B&W Outdoor Case Typ 1000 incl. RPD orange Fotokoffer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 27,2 x 21,5 x 10,6 cm Gewicht: 700 g Innenmaße: 24,9 x 17,7 x 9,4 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,90 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,90 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,89 €
ab 46,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&W INTERNATIONAL B&W Koffer Typ 1000 RPD (variable Facheinteilung) orange Digitfoto B&W INTERNATIONAL B&W Koffer Typ 1000 RPD (variable Facheinteilung) orange sofort lieferbar 46,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• B&W International Transportkoffer Outdoor 1000 (PP.41) Orange – mit... Amazon B&W International Transportkoffer Outdoor 1000 (PP.41) Orange – mit... Auf Lager 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
• B&W International 100200, B&W International B&W Case Type 1000 RPD orange mit foto-erhardt B&W International 100200, B&W International B&W Case Type 1000 RPD orange mit Lieferzeit 1 Werktag 47,25 € + 12,99 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 1000 RPD orange mit Facheinteilung Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 1000 RPD orange mit Facheinteilung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
B&W INTERNATIONAL B&W Koffer Typ 1000 RPD (variable Facheinteilung) orange ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 46,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
B&W International Transportkoffer Outdoor 1000 (PP.41) Orange – mit Facheinteilung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
B&W International Transportkoffer Outdoor 1000 (PP.41) Orange – mit Facheinteilung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
B&W International 100200, B&W International B&W Case Type 1000 RPD orange mit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 47,25 € + 12,99 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
B & W International 1000/O/RPD, B & W International outdoor.cases Typ 1000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 47,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,61 € → zum Angebot
B & W INTERNATIONAL 1000/O/RPD, B & W International outdoor.cases Typ 1000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
B&W International 1000/O/RPD, B&W International B&W outdoor.case Type 1000 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 53,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,86 € → zum Angebot
B&W International Fotorucksack B&W Case Type 1000 RPD orange mit Facheinteilung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

B&W Outdoor Case Typ 1000 incl. RPD orange Test

5/5
★★★★★ Hammer 🔨 Case!
A. M November 2025

Ein hervorragender Equipment-Koffer: bereits den zweiten gekauft, weitere folgen – nicht wegen Defekten, sondern wegen durchdachter Praktikabilität. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal als Case für Filmausrüstung, Kameras, Beleuchtung, Kabel und Tonzubehör.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität muss sehr gut bezahlt werden. Es lohnt sich.
Harry H September 2025

B&W Koffer: Hochwertiger, robuster Reise- und Schutzkoffer mit exzellenter Verarbeitungsqualität. Material wirkt stabil und geruchsfrei, Verschlüsse und Trolleyfunktion gleiten seidenweich, Rollen laufen leise. Innen ideal für Foto- und Teleskopausrüstung dank variabler Fächer, außen auffälliges Orange für schnelle Erkennung.

Trägt problemlos 85 kg — sehr belastbar. Gewicht ist spürbar, Wasserdichtigkeit nicht getestet. Preis ist hoch, aber durch Langlebigkeit und Funktionalität gerechtfertigt; Käuferempfehlung lautet: lieber gleich investieren.

Verbesserungsvorschläge: hellgraues Innenfutter zur besseren Sicht auf Ausrüstung und leichteres Gewicht bei gleichbleibender Stabilität. Fazit: Premium-Koffer mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis für anspruchsvolle Anwender.

5/5
★★★★★ Sicher, dicht und trocken
Beissweiler Juli 2025

Top-Alternative zu PeliCase: deutlich günstiger, robust und vom amerikanischen Militär verwendet. Auffällige Farben statt Schwarz erleichtern das Wiederfinden und senken thermische Aufheizung. Praktisch, langlebig und sehr empfehlenswert für Outdoor-, Sicherheits- und Reisebedarf.

5/5
★★★★★ Super Cases, gute Verarbeitung und Schließmechanismen - jederzeit wieder!
ssdqssdq Juni 2025

Als langjähriger Fan der B&W Cases habe ich mir eine kleine Sammlung angelegt. Hervorragende Verarbeitung, extrem robuste Verschlüsse und ein flexibles, modular einteilbares Innenleben – ideal für sicheren Schutz und vielfältige Aufbewahrung von Equipment. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ideale belastbare Outdoor Transportkoffer für Fotoaufnahmen in der Natur
Steffen R August 2024

Der B&W Transportkoffer Outdoor Typ 5000 Gelb überzeugt mit hoher IP-Schutzklasse und wasserdichtem, staubdichtem Schutz – ideal für Outdoor-Abenteuer und actionreiche Einsätze. Die robuste Bauweise schützt Kameraausrüstung und Objektive zuverlässig. Flexible, leicht entnehmbare Facheinteilung erleichtert Reinigung und individuelle Organisation.

Besonders praktisch: einfache Pflege und langlebige Verarbeitung. Ein integrierter Trolley oder optionales Rollensystem wäre eine sinnvolle Ergänzung für noch komfortableren Transport.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Abmessungen
27,2 x 21,5 x 10,6 cm
700 g
24,9 x 17,7 x 9,4 cm
Allgemeine Daten
orange
Zubehör
Kunststoff
Fotokoffer
B&W Outdoor-Cases
ABS-Kunststoff
mit Schnappverschluss
universal
Eigenschaften
Luftausgleichsventil, flexible Inneneinteilung
keine
Schultergurt (ungepolstert), abnehmbar
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram