B&W Outdoor Case Typ 1000 incl. RPD schwarz Fotokoffer

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 27,2 x 21,5 x 10,6 cm Gewicht: 700 g Innenmaße: 24,9 x 17,7 x 9,4 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,10 €
Ø 44 €
43,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,10 €
Ø 44 €
43,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 44,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&W International 100164, B&W International B&W Case Type 1000 RPD schwarz mit foto-erhardt B&W International 100164, B&W International B&W Case Type 1000 RPD schwarz mit Lieferzeit 1 Werktag 44,10 € + 12,99 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
• B&W outdoor.cases 1000/B/RPD, B&W outdoor.cases type 1000 schwer + Verteiler Kamera-Express B&W outdoor.cases 1000/B/RPD, B&W outdoor.cases type 1000 schwer + Verteiler Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 1000 RPD schwarz mit Facheinteilung Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 1000 RPD schwarz mit Facheinteilung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
• B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 1000 (PP.41) Schwarz - mit... Amazon B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 1000 (PP.41) Schwarz - mit... Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.1 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
B&W outdoor.cases 1000/B/RPD, B&W outdoor.cases type 1000 schwer + Verteiler ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
B&W International Outdoor Case Typ 1000 Koffer schwarz mit variabler Facheinteil... Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage 44,10 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
B&W International 100164, B&W International B&W Case Type 1000 RPD schwarz mit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 44,10 € + 12,99 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
Type 1000 black - divider für Fotografen Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 44,11 € Versand kostenfrei Gesamt 44,11 € → zum Angebot
B&W International Fotorucksack B&W Case Type 1000 RPD schwarz mit Facheinteilung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
B&W Outdoor.cases 1000/B/RPD, B&W Outdoor.cases Type 1000 schwarz variable Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
B+W 1000/B/RPD, B+W Outdoor-Koffer Typ 1000 - RPD mit Facheinteilung (Fotokoffer, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
B & W International 1000/B/RPD, B & W International outdoor.cases Typ 1000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
B&W International 1000/B/RPD, B&W International OUTDOOR.CASES type 1000 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 53,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,86 € → zum Angebot
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 1000 (PP.41) Schwarz - mit variabler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 1000 (PP.41) Schwarz - mit variabler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
B & W INTERNATIONAL 1000/B/RPD, B & W International outdoor.cases Typ 1000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

B&W Outdoor Case Typ 1000 incl. RPD schwarz Test

5/5
★★★★★ Hammer 🔨 Case!
A. M November 2025

Ausgezeichneter Hartschalen-Koffer: bereits den zweiten gekauft, weitere folgen – nicht wegen Defekten, sondern wegen hoher Praktikabilität. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfektes Case für Filmausrüstung: Kameras, Licht, Kabel und Tonzubehör sicher organisiert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität muss sehr gut bezahlt werden. Es lohnt sich.
Harry H September 2025

Der B&W Koffer überzeugt als robuster, hochwertiger und durchdachter Reise- und Schutzkoffer. Material und Verarbeitung wirken stabil, riechen nicht und alle Verschlüsse funktionieren seidenweich — das Öffnen ist ein Genuss. Die Trolleyfunktion mit leisen Rollen läuft sehr gut, das Innenleben eignet sich ideal für Foto- und Teleskopausrüstung. Belastbarkeit beeindruckend (belastbar mit 85 kg), Farbe Orange macht ihn leicht auffindbar.

Nachteile: stolzer Preis und hohes Eigengewicht; Wasserdichtigkeit nicht getestet. Verbesserungsvorschläge: hellgraues Innenfutter zur besseren Sicht auf Geräte und leichteres Material bei gleicher Stabilität. Fazit: teurer, aber exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis für anspruchsvolle Nutzer.

5/5
★★★★★ Sicher, dicht und trocken
Beissweiler Juli 2025

Top Alternative zu PeliCase: robust, deutlich günstiger und vom US‑Militär verwendet. Leuchtende Farben statt Schwarz erhöhen Sichtbarkeit, Auffindbarkeit und bieten thermische Vorteile. Ideal für Outdoor, Transport und Schutz empfindlicher Geräte. Sehr empfehlenswert für budgetbewusste Anwender, die Qualität und Sicherheit suchen.

5/5
★★★★★ Super Cases, gute Verarbeitung und Schließmechanismen - jederzeit wieder!
ssdqssdq Juni 2025

Seit Jahren überzeugten mich B&W-Cases: exzellente Verarbeitung, stabile Verschlüsse und modular einteilbare Innenfächer, die sich vielseitig nutzen lassen. Ideal für sicheren Schutz und Transport von Equipment und Zubehör — sammle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Ideale belastbare Outdoor Transportkoffer für Fotoaufnahmen in der Natur
Steffen R August 2024

Der B&W Transportkoffer Outdoor Typ 5000 Gelb überzeugt durch hohe IP-Schutzklasse und ist der perfekte Begleiter für Natur- und Action-Touren. Dank robuster Bauweise schützt er Kameraausrüstung und Objektive zuverlässig. Herausnehmbare Facheinteilung ermöglicht flexible Organisation und einfache Reinigung. Ein optionaler Trolley von B&W wäre wünschenswert, um Transportkomfort zusätzlich zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Einfach gut.
WL Juni 2016

Das B&W Outdoorcase Typ 1000 ist stabil und widerstandsfähig, aber auch etwas schwerer als kleinere Modelle. Der günstige Preis im Vergleich zu Pelicases und das leichtere Gewicht der kleineren B&W Cases machen sie ideal für Flugreisen. Der Nutzer bevorzugt die variable Facheinteilung gegenüber dem Schaumstoffeinsatz, da sie flexibler, stabiler und leichter zu reinigen ist.

Bisher keine Qualitätsprobleme festgestellt. Ein vielseitiges und zuverlässiges Case für Equipment.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Abmessungen
27,2 x 21,5 x 10,6 cm
700 g
24,9 x 17,7 x 9,4 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Zubehör
Kunststoff
Fotokoffer
B&W Outdoor-Cases
ABS-Kunststoff
mit Schnappverschluss
universal
Eigenschaften
Luftausgleichsventil, Schaumstoff-Polsterung
keine
Schultergurt (ungepolstert), abnehmbar
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram