Alecto DVM-64 Video Babyphone

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über einen 2,4" großen Bildschirm, der eine klare Sicht auf Ihr Baby ermöglicht.
• Die Zwei-Wege-Kommunikation erlaubt es Ihnen, mit Ihrem Kind zu sprechen, egal wo Sie sich im Haus befinden.
• Es ist erweiterbar auf bis zu 4 Kameras, ideal für Familien mit mehr als einem Kind.
• Die 100 % störungsfreie und sichere Verbindung sorgt dafür, dass Sie immer eine klare Verbindung zu Ihrem Baby haben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,46 €
Ø 91 €
80,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,46 €
Ø 91 €
80,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,66 €
ab 95,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alecto DVM-64 - Babyphone mit Kamera und 2.4"-Farbdisplay, Weiß - Weiß Kaufland Alecto DVM-64 - Babyphone mit Kamera und 2.4"-Farbdisplay, Weiß - Weiß 3-4 Werktage 95,46 € + 9,78 € Versand Gesamt 105,24 € → zum Angebot
• Alecto A003569, Alecto Babyphone mit Kamera DVM-64 ws etoh24 Alecto A003569, Alecto Babyphone mit Kamera DVM-64 ws Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 96,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 103,32 € → zum Angebot
• Alecto DVM-64 - Babyphone Kamera - Babyfon - Baby Monitor Amazon Alecto DVM-64 - Babyphone Kamera - Babyfon - Baby Monitor Auf Lager 101,58 € Versand kostenfrei Gesamt 101,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.46 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Alecto DVM-64 - Babyphone mit Kamera und 2.4"-Farbdisplay, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,46 € + 9,78 € Versand Gesamt 105,24 € → zum Angebot
Alecto A003569, Alecto Babyphone mit Kamera DVM-64 ws etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 96,43 € + 6,89 € Versand Gesamt 103,32 € → zum Angebot
Alecto DVM-64 - Babyphone Kamera - Babyfon - Baby Monitor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,58 € Versand kostenfrei Gesamt 101,58 € → zum Angebot
Alecto DVM64, Alecto DVM64 Babyphone mit Kamera - 2,4 Zoll Farbdisplay - Nachtsicht, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Alecto DVM-64

Warum das Alecto DVM-64 die ideale Wahl für Eltern ist

Das Alecto DVM-64 bietet frischgebackenen Eltern eine 100 % störungsfreie und sichere Verbindung zu ihrem Nachwuchs. Dank der hervorragenden Tonqualität und des kristallklaren Bildes, sowohl bei Tag als auch bei Nacht, verpassen Sie keinen wertvollen Moment im Leben Ihres Babys. Die Möglichkeit, das System auf bis zu vier Kameras zu erweitern, macht es zu einem flexiblen Begleiter in Ihrem Familienalltag.

Alecto DVM-64 Test

5/5
★★★★★ Preis ok
Thomas S Mai 2023

Im Großen und Ganzen okay, der Akku könnte jedoch stärker sein. Muss alle zwei Tage aufgeladen werden, aber erfüllt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden 🥰
Jessy Juni 2022

Das Babyphone hat mir wirklich geholfen, mein Kind im Auge zu behalten, ohne ständig hinschauen zu müssen. Die Bildqualität ist super und der Preis ist unschlagbar. Jede Mutter kennt das Gefühl, immer nach dem Baby sehen zu müssen - mit diesem Babyphone gehört das der Vergangenheit an! 🥰.

5/5
★★★★★ Gutes Babyphone
C. D März 2022

Auf der Suche nach einem erschwinglichen und qualitativ hochwertigen Babyphone haben wir endlich das passende Modell gefunden. Uns war besonders die Reichweite wichtig, da wir in einem Einfamilienhaus mit Garten leben. Bisher hat uns das Babyphone positiv überrascht - selbst wenn das Baby in der obersten Etage schläft, können wir uns frei im Haus und sogar auf der Straße bewegen, ohne dass der Ton oder das Bild abbricht. Möglicherweise gibt es eine leichte Verzögerung im Ton, aber das ist nicht weiter störend.

Der Klang ist gut, das Bild klar und die Nachtsichtfunktion vollkommen ausreichend. Die Kamera muss angeschlossen werden, das mobile Elternteil verfügt über einen Akku. Bisher hat uns das Babyphone nicht enttäuscht und erfüllt seine Zwecke einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Guter Empfang
Katrin.Z Mai 2022

Dieses Babyphone funktioniert trotz unserer dicken Wände ziemlich gut. Gelegentlich gibt es Übertragungsfehler, aber insgesamt ist es in Ordnung. Die Nachtsicht ist großartig und das Zoomen funktioniert auch einwandfrei. Die Verarbeitung könnte jedoch etwas robuster sein, da der Aufsteller nach nur 3 Monaten bereits kaputt ist. Trotzdem würde ich es insgesamt weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay
Daniela P November 2023

Wir sind mit dem Gerät grundsätzlich zufrieden. Die Bedienung ist einfach, die Kamera ist super und die Verbindung im gleichen Stockwerk ist gut. Leider ist die Reichweite ein großer Minuspunkt. Regelmäßige Verbindungsverluste beim Wechsel der Stockwerke führen nun dazu, dass wir uns für ein anderes Gerät entschieden haben.

2/5
★★☆☆☆ Keine 20 Meter Reichweite!
Amazon Kunde Oktober 2023

Unser Baby ist nun 4 Monate alt und ich benutze das Babyphone schon seit 2 Monaten, allerdings nur gelegentlich. Leider habe ich ein Empfangsproblem, wenn ich im Wohnzimmer bin und das Baby im Schlafzimmer liegt - obwohl sich nur zwei Räume dazwischen befinden (auf derselben Etage!). Trotz vieler Versuche funktioniert die Verbindung einfach nicht.

Wenn das Baby nur einen Raum entfernt ist, funktioniert alles einwandfrei. Aber das hilft mir nicht, wenn es keine Verbindung bis zum Raum hat, in dem ich mich aufhalte. Leider war der Kauf für mich also umsonst! Die Bildqualität ist super, auch bei Dunkelheit! Die verschiedenen Einstellungen sind nützlich.

Der Ton und die Reaktion sind gut. Vielleicht habe ich ein Montagsprodukt erwischt?!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Video Babyphone
Eigenschaften
ja
Funktionen
ja
Schlaflieder
Maße und Gewicht
2,4 Zoll
Sicherheitsmerkmale
ja
Technische Daten
300 m
digital
Weitere Eigenschaften
bis zu 300 m im Außenbereich, bis zu 50 m im Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram