Alecto Babyphone mit HD-Kamera, großem 5-Zoll-Farbdisplay Video Babyphone

• Die HD-Kamera mit 720 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder und ermöglicht eine präzise Überwachung des Kindes.
• Das großzügige 5-Zoll-Farbdisplay bietet eine komfortable Ansicht und erleichtert die visuelle Kontrolle auch aus der Distanz.
• Zwei-Wege-Kommunikation und integrierte Schlaflieder ermöglichen beruhigende Interaktion mit dem Baby, ohne den Raum betreten zu müssen.
• Die Nachtsichtfunktion kombiniert mit Temperaturüberwachung, ECO-Modus und digitaler Übertragung garantiert sichere, energieeffiziente Rundumbetreuung rund um die Uhr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,79 €
Ø 167 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,79 €
Ø 167 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 170,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alecto DVM2050 - Babyphone Kamera - Babyfon - Baby Monitor Amazon Marketplace Alecto DVM2050 - Babyphone Kamera - Babyfon - Baby Monitor 170,79 € Versand kostenfrei Gesamt 170,79 € → zum Angebot
• Alecto Babyphone mit Kamera DVM2050 Baby-markt Alecto Babyphone mit Kamera DVM2050 Lieferzeit 2-4 Tage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Alecto Video-Babyphone DVM2050, 1-tlg., HD-Kamera, digitale Zoomfunktion, Otto Alecto Video-Babyphone DVM2050, 1-tlg., HD-Kamera, digitale Zoomfunktion, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Alecto DVM2050 - Babyphone mit HD-Kamera, großem 5-Zoll-Farbdisplay und... Kaufland Alecto DVM2050 - Babyphone mit HD-Kamera, großem 5-Zoll-Farbdisplay und... 2-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.79 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Alecto DVM2050 - Babyphone Kamera - Babyfon - Baby Monitor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 170,79 € Versand kostenfrei Gesamt 170,79 € → zum Angebot
Alecto Babyphone mit Kamera DVM2050 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Alecto Video-Babyphone DVM2050, 1-tlg., HD-Kamera, digitale Zoomfunktion, Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Alecto Babyphone mit Kamera DVM2050, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 191,98 € → zum Angebot
Alecto DVM2050 - Babyphone mit HD-Kamera, großem 5-Zoll-Farbdisplay und Nachtlicht - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Alecto Babyphone mit HD-Kamera, großem 5-Zoll-Farbdisplay

Alecto Babyphone mit HD-Kamera, großem 5-Zoll-Farbdisplay für beruhigenden Schlaf

Eltern wünschen sich vor allem eines: die Gewissheit, dass ihr Baby sicher und geborgen schläft. Dieses Video-Babyphone bietet Ihnen kristallklare HD-Überwachung in 720 Pixel Auflösung auf einem großzügigen Farbdisplay. Sie behalten jeden Moment im Blick und erkennen selbst kleinste Regungen Ihres Kindes mühelos. Die digitale Übertragungstechnik garantiert dabei störungsfreien Empfang ohne Interferenzen. Dank der kabellosen Flexibilität positionieren Sie die Kamera genau dort, wo Sie Ihr Baby optimal im Blick haben.

Perfekte Sicht zu jeder Tages- und Nachtzeit

Die integrierte Nachtsichtfunktion ermöglicht Ihnen eine lückenlose Überwachung auch bei völliger Dunkelheit. Ohne störendes Licht im Kinderzimmer beobachten Sie Ihr schlafendes Baby in gestochen scharfer Bildqualität. Das sanfte Nachtlicht schafft bei Bedarf eine beruhigende Atmosphäre und erleichtert nächtliche Versorgungen. Die Temperaturüberwachung informiert Sie zuverlässig über das Raumklima und hilft Ihnen, optimale Schlafbedingungen zu schaffen. So verbinden Sie maximale Sicherheit mit ungestörter Nachtruhe für die ganze Familie.

Alecto Babyphone mit HD-Kamera, großem 5-Zoll-Farbdisplay Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alecto Babyphone mit HD-Kamera, großem 5-Zoll-Farbdisplay? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3,7 V
720 Pixel
Farbdisplay, Nachtlicht, Temperaturüberwachung
5 Zoll
Nachtsichtfunktion, Reichweitenkontrolle, Schlaflieder, Zwei-Wege-Kommunikation
Video Babyphone
Akkubetrieb, Netzbetrieb, kabellos
ECO Mode
Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram