Reer Neo 50040 Weiß Audio Babyphone

★★★★★ (170 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt verfügt über eine optische Geräuschanzeige, die Eltern visuell über die Geräusche im Kinderzimmer informiert.
• Mit dem ECO Mode wird eine strahlungsarme Übertragung sichergestellt, was den Schutz Ihres Babys weiter erhöht.
• Die Stimmaktivierung (Vox-Funktion) sorgt dafür, dass das Gerät nur dann sendet, wenn tatsächlich Geräusche vom Baby ausgehen.
• Die Flexibilität in der Stromversorgung durch Batterie- und Netzbetrieb ermöglicht einen vielseitigen Einsatz.
• Ein praktischer Gürtelclip erleichtert den mobilen Einsatz und sorgt dafür, dass Sie das Gerät stets bei sich tragen können.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,90 €
Ø 30 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,90 €
Ø 30 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,51 €
ab 28,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reer Neo Digital Babyphone | 250 m Reichweite | ECO-Modus | VOX-Funktion Amazon reer Neo Digital Babyphone | 250 m Reichweite | ECO-Modus | VOX-Funktion Auf Lager 28,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Reer 50040, Reer Neo (Babyphone Audio, 250 m) (50040) Grau Galaxus Reer 50040, Reer Neo (Babyphone Audio, 250 m) (50040) Grau Auf Lager, 1 Werktag 29,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
• Reer Babyphone Audio-Babyphone, Audio Babyphone, 1-tlg., bis zu 250 Meter... Otto Reer Babyphone Audio-Babyphone, Audio Babyphone, 1-tlg., bis zu 250 Meter... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
reer Neo Digital Babyphone | 250 m Reichweite | ECO-Modus | VOX-Funktion ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
reer Neo Digital Babyphone | 250 m Reichweite | ECO-Modus | VOX-Funktion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Reer 50040, Reer Neo (Babyphone Audio, 250 m) (50040) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 29,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
Reer Babyphone Neo Digital, 250 m Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Reer 50040, Reer Babyphone Neo Digital Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
reer Babyphone Neo Digital, 250 m, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Reer BABYPHONE Weiß 7.4x10x5.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Reer 50040, Reer Babyphone Neo Digital | digitales Babyfon FHSS störungsfrei & smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 36,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Reer Babyphone Audio-Babyphone, Audio Babyphone, 1-tlg., bis zu 250 Meter Reichweite, Otto Babypower24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
reer 50040, PMR Babyfon, 250 m, 2400 - 2400 MHz, FHSS, Grau, Weiß, Digital - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
reer Babyphon "Neo Digital" 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Reer Neo 50040 Weiß

Entdecken Sie den Reer Neo 50040 Weiß: Ihr zuverlässiger Begleiter in der Babyüberwachung

In der heutigen Zeit, in der Sicherheit und Komfort für Ihr Baby an erster Stelle stehen, bietet der Reer Neo 50040 Weiß eine optimale Lösung. Dieses Audio-Babyphone kombiniert moderne Technologie mit einfacher Bedienbarkeit, um Eltern ein Höchstmaß an Sicherheit und Ruhe zu gewährleisten. Durch seine vielfältigen Funktionen, wie den ECO Mode und die stimmaktivierte Vox-Funktion, ist es ein unverzichtbarer Helfer im Alltag junger Familien.

Reer Neo 50040 Weiß Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Anja Juli 2023

Die Geräuschübertragung ist auch bei leisen Tönen gut, und das Gerät ist gut verarbeitet mit hoher Reichweite. Im Ruhemodus schaltet es ohne Geräusche um, aber ein kleines Piepen bringt es schnell zurück. Es funktioniert mit Batterien oder kann an die Steckdose angeschlossen werden.

5/5
★★★★★ Für meine Belange voll i. O.
Heinrich B Juni 2023

Sender kommt mit Ladegerät und USB-Kabel, Empfänger mit USB-Ladekabel. Perfekt für langen Einsatz. Tipp: Nutzen Sie 1,2V Akkus im Empfänger und ein altes 5,0V Handyladegerät für längere Betriebsdauer. Herkömmliche 1,5V Batterien entleeren sich schnell.

5/5
★★★★★ Preis Leistung passt
Laura S April 2023

Dieses günstige Funkübertragungssystem erfüllt seinen Zweck und ist eine preiswerte Alternative. Im Vergleich zu Philips-Produkten bietet es ähnliche Funktionen, wie die Verlängerung der Batterielaufzeit durch eingestecktes Empfängerteil. Die Tonübertragung funktioniert einwandfrei und die Reichweite reicht für Haus und Garten ohne Probleme. Die Lautstärke am Empfänger ist verstellbar und das Gerät kann lautlos ausgeschaltet werden, was ich besonders schätze.

Im Gegensatz zu anderen Modellen verabschiedet es sich nicht mit einem störenden Piepton. Ich empfehle dieses Produkt mit ruhigem Gewissen weiter für alle, die eine kostengünstige Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Teil, Zweckentfremdet
Wilhelm M März 2023

Ich benutze den Babywächter auf kreative Weise, um mein Zuhause zu überwachen. Das Innengerät ist in meiner Küche installiert, sodass ich die Türklingel hören kann, wenn jemand am Eingangstor ist. Da ich viel Zeit in meinem Bastelraum verbringe und die Küchenglocke dort nicht hören kann, habe ich den Babywächter in die Küche gestellt.

Das Empfangsteil trage ich mit mir herum, egal ob im Keller, im Obergeschoss oder in der Garage. So kann ich immer hören, wenn jemand klingelt. Besonders praktisch finde ich, dass das Empfangsteil mich benachrichtigt, wenn es den Empfangsbereich verlässt.

5/5
★★★★★ Top Babyphone zu fairem Kurs
Fam. O Januar 2023

Das Reer Babyphone bietet eine zuverlässige Alternative zu Philips Avent, ohne die gemeinte Sollbruchstelle. Mit gutem Empfang und DECT-Technologie filtert es störende Geräusche aus und ermöglicht eine einfache Installation und Bedienung. Die Akkus werden im Empfänger geladen und ermöglichen bis zu 4 Stunden Nutzung ohne Netzteil.

Im Vergleich zu anderen günstigen Geräten wie IKEA oder Noname-Marken bietet das Reer Babyphone eine hochwertige Tonqualität und vermeidet Dauerrauschen. Einziger Nachteil sind die kürzeren mitgelieferten USB-C Kabel. Für den Preis eine empfehlenswerte Alternative zu teureren Marken.

5/5
★★★★★ Das Beste!
Amazon Kunde August 2022

Das Reer Digi Babyphone überzeugt durch seine Funktionalität und Langlebigkeit. Im Vergleich zu anderen Modellen ist es preiswert und bietet eine hohe Empfindlichkeit für Geräusche. Es verzichtet zwar auf Nachtlicht und Gegensprechfunktion, punktet aber mit seiner Zuverlässigkeit und klaren Tonqualität.

Trotz des günstigen Preises ist die Lebensdauer von ca. 4 Jahren zufriedenstellend. Nutzer empfehlen das Reer Digi Babyphone aufgrund seiner Leistung und Funktionalität und geben dem Produkt eine positive Bewertung. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und preisgünstigen Babyphone ist, wird mit dem Reer Digi Modell glücklich sein.

Meinungen 1 bis 6 von 170

Allgemeine Daten
Audio Babyphone
Eigenschaften
ja
Funktionen
ja
ECO Mode
Leistung
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Sicherheitsmerkmale
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram