 Verbundenes Babyphone, 1920 x 1080 Pixel, 400 m, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
PHILIPS AVENT SCD953/26, Philips Avent Babyphone Kabellos Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Philips Avent SCD953/26, Philips Avent Babyphone Connected mit Kamera SCD953/26 grau Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips AVENT Connected (SCD953/26)

Philips AVENT Connected (SCD953/26) - Sicherheit und Komfort vereint

Entdecken Sie die nächste Generation der Babyüberwachung mit diesem hochmodernen Videobabyphone. Es vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung, um Ihnen als Eltern maximale Sicherheit und Entspannung zu bieten. Die kristallklare 1080-Pixel-Auflösung ermöglicht es Ihnen, jedes Detail Ihres schlafenden Babys zu sehen, während die beeindruckende Reichweite von 400 Metern für zuverlässige Verbindung im ganzen Haus sorgt.

Smarte Funktionen für einen ruhigen Schlaf

Dieses Gerät geht weit über die Grundfunktionen hinaus. Mit der integrierten Temperaturüberwachung behalten Sie stets das optimale Raumklima im Blick. Die Nachtsichtfunktion ermöglicht eine klare Sicht auch bei Dunkelheit, sodass Sie Ihr Baby zu jeder Tageszeit im Auge behalten können. Besonders praktisch ist die Zwei-Wege-Kommunikation, die es Ihnen erlaubt, beruhigend mit Ihrem Kind zu sprechen, ohne den Raum betreten zu müssen.

Philips AVENT Connected (SCD953/26) Test

5/5
★★★★★ Sicherheit im Kinderzimmer
von Benjamin H. Oktober 2025

Jeder Elternteil kennt das mulmige Gefühl, das Kind allein im Schlafzimmer zu lassen. Man möchte nicht ständig nachsehen und das Baby dabei aufwecken. Philips bietet seit Jahren überzeugende Lösungen, und dieses Produkt erfüllt meine Erwartungen perfekt. - Einfache Installation und Einrichtung - Benutzerfreundliche App-Steuerung - Zuverlässige Verbindung über große Distanzen - Kristallklare Bild- und Tonqualität Die gesamte Ausstattung und die umfangreichen Funktionen machen mich rundum glücklich. Dieses Set ist definitiv sein Geld wert und eine wertvolle Investition für jede Familie!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Yuliia D. Oktober 2025

Ich nutze seit einem Monat dieses Video-Babyphone und bin begeistert. Die Bildqualität ist erstklassig, sodass man jedes Geräusch und jede Bewegung klar erkennen kann. Die Handy-Benachrichtigungsfunktion ist äußerst praktisch. Im Vergleich zu meinem vorherigen Audio-Babyphone bietet die Video-Version einen klaren Vorteil: Ein kurzer Blick genügt, um sicherzustellen, dass alles in Ordnung ist.

Da wir bald unser zweites Kind erwarten, bin ich überzeugt, dass dieses Babyphone eine wertvolle Unterstützung sein wird. Die Bedienung ist intuitiv, das Design ansprechend und das Bild unglaublich scharf. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis, doch die Qualität rechtfertigt die Investition.

5/5
★★★★★ Möchte es nicht mehr missen
von Sandra L. Oktober 2025

Dank dieses Babyphones kann ich beruhigt sein, da ich mein Kind stets gut im Blick habe und rechtzeitig reagieren kann. Diese überarbeitete Variante hat entscheidende Verbesserungen, insbesondere das USB-C-Ladegerät, das dem Wackelkontakt des Vorgängermodells ein Ende setzt. Die stabile Verbindung sorgt für Sicherheit. Wenn wir unterwegs sind, nutzen wir gern die App, um unser Baby via Handy zu überwachen, obwohl der Monitor komfortabler ist. Wir empfehlen es ausdrücklich allen Eltern weiter!.

5/5
★★★★★ Cam mit Top Qualität
von einer Kundin Oktober 2025

Als Zwillingsmama bereitet mir dieses Babyphone ein gutes Gefühl. Die Full-HD-Kamera mit Nachtsicht liefert auch in der Dunkelheit klare Bilder aus dem Kinderzimmer. Die Reichweite im Haus ist definitiv zufriedenstellend und dank der App-Anbindung kann ich überall verfolgen, wie es meinen Kleinen geht.

Besonders schätze ich das eingebaute Nachtlicht und die Raumtemperaturanzeige – das sorgt für meine Ruhe, während beide schlafen. Ein kleiner Nachteil: Der Preis liegt im höheren Segment, was in einem Haushalt mit mehreren Kindern zu bedenken ist. In einem Altbau könnte die Funkreichweite aufgrund zahlreicher Wände eingeschränkt sein. Insgesamt empfehle ich es, besonders wenn man zwei Kinder im Blick behalten möchte und Wert auf Komfort sowie Bildqualität legt.

5/5
★★★★★ Sicherheit und Qualität
von Carmela S. Oktober 2025

Zuverlässige Verbindung und beeindruckende Akkulaufzeit – das Baby stets im Blick. Hervorragende Videoqualität und stabile Bildwiedergabe, selbst über 400 m Entfernung. Zusätzlich gewährleistet die Sicherheit der Verbindung Schutz vor unbefugtem Zugriff. Optimal für besorgte Eltern!.

5/5
★★★★★ Ein sicheres und gutes Babyphone
von Emine D. Oktober 2025

Das Babyzimmer befindet sich im ersten Stock, und ich möchte sicherstellen, dass es meinem Baby gut geht, während ich in der Küche oder im Wohnzimmer bin. Das Babyphone ist äußerst praktisch und lässt sich zudem über eine App steuern. Dadurch habe ich ständig Kontakt zu meiner Tochter. Außerdem kann ich Schlaflieder abspielen und Temperatur sowie Luftqualität im Blick behalten. Diese Geräte werden immer fortschrittlicher, was sie zu einem hervorragenden Gadget für frischgebackene Eltern macht.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
1080 Pixel
Lautstärkeregler, Nachtlicht, Temperaturüberwachung
Nachtsichtfunktion, Schlaflieder, Zwei-Wege-Kommunikation
Video Babyphone
400 m
Akkubetrieb, Batteriebetrieb, Netzbetrieb, kabellos
ECO Mode, Zoom-Funktion
Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram