Philips AVENT DECT-Audio-Babyphone Advanced SCD715/26 weiß Audio Babyphone

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die DECT-Technologie garantiert eine störungsfreie und klare Übertragung, sodass Sie jedes Geräusch Ihres Babys deutlich hören können.
• Mit der Gegensprechfunktion können Sie Ihr Baby beruhigen, auch wenn Sie sich in einem anderen Raum befinden.
• Das integrierte Nachtlicht und die Wiegenlied-Funktion helfen Ihrem Baby, sanft einzuschlafen.
• Der Smart ECO-Modus optimiert die Verbindungseffizienz und reduziert die Energie, die das Gerät verbraucht.
• Dank der Temperaturüberwachung sind Sie stets über das Wohlbefinden Ihres Kindes informiert.
• Die beeindruckende Betriebszeit von bis zu 24 Stunden sorgt dafür, dass das Babyphone immer einsatzbereit ist, wenn Sie es brauchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,19 €
ab 99,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Avent Babyphone DECT SCD715/26 Baby-markt Philips Avent Babyphone DECT SCD715/26 Lieferzeit 2-4 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Philips Avent Babyphone DECT SCD715/26, weiss Babywalz Philips Avent Babyphone DECT SCD715/26, weiss 2-4 Werktage 116,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
• Philips Baby Monitor SCD715/26 Avent Advanced DECT White/Blue Amazon Marketplace Philips Baby Monitor SCD715/26 Avent Advanced DECT White/Blue 160,19 € Versand kostenfrei Gesamt 160,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Philips Avent Babyphone DECT SCD715/26 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Philips Avent Babyphone DECT SCD715/26, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 116,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Philips Avent SCD715/26, Philips Avent Smart Eco (Babyphone Audio, 330 m) (SCD715/26) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
Philips SCD715/26, Philips Avent SCD715 baby monitoring system - DECT proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 136,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Philips Baby Monitor SCD715/26 Avent Advanced DECT White/Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 160,19 € Versand kostenfrei Gesamt 160,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Philips AVENT DECT-Audio-Babyphone Advanced SCD715/26 weiß

Entdecken Sie das Philips AVENT SCD715/26 Babyphone für sorgenfreie Nächte

Das Philips AVENT SCD715/26 bietet jungen Eltern die Sicherheit, die sie sich für die Überwachung ihres Babys wünschen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Funktionen steht es für eine neue Generation von Babyphones, die nicht nur zuverlässig, sondern auch vielseitig einsetzbar sind. Dieses Gerät kombiniert hochwertige Audioübertragung mit nützlichen Zusatzfunktionen, um Eltern und Kind eine gute Nacht zu gewährleisten.

Philips AVENT DECT-Audio-Babyphone Advanced SCD715/26 weiß Test

4/5
★★★★☆ Gut, aber
Konrad H August 2023

Hervorragendes Babyphone mit ärgerlicher Ladeoption. Wir besitzen auch ein Philips Babyphone mit einer praktischen Ladestation. Leider passt die Station dieses Modells nicht, sodass das Gerät ständig per Kabel aufgeladen werden muss. Zusätzlich nervt es, dass frisch geladene Akkus oft fälschlicherweise als leer erkannt werden.

Dadurch müssen die Akkus ständig im Babyphone bleiben, was extrem lästig ist. Insgesamt ein gutes Produkt, aber mit einigen ärgerlichen Mängeln. Die Preis-Leistung stimmt jedoch.

Allgemeine Daten
Audio Babyphone
Eigenschaften
ja
Funktionen
ja
Smart ECO-Modus
Leistung
24 hour
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Sicherheitsmerkmale
ja
Technische Daten
Dect
Weitere Eigenschaften
Außenbereich bis 330 m), Reichweite: bis 330 m (Innenräume bis 50 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram