Alecto DBX-88-ECO white/grey Audio Babyphone

• Die ECO-Dect Übertragung garantiert eine störungsfreie und abhörsichere Kommunikation.
• Mit einer Reichweite von bis zu 300 Metern bleiben Sie immer in Kontakt, egal wo Sie sich im Haus oder Garten befinden.
• Das integrierte Nachtlicht sorgt für eine beruhigende Atmosphäre im Kinderzimmer.
• Die Temperaturüberwachung informiert Sie stets über das Wohlbefinden Ihres Kindes.
• Dank der Wiegenlied-Funktion kann Ihr Baby sanft in den Schlaf begleitet werden.
• Die Batterie-Wechsel-Anzeige und der Gürtelclip erhöhen den Bedienkomfort für die Eltern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,74 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alecto Babyphone DBX-88 LIMITED, 1-tlg., 300m Otto Alecto Babyphone DBX-88 LIMITED, 1-tlg., 300m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Alecto DBX-88 LIMITED - DECT Babyphone mit Full ECO-Modus und Display, Kaufland Alecto DBX-88 LIMITED - DECT Babyphone mit Full ECO-Modus und Display, 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Alecto DBX-88 Limited - Dect Babyphone mit Full Eco-Modus und Display, Amazon Marketplace Alecto DBX-88 Limited - Dect Babyphone mit Full Eco-Modus und Display, 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Alecto Babyphone DBX-88 LIMITED, 1-tlg., 300m ✓ Bester Preis Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Alecto DBX-88 LIMITED - DECT Babyphone mit Full ECO-Modus und Display, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Alecto DBX-88 Limited - Dect Babyphone mit Full Eco-Modus und Display, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Alecto DBX-88-ECO white/grey

Entdecken Sie die Vorteile des Alecto DBX-88-ECO white/grey

In der heutigen Zeit, in der Sicherheit und Komfort für Ihr Baby an erster Stelle stehen, bietet das Alecto DBX-88-ECO white/grey eine zuverlässige Lösung. Dieses hochwertige Audio-Babyphone kombiniert fortschrittliche Technologie mit Benutzerfreundlichkeit, um Eltern ein beruhigendes Gefühl zu geben. Ob Tag oder Nacht, dieses Gerät sorgt dafür, dass Sie immer mit Ihrem Kind verbunden sind.

Alecto DBX-88-ECO white/grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alecto DBX-88-ECO white/grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Audio Babyphone
Eigenschaften
ja
Eco / störungsfrei und abhörsicher
ja
Batteriebetrieb
Funktionen
ja
Sicherheitsmerkmale
ja
Technische Daten
120
ja
300 m
ECO-Dect

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram