Alecto Zusatzkamera für DVM-64 Babyphone Zubehör

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Babyphone Zubehör
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,99 €
Ø 57 €
52,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,99 €
Ø 57 €
52,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,89 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alecto Video-Babyphone DVM-64C, 1-tlg., 100 % störungsfrei, Nachtsicht, Otto Alecto Video-Babyphone DVM-64C, 1-tlg., 100 % störungsfrei, Nachtsicht, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Alecto DVM-64C - Zusätzliche Kamera für DVM-64, Weiß - Schwarz/Weiß Kaufland Alecto DVM-64C - Zusätzliche Kamera für DVM-64, Weiß - Schwarz/Weiß 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Alecto DVM-64C Alecto DVM-64C zusätzliche schwenkbarer Kamera für Alecto... Amazon Marketplace Alecto DVM-64C Alecto DVM-64C zusätzliche schwenkbarer Kamera für Alecto... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 72,66 € Versand kostenfrei Gesamt 72,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Alecto Video-Babyphone DVM-64C, 1-tlg., 100 % störungsfrei, Nachtsicht, ✓ Bester Preis Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Alecto DVM-64C - Zusätzliche Kamera für DVM-64, Weiß - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Alecto A003570, Alecto zusätzliche Babykamera DVM-64C ws etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 61,23 € + 6,89 € Versand Gesamt 68,12 € → zum Angebot
Lenco Zusatzkamera DVM-64C Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,43 € Versand kostenfrei Gesamt 69,43 € → zum Angebot
Alecto DVM-64C Alecto DVM-64C zusätzliche schwenkbarer Kamera für Alecto DVM-64 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 72,66 € Versand kostenfrei Gesamt 72,66 € → zum Angebot
Zusatzliche Kamera Fur Babyphone Dvm 64 Storungsfrei ManoMano Angebotsinfo 6 bis 10 Werktage 107,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Alecto Zusatzkamera für DVM-64 Test

5/5
★★★★★ Zweit Kamera
Anna-lena April 2023

Ich habe die Kamera als Ergänzung zu meinem Babyphone gekauft, um beide Kinder im Blick zu haben. Anfangs war ich skeptisch, aber die Funktionen haben mich überzeugt. Man kann einfach von Zimmer zu Zimmer wechseln oder die Kamera auf einem Kind fixieren. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Preisleistung passt!
L April 2022

Einstecken, einschalten — sofort einsatzbereit. Die beiliegende Anleitung ist eigentlich überflüssig, weil die Verbindung automatisch klappt; trotzdem klar strukturiert mit bebilderter Kurzanleitung. Reichweite und Bildqualität entsprechen der Beschreibung und reichen, um den Nachwuchs zuverlässig zu überwachen. Top Preis-Leistung, fehlerfreie Funktion; auch die Montage einer zweiten Kamera war blitzschnell.

4/5
★★★★☆ Signal schwach
Milena Februar 2026

Die Kamera ist recht hell, die Bildqualität in Ordnung und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Negativ: Die Signalstärke ist schwach — bei dicken Betonwänden ist die Reichweite deutlich eingeschränkt.

3/5
★★★☆☆ Nicht das Geld wert
A F September 2023

Ein gutes Babyphone braucht drei Dinge: stabile Übertragung, akzeptable Audio-/Videoqualität und einfache Handhabung (kein WLAN‑Zwang, gute Akkus/Lademöglichkeit). Dieses Modell enttäuscht: miserable Audioqualität, schwache Sprechfunktion, mäßiges Bild und unzuverlässige Geräuscherkennung. Die Nachtsicht ist zwar gut, trotzdem zurückgeschickt. Nach langer Suche sind wir beim Audio-only Philips Avent SCD715/26 gelandet und sehr zufrieden, weil es alle geforderten Kriterien zuverlässig erfüllt.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einem Jahr nicht mehr zu gebrauchen
Amazon Kunde Mai 2024

Anfangs überzeugte das Babyfon/Babyphone: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, starke Reichweite, einfache Bedienung und akzeptable Bildqualität. Nach etwa einem Jahr traten jedoch dauerhafte Signalprobleme auf – ständig „kein Signal“, obwohl sich Standort und Umfeld nicht verändert haben. Mehrfache Resets blieben erfolglos, der Support reagierte nicht.

Leider unbrauchbar geworden; wir werden auf eine andere Marke wechseln. Achtung beim Kauf: gute Kurzzeitleistung, mangelhafte Langzeitqualität.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Babyphone Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram