Maxi-Cosi Babyphone See Baby-Überwachungskamera

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nachtsichtfunktion ermöglicht es Ihnen, Ihr Baby auch bei völliger Dunkelheit klar zu sehen.
• Mit der Temperaturüberwachung können Sie sicherstellen, dass es in Ihrem Kinderzimmer immer angenehm warm ist.
• Die Möglichkeit des Gegensprechens bietet Ihnen die Chance, Ihr Kind mit Ihrer Stimme zu beruhigen, auch wenn Sie sich in einem anderen Raum befinden.
• Dank des Bewegungsmelders werden Sie sofort informiert, wenn Ihr Baby unruhig wird oder sich bewegt.
• Die Stromversorgung erfolgt bequem über Netzbetrieb, sodass Sie sich keine Sorgen um den Batteriewechsel machen müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,99 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,99 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 69,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi See Babyphone, Babyphone mit Kamera (1080 px HD) und Audio,... Amazon Maxi-Cosi See Babyphone, Babyphone mit Kamera (1080 px HD) und Audio,... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Video-Babyphone MC SEE BABY MONITOR WHITE Otto Maxi-Cosi Video-Babyphone MC SEE BABY MONITOR WHITE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi See Babyphone, mit Kamera (1080 px HD) und Audio, WLAN-Babyphone, Kaufland Maxi-Cosi See Babyphone, mit Kamera (1080 px HD) und Audio, WLAN-Babyphone, 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Video-Babyphone MC SEE BABY MONITOR WHITE ✓ Bester Preis Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi See Babyphone, Babyphone mit Kamera (1080 px HD) und Audio, WLAN-Babyphone, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi See Babyphone, Babyphone mit Kamera (1080 px HD) und Audio, WLAN-Babyphone, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi See Babyphone, mit Kamera (1080 px HD) und Audio, WLAN-Babyphone, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 3201111000, Maxi-Cosi See Babyphone Monitor (10 m) (3201111000) Beige/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 87,69 € Versand kostenfrei Gesamt 87,69 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyphone See Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyphone See, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyphone "See" in Weiß, Baby limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Babyphone "See" in Weiß limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 3201111000, Maxi-Cosi See Babyphone - Weiss maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Babyphone See

Maxi-Cosi Babyphone See: Ein unverzichtbarer Helfer für junge Eltern

Das Maxi-Cosi Babyphone See bietet jungen Eltern die Sicherheit und den Komfort, den sie sich für die Überwachung ihres Neugeborenen wünschen. Mit fortschrittlichen Funktionen und einer benutzerfreundlichen Oberfläche ist dieses Babyphone ein Muss in jedem Haushalt mit einem kleinen Kind. Es kombiniert hochwertige Technologie mit einfacher Bedienung, um den Alltag von Familien zu erleichtern.

Maxi-Cosi Babyphone See Test

5/5
★★★★★ Tolles Babyphone mit eventuell kleinen Nachteil auf Reisen
Jessica Juli 2023

Das Maxi Babyphone überzeugt mit einfacher Einrichtung und stabiler WLAN-Verbindung. Außerdem ist es sicher und zuverlässig in der Anwendung. Lediglich bei Unterbrechungen des WLANs kann es zu Verbindungsproblemen kommen.

Auch in Hotels mit speziellen WLAN-Bedingungen kann das Babyphone nicht genutzt werden, hier ist jedoch ein Funkbabyphone oder FaceTime als Alternative möglich. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und würden das Produkt jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert
Stefanie K Juli 2023

Die Kamera bietet eine klare Bildqualität und ermöglicht eine einfache Kommunikation. Die Tools in der App sind fantastisch und die Möglichkeit, die Kamera über die App zu steuern, ist sehr praktisch. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre eine Anfragefunktion für Benutzer, die nicht als Admin eingestuft sind, um auf die Kamera zuzugreifen. Dennoch ist die Kamera insgesamt eine super Sache, besonders für Familienmitglieder, die weit entfernt leben.

Die individuellen Einstellungsmöglichkeiten und die gute Benachrichtigungsfunktion machen das Produkt zu einem Must-have für Eltern. insgesamt sehr zu empfehlen, besonders für den Preis.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Pixelli Juli 2022

Babyphones mit Kamera sind heutzutage ein unverzichtbares Hilfsmittel für Eltern. Ich fühle mich einfach beruhigter, wenn ich unser Baby im Auge behalten kann. Der erste Eindruck von diesem Produkt war ausgezeichnet: hochwertige Qualität und einfache Handhabung. Die Verbindung mit der App funktioniert einwandfrei.

Die Bedienungsanleitung ist gut verständlich und leicht umzusetzen. Auch die Bildqualität überzeugt auf ganzer Linie. Wir sind rundum zufrieden und können dieses Babyphone nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Babyfone
Cathy B Juli 2022

Wir haben das Babyfon gekauft, da unser altes Gerät im Haus und Garten Schwierigkeiten mit der Übertragung hatte. Mit diesem neuen Babyfon sind Funklöcher kein Thema mehr, da es lediglich eine stabile Internetverbindung benötigt. Die Installation verlief schnell, nachdem wir das Modem auf 2,5 GHz umgestellt hatten.

Die App und Kamera sind einfach zu bedienen und übersichtlich gestaltet. Die Bildqualität ist auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut. Besonders praktisch ist, dass die Kamera um 180 Grad gedreht werden kann, sodass keine störenden Lichtpunkte entstehen und Bewegungen kaum hörbar sind. Das ist besonders wichtig für meinen Sohn.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Babyphone
Catharina L Juli 2022

Wir haben dieses Babyphone gekauft, da wir mit unserem alten unzufrieden waren. Die Installation von Kamera und App war super einfach und die Bildqualität ist beeindruckend. Die Töne sind angenehm weich und nicht gruselig.

Es gibt verschiedene Einstellungsmöglichkeiten wie Bewegung, Geräusche und Temperaturalarm. Mein Kind musste sich erst an das leuchtende Licht der Kamera gewöhnen, aber nun sind wir rundum glücklich mit unserem Kauf und nutzen nur noch dieses Babyphone.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gut
Andre F August 2023

Die Aufnahmequalität und die App sind top, aber die eingeschränkte Beweglichkeit der Kamera ist ärgerlich. Ein Blick nach unten wäre für die meisten Anwendungsfälle praktischer, da es oft auf Möbelstücken platziert werden soll. Es wäre toll, wenn die Kamera auch nach unten schwenkbar wäre, anstatt nur horizontal oder nach oben.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Kabel, Ladegerät, Schrauben, Stecker, Stift zum zurücksetzen, Wandhalterung
Baby-Überwachungskamera
Funktionen
ja
Leistung
Netzbetrieb
Sicherheitsmerkmale
ja
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram