B&W Outdoor Case Typ 1000 incl. RPD gelb Fotokoffer

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 27,2 x 21,5 x 10,6 cm Gewicht: 700 g Innenmaße: 24,9 x 17,7 x 9,4 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
41,99 €
Ø 37 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,48 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
41,99 €
Ø 37 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,48 €
ab 41,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B & W Outdoor Koffer Typ 1000/Y RPD Gelb mit variabler Facheinteilung Vienna Camera DE B & W Outdoor Koffer Typ 1000/Y RPD Gelb mit variabler Facheinteilung Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage 41,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 1000 (PP.41) Yellow - mit... Amazon B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 1000 (PP.41) Yellow - mit... Auf Lager 44,47 € Versand kostenfrei Gesamt 44,47 € → zum Angebot
• B&W International 1000/Y/RPD, B&W International B&W Outdoor Case Type 1000 gelb... TechnikDirekt B&W International 1000/Y/RPD, B&W International B&W Outdoor Case Type 1000 gelb... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 44,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,46 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 1000 RPD gelb mit Facheinteilung Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 1000 RPD gelb mit Facheinteilung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
B & W Outdoor Koffer Typ 1000/Y RPD Gelb mit variabler Facheinteilung ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage 41,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 1000 (PP.41) Yellow - mit variabler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,47 € Versand kostenfrei Gesamt 44,47 € → zum Angebot
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor Typ 1000 (PP.41) Yellow - mit variabler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,47 € Versand kostenfrei Gesamt 44,47 € → zum Angebot
B&W International 1000/Y/RPD, B&W International B&W Outdoor Case Type 1000 gelb mit TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 44,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,46 € → zum Angebot
B&W Outdoor.cases 1000/Y/RPD, B&W Outdoor.cases Type 1000 gelb variable Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
B&W International 100227, B&W International B&W Case Type 1000 RPD gelb mit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 47,25 € + 12,99 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
B&W International B&W Outdoor Case Type 1000 gelb mit Facheinteilung 1000/Y/RPD Nexalia Angebotsinfo 47,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
B&W INTERNATIONAL B&W Koffer Typ 1000 RPD (variable Facheinteilung) gelb Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 48,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
B+W 1000/Y/RPD, B+W Typ 1000 RPD (Fotokoffer, 4.40 l) (1000/Y/RPD) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
B&W International Fotorucksack B&W Case Type 1000 RPD gelb mit Facheinteilung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
B&W International 1000/Y/RPD, B&W International Type 1000 Yellow proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 49,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,26 € → zum Angebot
B&W International 1000/Y/RPD, B&W International B&W Type 1000, Hard-Case, Gelb barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,57 € Versand kostenfrei Gesamt 52,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B&W Outdoor Case Typ 1000 incl. RPD gelb Test

5/5
★★★★★ Hammer 🔨 Case!
A. M November 2025

Hervorragender Transportkoffer/Case: bereits meinen zweiten gekauft — ein dritter und vierter sind geplant. Robust, unglaublich praktisch und preiswert. Ideal für Filmausrüstung: Kameras, Licht, Kabel, Ton und anderes Zubehör. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität muss sehr gut bezahlt werden. Es lohnt sich.
Harry H September 2025

Nach frustriernden Erfahrungen mit Billigkoffern hat der Rezensent beim B&W Koffer Qualität gefunden: spürbar robustes, geruchsfreies Material, saubere Verarbeitung und eine herrlich geschmeidige Öffnungs- und Verschlussmechanik. Die vier Arretierungen sitzen perfekt, die Trolley-Funktion läuft leise und zuverlässig. Innen ideal für Foto- und Teleskopausrüstung, außen auffälliges Orange, gut erkennbar.

Der Koffer trägt problemlos 85 kg, ist aber deutlich schwerer und der Preis hoch — trotzdem das beste Preis-Leistungs-Verhältnis, das der Käufer finden konnte. Kritikpunkte: hellgraues Innenfutter wäre praktischer und eine Gewichtsreduktion wünschenswert; Wasserdichtigkeit konnte nicht geprüft werden. Fazit: teurer, aber lohnender, robuster Koffer für anspruchsvolle Transporte.

5/5
★★★★★ Sicher, dicht und trocken
Beissweiler Juli 2025

Robuste, günstige PeliCase-Alternative — auch vom US-Militär genutzt. Auffällige Farben statt Schwarz erhöhen Auffindbarkeit und verbessern thermische Eigenschaften. Kompaktes, strapazierfähiges Schutzgehäuse, sehr empfehlenswert für Outdoor, Transport und Lagerung.

5/5
★★★★★ Super Cases, gute Verarbeitung und Schließmechanismen - jederzeit wieder!
ssdqssdq Juni 2025

Als langjähriger Fan der B&W-Cases schätze ich die hochwertige Verarbeitung, robuste Schließmechanismen und modulare Innenfächer. Die Cases bieten erstklassigen Schutz und flexible Aufbewahrung für Kamera, Zubehör und empfindliche Geräte. Zuverlässig, langlebig und vielseitig einsetzbar — eine klare Kaufempfehlung für Profis und Hobbyanwender.

5/5
★★★★★ Ideale belastbare Outdoor Transportkoffer für Fotoaufnahmen in der Natur
Steffen R August 2024

Der B&W Transportkoffer Outdoor Typ 5000 Gelb überzeugt mit hoher IP-Schutzklasse und ist der perfekte Begleiter für Outdoor-Aktivitäten und Abenteuer. Die robuste Bauweise schützt Kameraausrüstung und Objektive zuverlässig. Die leicht herausnehmbare Facheinteilung erleichtert Reinigung und Organisation. Praktisch, pflegeleicht und robust – einzig eine Trolley-Variante von B&W wäre wünschenswert, um den Transportkomfort weiter zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt!
MCK Juli 2020

Das B&W Outdoor Case übertrifft alle Erwartungen hinsichtlich Qualität und Robustheit. Der Koffer ist stabil und perfekt für den Outdoor-Einsatz geeignet. Die variablen Facheinteilungen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Innenraums. Unsere Actioncam mit 360-Grad-Objektiv und weiteres Equipment sind nun sicher geschützt.

Dieses hochwertige Produkt erhält von uns eine klare Empfehlung. Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Abmessungen
27,2 x 21,5 x 10,6 cm
700 g
24,9 x 17,7 x 9,4 cm
Allgemeine Daten
gelb
Zubehör
Kunststoff
Fotokoffer
B&W Outdoor-Cases
ABS-Kunststoff
mit Schnappverschluss
universal
Eigenschaften
Luftausgleichsventil, Schaumstoff-Polsterung
keine
Schultergurt (ungepolstert), abnehmbar
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram