Philips AVENT Connected (SCD971) Video Babyphone

• Das digitale Übertragungssystem gewährleistet eine sichere und störungsfreie Verbindung mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 400 Metern.
• Die integrierte Nachtsichtfunktion ermöglicht eine klare Sicht auf das Baby auch bei Dunkelheit, für eine zuverlässige Überwachung rund um die Uhr.
• Mit Zwei-Wege-Kommunikation und beruhigenden Schlafliedern lässt sich schnell eine beruhigende Atmosphäre für das Kind schaffen.
• Zusätzliche Funktionen wie Atmungsüberwachung und weißes Rauschen bieten erweiterte Sicherheit und Komfort für Eltern und Baby.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
338,07 €
Ø 314 €
278,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,92 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
338,07 €
Ø 314 €
278,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,92 €
ab 338,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips SCD971/26, Philips Avent Premium Connected SCD971/26 proshop DE Philips SCD971/26, Philips Avent Premium Connected SCD971/26 Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 338,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,06 € → zum Angebot
• Philips SCD971/26, Philips Avent Premium Connected SCD971/26 coolblue Philips SCD971/26, Philips Avent Premium Connected SCD971/26 Lieferzeit: 1 Werktag 347,95 € Versand kostenfrei Gesamt 347,95 € → zum Angebot
• Philips Avent SCD971/26, Philips Avent Premium Video Connected (Babyphone mit... Galaxus Philips Avent SCD971/26, Philips Avent Premium Video Connected (Babyphone mit... 10-17 Werktage 347,95 € Versand kostenfrei Gesamt 347,95 € → zum Angebot
• Philips Avent Babyphone Premium Connected SCD971/26, beige Babywalz Philips Avent Babyphone Premium Connected SCD971/26, beige 2-4 Werktage 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
338.07 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Philips SCD971/26, Philips Avent Premium Connected SCD971/26 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 338,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 344,06 € → zum Angebot
Philips SCD971/26, Philips Avent Premium Connected SCD971/26 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 347,95 € Versand kostenfrei Gesamt 347,95 € → zum Angebot
Philips Avent SCD971/26, Philips Avent Premium Video Connected (Babyphone mit Kamera, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 347,95 € Versand kostenfrei Gesamt 347,95 € → zum Angebot
Philips Avent Babyphone Premium Connected SCD971/26, beige Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
Philips Avent Babyphone Premium Connected SCD971/26 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
Philips Avent Premium Connected SCD971/26 smartes Video-Babyphone 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
Philips Avent Premium Connected SCD971/26 smartes Video-Babyphone 1 St., Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
Philips SCD971/26, Philips AVENT Premium Connected Videophone SCD971/26 Verbunden, Kaufland Octopia Angebotsinfo 2-5 Werktage 425,92 € Versand kostenfrei Gesamt 425,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Philips AVENT Connected (SCD971)

Philips AVENT Connected (SCD971) - Ihr verlässlicher Begleiter für ruhige Nächte

Erleben Sie unbeschwerte Momente mit Ihrem Baby dank dieses fortschrittlichen Babyphones. Es verbindet modernste Technologie mit intuitiver Bedienung, um Ihnen als Eltern maximale Sicherheit und Komfort zu bieten. Die kristallklare Videoübertragung ermöglicht es Ihnen, Ihr Kind jederzeit im Blick zu behalten, während Sie sich frei in Ihrem Zuhause bewegen. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von 400 Metern genießen Sie volle Bewegungsfreiheit, ohne den Kontakt zu Ihrem Kleinen zu verlieren.

Umfassende Funktionen für eine sorgenfreie Babybetreuung

Dieses Gerät geht weit über die Grundfunktionen eines herkömmlichen Babyphones hinaus. Die integrierte Nachtsichtfunktion garantiert eine klare Sicht auf Ihr Baby, selbst in völliger Dunkelheit. Beruhigende Schlaflieder und weißes Rauschen helfen Ihrem Kind, sanft in den Schlaf zu finden. Die Zwei-Wege-Kommunikation ermöglicht es Ihnen, mit Ihrer beruhigenden Stimme sofort auf Ihr Baby zu reagieren, selbst wenn Sie nicht im selben Raum sind. Der ECO-Modus reduziert den Energieverbrauch und die Strahlenbelastung, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Philips AVENT Connected (SCD971) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips AVENT Connected (SCD971)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nachtlicht
Nachtsichtfunktion, Reichweitenkontrolle, Schlaflieder, Zwei-Wege-Kommunikation
Video Babyphone
400 m
Akkubetrieb, Netzbetrieb, kabellos
Atmungsüberwachung, ECO Mode, weißes Rauschen
Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram